Объявление

Collapse
No announcement yet.

Turramurra High School, St. Ives High School

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от luna Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правильно все говорите, но, к сожалению, это прописные истины, ничего нового, извините. Я бы хотела услышать (прочитать) конкретные высказывания о конкретных школах. Например, как много детей прогуливает уроки? Реагирует ли на это администрация? Я постоянно вижу гуляющих в учебное время школьников (Rose Bay Secondary College) в ближайшем шопинг-центре. Сын мой уже 2 недели прогуливает с друзьями физкультуру - проверяет, когда же его в офис на разборки позовут? Но, похоже, никто и не хватился. На уроках стоит гвалт, учителя не могут поддерживать дисциплину, это как-то характеризует школу? Для меня - да. Даже самому старательному ребенку трудно в таких условиях усваивать материал, да и не хочется - выглядишь белой вороной. К сожалению, в рейтингах этого не написано и при посещении школы не узнать, что творится на уроках в классах.
    Вот видите, что и требовалось доказать: у Вас и у меня совершенно разное видение школы. Зачем же вам тогда интересоваться тем, что думают про ту или иную школу другие.
    Сын моей коллеги учится в данной упомянутой выше школе. Она (т.е. коллега) довольна. Видимо, ее сын физкультуру не прогуливет И гвалт, похоже, учиться не мешает...

    А у моего босса дочь в Turramurra в 11 классе. Тоже доволен. Но что с него взять - он bloody Pommy , хотя и ex
    Last edited by Maimiti_Isabella; 25.10.2011, 16:47.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      Я не очень поняла, чем мое видение школы отличается от видения других родителей, по-моему естественная заинтересованность, ну да ладно, не о том речь...
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      И гвалт, похоже, учиться не мешает...
      А у моего босса дочь в Turramurra в 11 классе. Тоже доволен. Но что с него взять - он bloody Pommy , хотя и ex
      Так гвалт все же есть? Или он не мешает,т.к. его нет? Кстати про англичан. У сына в классе новенький был - англичанин, он единственный смог получить результаты по математике выше моего сына. Так что ничего плохого про англичан сказать не могу.Хотя не знаю, м.б. это единичные экземпляры. А за конкретные отзывы спасибо.

      Comment


      • #18
        Сообщение от luna Посмотреть сообщение
        Я не очень поняла, чем мое видение школы отличается от видения других родителей, по-моему естественная заинтересованность, ну да ладно, не о том речь....
        У вас сын прогуливает - школа виновата. Мне такое бы в голову не пришло, это как пример 'других' родителей. И мне вообще все равно кто и когда школу прогуливает. Меня это совершенно не беспокоит. Это не обязанность школы заниматься воспитанием чужих детей.
        А если им еще и больше 15 - то вообще какие у школы или родителей в принципе могут быть рычаги заставлять их посещать школу?
        Так гвалт все же есть? Или он не мешает,т.к. его нет?.
        Понятия не имею. Для вас - гвалт. А для других может быть рабочей обстановкой или заинтересованным обсуждением.

        А за конкретные отзывы спасибо.
        Все равно не понимаю как отзывы совершенно незнакомых вам людей, с другим background и требованиями к образованию, могут помочь?!
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #19
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          У вас сын прогуливает - школа виновата. Мне такое бы в голову не пришло, это как пример 'других' родителей. И мне вообще все равно кто и когда школу прогуливает. Меня это совершенно не беспокоит. Это не обязанность школы заниматься воспитанием чужих детей.
          Я с этим тоже согласна. Особенно с выделенным

          Comment


          • #20
            Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
            Я с этим тоже согласна. Особенно с выделенным
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #21
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              У вас сын прогуливает - школа виновата. Мне такое бы в голову не пришло, это как пример 'других' родителей. И мне вообще все равно кто и когда школу прогуливает. Меня это совершенно не беспокоит. Это не обязанность школы заниматься воспитанием чужих детей.
              ... Для вас - гвалт. А для других может быть рабочей обстановкой или заинтересованным обсуждением.
              Я даже не сомневалась, что моя фраза о прогулах вызовет какие-то высказывания. На самом деле, мой сын прогуливает не школу, а уроки физкультуры, которые школа не может организовать нормально. Но это и вправду не должно никого волновать, кроме нас, поэтому в особые подробности вдаваться не имею смысла. А вот то, что школа не может ни урок организовать, ни отреагировать на прогулы - это характеризует ее для меня не с положительной стороны. Да, заниматься воспитанием ребенка - это обязанность родителей. Но я сомневаюсь, что все те дети, которых я вижу в окрестностях в учебное время рассказывают родителям, что они прогуляли уроки. Это не обязанность школы, сообщать родителям, что их ребенок прогуливает какой-то урок? И я, конечно, знаю, что такое в школе рабочая (даже шумная) обстановка. А вот когда сын мне рассказывает, что на уроках по классу летают учебники: это ученики так отмечают окончание изучения этого предмета, а учитель в это время занимается с 5 самыми дисциплинированными учениками, то это даже гвалтом мягко названо. Поэтому и интересуюсь: не встречается ли подобное в указанных школах? Как там реагируют на прогулы?

              Comment


              • #22
                Сообщение от luna Посмотреть сообщение
                Я даже не сомневалась, что моя фраза о прогулах вызовет какие-то высказывания. На самом деле, мой сын прогуливает не школу, а уроки физкультуры, которые школа не может организовать нормально. Но это и вправду не должно никого волновать, кроме нас, поэтому в особые подробности вдаваться не имею смысла. А вот то, что школа не может ни урок организовать, ни отреагировать на прогулы - это характеризует ее для меня не с положительной стороны. Да, заниматься воспитанием ребенка - это обязанность родителей. Но я сомневаюсь, что все те дети, которых я вижу в окрестностях в учебное время рассказывают родителям, что они прогуляли уроки. Это не обязанность школы, сообщать родителям, что их ребенок прогуливает какой-то урок? И я, конечно, знаю, что такое в школе рабочая (даже шумная) обстановка. А вот когда сын мне рассказывает, что на уроках по классу летают учебники: это ученики так отмечают окончание изучения этого предмета, а учитель в это время занимается с 5 самыми дисциплинированными учениками, то это даже гвалтом мягко названо. Поэтому и интересуюсь: не встречается ли подобное в указанных школах? Как там реагируют на прогулы?
                Сразу отвечу: отмечания окончания предмета летающими учебниками и даже костром из учебников - существует в любой школе. Прогулы без сообщения родителям - тоже.

                А вообще - мне пора 'расходиться'. Мы с вами на разных языках говорим. Если решите задать свои вопросы на общем форуме - много единомышленников найдете. Обещаю не вмешиваться
                Last edited by Maimiti_Isabella; 25.10.2011, 18:46.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Все равно не понимаю как отзывы совершенно незнакомых вам людей, с другим background и требованиями к образованию, могут помочь?!
                  Вы извините, конечно, я понимаю, что мое высказывание может Вас обидеть, но я, в свою очередь, не понимаю, зачем Вы так много времени тратите на эту тему, если считаете ее бесполезной? Я ведь спрашиваю о школе не с точки зрения требований к образованию (местный подход к обучению я уже поняла), а задаю конкретные вопросы, на которые Вы, как я поняла, ответить не можете. Спасибо, что упомянули своих знакомых, которые довольны школой, не собираются ее покидать до конца обучения. Наверное, у них на уроках учебники не летают , или это может кому-то понравиться? А если наша школа ничем не отличается от указанных в теме - скажите мне об этом, пожалуйста! Очень не хочется шило на мыло менять. Будем думать в другом направлении.

                  Comment


                  • #24
                    О, мы в одно время написали.
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Сразу отвечу: отмечания окончания предмета летающими учебниками и даже костром из учебников - существует в любой школе. Прогулы без сообщения родителям - тоже.
                    Ну, может быть, успеете ответить, пока не ушли. Или другой кто-нибудь напишет. А что, учебники летают прямо во время урока? А то, что учебник школьный, а его поравали или сожгли - это нормально? Мне правда интересно о местных школьных традициях, я такого еще не слышала.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от luna Посмотреть сообщение
                      Вы извините, конечно, я понимаю, что мое высказывание может Вас обидеть, но я, в свою очередь, не понимаю, зачем Вы так много времени тратите на эту тему, если считаете ее бесполезной? .
                      А вы с след. раз указывайте кому и как отвечать Тогда не будете тратить свое драгоценное время на чтение моих бесполезных высказываний. А главное - с'экономите кучу времени на ответах!

                      Я ведь спрашиваю о школе не с точки зрения требований к образованию (местный подход к обучению я уже поняла), а задаю конкретные вопросы, на которые Вы, как я поняла, ответить не можете.
                      А я ответила очень конкретно на ваши вопросы. Проблема в том, что мои ответы не совпадают с вашими чаяними, поэтому они, с вашей точки зрения, ответами не являются.

                      Спасибо, что упомянули своих знакомых, которые довольны школой, не собираются ее покидать до конца обучения. Наверное, у них на уроках учебники не летают , или это может кому-то понравиться?
                      У моего сына летают, и мне это нравится! Это нормальная реакция.

                      А если наша школа ничем не отличается от указанных в теме - скажите мне об этом, пожалуйста! Очень не хочется шило на мыло менять. Будем думать в другом направлении.
                      И на этот вопрос я уже ответила. И Марина, кстати, тоже.

                      Но самое главное, я уже сказала - тему надо на общий. Там вам очень помогут.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от luna Посмотреть сообщение
                        О, мы в одно время написали.


                        Ну, может быть, успеете ответить, пока не ушли. Или другой кто-нибудь напишет. А что, учебники летают прямо во время урока? А то, что учебник школьный, а его поравали или сожгли - это нормально? Мне правда интересно о местных школьных традициях, я такого еще не слышала.
                        Мы жгли учебники и в СССР, по окончанию школы. И другие 'гадости' тоже делали. И даже помнится, клеем стол учительский намазали.
                        И уроки срывали. И - о ужас - самолетики бумажные на уроках запускали.
                        А вы уроки не прогуливали? В кино не сбегали?
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Все ушла насовсем.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #28
                            Нет, мы учебники не жгли - это собственность школы. У моего сына в школе та же картина, поэтому и странно: как это учитель спокойно реагирует на то, как ВО ВРЕМЯ ЕГО УРОКА ученики портят ШКОЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО? Эти учебники даже на дом ни разу не выдали - все в школе хранятся. Были бы это их личные учебники, и после школы - да пожалуйста! Уроки я прогуливала, только от родителей скрывала, ну и родителям потом сообщалось об этом из школы. Благо, родители понимающие были, выслушивали мои аргументированные объяснения. Отлично помню, как некоторых учителей видеть не хотелось, но это уже лирическое отступление...
                            Last edited by luna; 25.10.2011, 19:37.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Все ушла насовсем.
                              Спасибо за ответы.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                У моего сына летают, и мне это нравится! Это нормальная реакция.
                                И на этот вопрос я уже ответила. И Марина, кстати, тоже.
                                Marina, Ваша дочка училась в одной из школ, не могли бы Вы ответить, действительно ли порча школьного имущества - это нормально, было такое в вашей школе? И учителя спокойно к этому относились? Может, они ученикам в этот момент специальные списанные какие-нибудь учебники подсовывают? У меня как-то не укладывается в голове... И если не трудно ответить, отслеживалась ли как-то посещаемость уроков? Я понимаю, что если Вам школа нравилась и дочка успешно ее закончила, то были, наверное, необходимые условия: хорошее оснащение, рабочая обстановка, отсутствие криминала, хороший коллектив учителей и учеников (ну раз они поддерживают отношения по сей день, кстати, а давно она закончила?)? Вы мне очень поможете своими ответами. Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X