Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возмутило до невозможности!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
    ситуация со студентами здесь примерно как с невестами - типа едем учиться, а на самом деле реальная цель - остаться тут насовсем. Ничего обидного я тут не вижу - ехали учиться - знания получили, можете ехать домой, PR никто и не обещал.
    Тем более что это полные сказки про то что кто-то тут сам себе на обучение/проживание зарабатывает, разрешенных 20 часов в неделю неквалифицированной работы на это не хватит, к тому-же для получения студ визы требуется доказать что есть средства на проживание/обучение. Наоборот, подавляющее большинство учиться тут на родительские деньги и потом еще на PR претендует, да еще с такой наглостью, типа чего это я здесь зря учился что-ли? =) Про индусо-китайцев я вообще молчу, они тут на конвеер поставлены.
    Имхо, студентам надо вообще запретить работать и запретить апплаиться на ПР после окончания, только так можно побороть ту безобразную ситуацию, которая сложилась здесь в образовании
    вопрос только один....А зачем австралийское образование-в России ,америке и т.д?

    Comment


    • #17
      Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
      Имхо, студентам надо вообще запретить работать и запретить апплаиться на ПР после окончания, только так можно побороть ту безобразную ситуацию, которая сложилась здесь в образовании
      Если закрыть возможность получения ПР для иностранных студентов, никто сюда учиться, ясно дело, не поедет. Как же будут выживать и делать деньги местные юни? Я думаю, аушное правительство на это не пойдет. Также и со скил миграцией, работы нет для своих специалистов, и все равно продолжают завозить новых из-за океана. Бизнес, однако.

      Comment


      • #18
        Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
        Начёт фальшивого диплома. Я уже давно не был в России, и не знаю, как там обстоит это дело. Но я слышал, что австралийское посольство запрашивает российские ВУЗы на предмет того, получал ли у них диплом данный человек. А у них уже всё компьютеризовано. Сделать запись в базе данных ВУЗа, наверное, будет стоить больше, чем $500, названных спрашивающему. Так что, слышал я, фальшивый диплом -- бесперспективное дело.

        Но, может, есть какой-нибудь частный ВУЗ, как раз созданный для данной цели, так что фальшивый диплом от него признают... пока лавочка не прикрылась, и кто знает, что потом сделают с держателями фальшивых дипломов из этого учереждения.
        Неа не запрашивают!!!! Я разговаривал с работником архива своего вуза, сказал, что справка нужна для иммиграции в кенгуряндию, она была удивлена и сказала мне, что у них данные об выпускниках запрашивали только канадцы и американцы. Так, что тотальные проверки это всего лишь миф!

        Comment


        • #19
          Сообщение от banda Посмотреть сообщение
          Недавно пришел в одно из агенств по иммиграции в AU, вернее позвонил но мне предложили встретиться лично. Подъехал в офис ( обычная квартира под стать хрущевке ) Объяснил всю ситуацию, мол студент 5го курса - летом скорее всего выпускник. На что мне ответили...
          Мол смысла доучиваться практически нет, тем более ваша специальность не сильно востребована в Австралии, да и законы по иммиграции постоянно меняются. Лучше мы вам поможем приобрести ( купить ) диплом за сумму эквивалентную 500$ с необходимой Вам специальностью и все будет намного проще и быстрее и не придется доплачивать за оставшиеся 2 семестра учебы ( сумма как раз примерно же такая ).
          Меня это просто настолько Возмутило! Что просто слов нету. А когда он мне сказал что их "организация" таким образом отправила уже не один десяток человек....... Я чуть не сполз со стула.


          Неужели 5 лет моей учебы коту под хвост? Неужели люди просто с хорошим знанием языка и без образования едут себе спокойно и работают в то время как я 5 лет...........

          Где справедливость??????????
          за подлог документов тут вполне реальных 4 года тюрьмы пологается, разумеется с потерей визы. Когда это всплывет - всего лишь вопрос времени. Могут "доброжелатели" помочь, стоит их завести. Может до этого и не дойдет, и DIAC все найдет сам еще на этапе проверки документов, и дело ограничится пожизненным баном.

          чувак, то что тебе сказали - это очень глупо, бесконечно, сказать такое мог только человек вообще без мозгов. Удивляться такому не следует, это бесполезно и не интересно. Вообще обращать внимание на подобные глупости - пустая трата времени.
          От идиотов нужно держаться подальше, пользы от них не будет никогда.
          + как уже говорили, из Минска никто никого никуда "отправить" не может, потому что это не предумсмотрено законом. Могут они надавать подобных дибильных советов, а вляпыватсья в большую лужу ты будешь сам, от своего имени, и спрашивать придется тоже с себя.
          Last edited by blast; 27.11.2011, 17:09.

          Comment


          • #20
            banda - возможно что это на самом деле агенство по продаже дипломов. Иммиграцию они прилепили чтобы народ к ним ходил.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #21
              Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
              Если зарегистрированный агент едет за границу (скажем, в Россию), и способствует тамошним гражданам в оформлении виз в Австралию, то для австралийского государства с официальной точки зрения он не лучше и не хуже, чем частный гражанин.
              Начёт фальшивого диплома. Я уже давно не был в России, и не знаю, как там обстоит это дело. Но я слышал, что австралийское посольство запрашивает российские ВУЗы на предмет того, получал ли у них диплом данный человек. А у них уже всё компьютеризовано. Сделать запись в базе данных ВУЗа, наверное, будет стоить больше, чем $500, названных спрашивающему. Так что, слышал я, фальшивый диплом -- бесперспективное дело.
              не лучше и не хуже, но ему будет ужасно неудобно ходить в DIAC на брифинги потому их там и нет, это бесполезно по сути - он будет безрукий.

              чтобы сделать диплом, проходящий проверку, потребуется очень много денег. В России это малореально, и\или очень дорого. Если учились сами, то прекрасно представляете что довольно много людей вовлечено в процесс получения диплома, там одних ведомостей будет пара сотен, а каждый документ строгой отчетности и подписывает его несеолько человек из разных мест. Все это подделать практически невозможно, любой фальшивый диплом легко вскрывается. Недавно во н скандал был с чуваком из следственного комитета, который похоже действительно учился, но скажем так с большими поблажками - прекрасно все всплывает если нужно.
              Австралия, насколько я знаю, сама ничего не проверяет. Может у шатов деньги на это есть и время. Австралия проверки делает через МИД, а тот их сливает в профильные службы, в России это afaik ФСБ, в РБ наверное КГБ. Эти парни вероятнее всего знаю наперед на какие дипломы нужно делать запросы а на какие нет. С учетом того что в РБ вроде как порядка в государственных службах гораздо больше чем в РФ, надо полагать что далеко с таким дипломом не уедешь.
              Опять же не забывайте что у DIAC есть пара миллиардов долларов на эти дела, и после расходов на детеншн центры там наверняка еще остается приличная сумма.

              Comment


              • #22
                Фальшивые дипломы в АУ не прокатывают - в "иммиграйшон" целая служба этим занимается.

                Comment

                Working...
                X