Объявление

Collapse
No announcement yet.

PhD или MSc by Research

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    liaf, я не по айти части, но суть, кажется, везде одна. Есть 330 правительственных степендий в год, есть университетские, есть стипендии школ. Местные на ПхД не идут, а ресерч программы двигать надо => вся надежа на оверсиз.
    Если есть хоть одна публикация на англ, диплом защищен на 5 и разумный средний балл (сойдет за 1-st class Honors), то можно подаваться на правительственную, хоть шансы все-равно не велики. Главное, в переписке впечатлить своей неподрадаемой талантливостью будуего руководителя.
    ПС мне показалось, что научруки с индопакистанским бэкграундом просто как-то тянутся к своим землякам )))

    Comment


    • #32
      Сообщение от olley Посмотреть сообщение



      Если программа master by coursework используется для смены профессии, то master by research не понятно для чего существует.
      Помогите, пожалуйста, разобраться: что такое ms by coursework и master by research? на уровне российского в.о. это что?
      И что это за стипендия такая в 40 тыс?
      Как называется? можно хотя бы название или ссыль на нее?

      Можно ли ПчД студентам первого курса подрабатывать? (желательно по специальности в лаборатории).
      Хотелось бы параллельно с ПчД работать в университете (найти супервайзера и работать у него сразу). И в каком порядке это лучше делать: сначала поступить, потом супервайзера, или сначала с/в, а потом, согласовав с ним, в аспирантуру? и какие есть варианты?


      Спасибо!
      Last edited by Skyflower; 12.03.2012, 00:48. Причина: дописала вопрос :)

      Comment


      • #33
        Сообщение от olley Посмотреть сообщение

        $17K-$18K дополнительно платит кафедра университета.
        .
        на каких условиях их платят?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
          Вот-вот, видно, что у Вас эта база присутствует в полной мере . На счет мастера сужу по собственному опыту, моя специализация очень даже нужна в Австралии, однако при виде Мастер дигри резюме дальше не читают - оверквалифайд. На счет PhD случаев немало, в том числе и тех, у кого докторат по "нужной" специальности. PhD однозначно только для лекторов университета или же где угодно, но с хорошим тылом, то есть с хорошими, влиятельными связями.
          а вот скажите, кем можно работать по научной специальности без мастерс дигри?
          А если у меня мастерс и МД впридачу (мед. университет, специальность биохимия, молекулярная биология) - то мне вообще в австралии работа не светит, как больно умнАй?
          Я еще в США 1.5 года работала, есть публикация в авторитетном американском научном журнале.
          На посдока не тяну ( там же 2 статьи 1ым автором надо), а на кого тяну тогда, кроме ПчД студента? если сразу работать ехать - на какую должность?

          Comment


          • #35
            Сообщение от Skyflower Посмотреть сообщение
            а вот скажите, кем можно работать по научной специальности без мастерс дигри?
            А если у меня мастерс и МД впридачу (мед. университет, специальность биохимия, молекулярная биология) - то мне вообще в австралии работа не светит, как больно умнАй?
            Я еще в США 1.5 года работала, есть публикация в авторитетном американском научном журнале.
            На посдока не тяну ( там же 2 статьи 1ым автором надо), а на кого тяну тогда, кроме ПчД студента? если сразу работать ехать - на какую должность?
            Учитесь на ПхД, если хотите не просто "пипетировать за еду". Причем конкурс здесь на такую "обезьянью" работу 180 чел/место. Авторитетные источники из Silvian Nicolaides удивили

            Comment


            • #36
              ресеч ассистантом. Пипетировать за еду таки. +1 за пхд со стипендией.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #37
                Сообщение от maxchatka Посмотреть сообщение
                Учитесь на ПхД
                Так у меня и вопрос: учиться на ПчД в России, а потом приезжать, или получится сразу на ПчД в Австралию

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                  ресеч ассистантом. Пипетировать за еду таки. +1 за пхд со стипендией.
                  могу я, будучи ПчД студентом, работать ресеч ассистантом?
                  Вообще, смогу ли я дополнительно работать на первом году ПчД-программы?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Skyflower Посмотреть сообщение
                    могу я, будучи ПчД студентом, работать ресеч ассистантом?
                    Вообще, смогу ли я дополнительно работать на первом году ПчД-программы?
                    20 часов в неделю можно. Другой момент возьмет ли вас кто-нить?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                      20 часов в неделю можно. Другой момент возьмет ли вас кто-нить?
                      Думаете, мало шансов, что возьмет? Вообще, какая система: я поступаю в аспир, а потом ищу супервайзера, или сразу на конкретную лабу поступаю в аспирантуру? из чего вообще курс у австралийских аспирантов состоит?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Skyflower Посмотреть сообщение
                        Думаете, мало шансов, что возьмет? Вообще, какая система: я поступаю в аспир, а потом ищу супервайзера, или сразу на конкретную лабу поступаю в аспирантуру? из чего вообще курс у австралийских аспирантов состоит?
                        Зависит от области.

                        Некотрые делают свой проект как часть проекта супервайзера - там есть варианты подработки. Но не все + на мой взгляд, это тоже не самый лучший вариант.

                        Курс состоит из своего речерч проекта + всякие семинары по собсвенному желанию.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Skyflower Посмотреть сообщение
                          Думаете, мало шансов, что возьмет? Вообще, какая система: я поступаю в аспир, а потом ищу супервайзера, или сразу на конкретную лабу поступаю в аспирантуру? из чего вообще курс у австралийских аспирантов состоит?
                          вы пойдите на molbiol.ru - если еще не ходили, конечно. Там на эти темы развернуто отвечали умные люди с шаблонами писем, сайтами по ПхД поиску и пр.

                          Из собственного опыта отвечу, что надо искать шефа, если шеф адекватный попадется, то будет подкидывать и работу тютора, лаб демонстральщика и когда стипендия ваша кончится (к сожалению, такое случается достаточно часто после 3-го года вашего ПхД), то оформят вас и ресерч ассистантом. А вообще да, официально на 574 визе можно работать до 20 часов. Впрочем, даже это много, если найдете подработку, озолотитесь. Ставка низшая универовская - это где то 30 баксов/час, согласитесь деньги просто сыпятся на голову, если вы присутсвуете с детьми (они после школы только) на лабораторках. Рисерч ассинтент при родном супервайзоре, тоже прессинга мало.

                          Однако, бывают люди работают парт-тайм в сфере далекой от темы ПхД. Там другой спрос, часто такое по знакомству (при этом шеф закрывает на это глаза). Узнает ли про это иммиграционный департмент , не знаю. Правда, если хотите делать негуманитарный аспер и клетки-мыши растут, у вас и в выходные то не должно времени быть по идее на подработки ИМХО.

                          Да, курсы наверно зависят от универа, как и процедуры защиты, промежуточных проверок успеваемости и пр. В QUT дают 3 месяца на написание научного плана, потом его крутят бюрократы, в это время идет курс по поиску научной литературы (библиотке проводит) и все. Градюэйт скулс хотите= ехайте в штаты, там вам будут рады.

                          Австралы исповедуют практику "забрасывания аспиранта в океан знаний" (тайну эту открыл один доктор из CSIRO), дают тему и если выплывешь к хорошим публикациям, то молодец. Несколько отличается от европейско-российской практики, когда у тебя есть микро-шеф человеческий. А здесь промежуточного звена нет. Отсюда всякие казусы с супервайзерами -тоже ИМХО.

                          Если Вы в Австралию хотите, сдавайте IELTS на 6.5, а пока сдаете, спамте (только очень специфически) письма интереса потенциальным шефьям. Глядишь к октябрю найдете кого, а там и результаты раздачи грантов оным шефьям не за горами. Удачи Вам и вашим будущим шефьями.

                          А можно спросить, почему Австралия? Мир такой большой, здесь токо 20 млн из "золотого миллиарда" живет

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от maxchatka Посмотреть сообщение
                            Австралы исповедуют практику "забрасывания аспиранта в океан знаний" (тайну эту открыл один доктор из CSIRO), дают тему и если выплывешь к хорошим публикациям, то молодец.
                            Т.е. в английском оригинале было "throwing into the deep end" ?

                            Я думаю, здесь австралийские научные руководители имеют в виду вот что. В школе и в университете, студентов "держали за руку" и давали задания, потом проверяли и хвалили за выполнение. В аспирантуре же -- "детство кончилось", научный руководитель ожидает, что аспирант сам начнёт что-то делать, и возьмёт на себя немножко больше ответственности за организацию собственного времени.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                              Т.е. в английском оригинале было "throwing into the deep end" ?

                              Я думаю, здесь австралийские научные руководители имеют в виду вот что. В школе и в университете, студентов "держали за руку" и давали задания, потом проверяли и хвалили за выполнение. В аспирантуре же -- "детство кончилось", научный руководитель ожидает, что аспирант сам начнёт что-то делать, и возьмёт на себя немножко больше ответственности за организацию собственного времени.
                              красиво звучит . я только смысл могу донести, способностей к изучению англиского не имею.

                              Если в риторику не пускаться, то посыл был в том, что научрук вообще может быть профан в топике аспирантской работы. Т.е. в общем полная свобода студенту, вплоть до "утопления утопающего - дело рук самого утопающего", хотя ответственность на руководителе все таки висит за стьюдента (опять же иностранщину надо выпустить до 4 лет, иначе придется где то искать 10К за его учебу в аспере).

                              А по поводу контроля или еще каких то методов руководства, здесь видимо зависит напрямую от личных качеств шефа. Поэтому я и ратую за то, что вот через переписку с шефом надо искать сколаршип, тогда может заодно и прояснится , что за человек. Правда и здесь могут случаться непредвиденные ситуации. Например, по моему приезду, шефа моего уволили через год и начались интересные вещи, которые вот и способствовали моему поиску объяснений действий шефьев, которым я по наследству достался. В Австралии, какие ты прям неполадки постоянно с шефьями, что очень отвлекает от конкретной работы. Правда, я сравниваю QUT c Макс Планком, что не совсем равнозначно. Но судя по проблемам у моих знакомых с шефьями, то замена шефьев не редкость. Я думаю, такое случаеться в 2-х случаях; 1) в силу некомпетентности шефьев или /и
                              2)control freak behaviour
                              это уж как повезет

                              Щас мы девушку тут застращаем и нас забанят с Игорем за флуд.

                              Comment

                              Working...
                              X