Объявление

Collapse
No announcement yet.

Образование в области infosec

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    потом мона и на ccsp если захотите и прочее а мона и в voice что тоже кул
    I live in Melbourne since 14.09.2010

    Comment


    • #17
      ccna->ccnp->ccip
      Все бы здорово, но это немного не в русле моей деятельности, и перепрофилироваться в networking будет для меня падением в зарплате, что приемлемо на этапе иммиграции, но не на этапе карьеры в россии.

      Comment


      • #18
        Ну тут уже дело тонкое как говорится без бабок сюда ехать тоже не стоит... но секюрити тут реально меньше и потом поднятся придется потратить и время и понабирать опыта местного... да и потом в нетворкинге то получают даже поболее на высоких позициях... я сча заканчиваю ccnp и буду ccip получать..
        I live in Melbourne since 14.09.2010

        Comment


        • #19
          а в секюрити просто так особенно в железо без опыта в нетворкинге то и не пустят.. если вы в железе хотите секюрить
          I live in Melbourne since 14.09.2010

          Comment


          • #20
            Так вот я и думаю =) Либо продолжать дома работать на менеджерской позиции, надеясь в будущем перебраться и копить бабки, либо продать все, забить на местную карьеру, и выехать в Au =)

            А здесь уже либо на курсы по англ с дальнейшим обучением, либо еще что-нибудь =)

            Comment


            • #21
              не то не другое продавайте всве и езжайте в канаду на 2 годичное образование с оплачиваемой и гарантированной практикой .... там все дешевле остаться реально и запросто после обучения ... мона поменять профессию... а если что потом с ка граданством в сша работать запросто если климат не нравится канадский... В ау у вас сюдя по написанному перспективы туманные... ехать как сутдент сейчас глупо и дорого ждать с моря погоды еще глупее.Возьмите историю по визам за 10 лет и увидите что все тока хуже и хуже... я вам написал как я бы поступил.. без всяких там если я буду пахать по 7 дней и жить нелегалом и прочих крайностях.Нужен статус без него нет смысла
              I live in Melbourne since 14.09.2010

              Comment


              • #22
                Сейчас гляну/посчитаю. Образование вы имеете в виду в какой области?

                Comment


                • #23
                  Вообще, если вы не молодой и глупый и опыт в сем деле есть - я бы не советовал лезть в сети. Лучше аудиты, контроли и прочий риск менеджмент - за постоянно меняющимися железками не успеешь...
                  Попробуйте эти презентации - там вроде не надо членство исаки:
                  Best Practices and Controls for Compliance and Risk Management | ISACA online conferences
                  А так - до приезда старайтесь нарисовать красивое резюме с участием в нормальных проектах типа того же PCI DSS - даже если для этого надо будет поменять работу.

                  Comment


                  • #24
                    RobinHood вы конечно правы про меняющиеся технологии просто для меня как для программера это простите было смешно если вы считаете что железо быстро мняется то как бы вы олписали интересно программинг)))))Если че железо так не меняется и зачастую в конторах стоят такие древние роутеры и свитччи что просто офигеть мона.. все просто нафиг если работает.) Я бы сказал после программинга сети как первый коасс после вышки.В плане нопряга учить что-то новое. А в аудит и менеджемент без хорошего опыта в ит чтобы в ау знали а также без дегри типа мастерс бизнесс в ит и ХОРОШЕГО анг что у некоторых за жизнь не получается достичь тут вы врятли получите что.Это как выучится тут на адвоката ))))) ну тоесть без анг как первый язык ничего все равно не добится серьезного
                    I live in Melbourne since 14.09.2010

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                      RobinHood вы конечно правы про меняющиеся технологии просто для меня как для программера это простите было смешно если вы считаете что железо быстро мняется то как бы вы олписали интересно программинг)))))Если че железо так не меняется и зачастую в конторах стоят такие древние роутеры и свитччи что просто офигеть мона.. все просто нафиг если работает.) Я бы сказал после программинга сети как первый коасс после вышки.В плане нопряга учить что-то новое. А в аудит и менеджемент без хорошего опыта в ит чтобы в ау знали а также без дегри типа мастерс бизнесс в ит и ХОРОШЕГО анг что у некоторых за жизнь не получается достичь тут вы врятли получите что.Это как выучится тут на адвоката ))))) ну тоесть без анг как первый язык ничего все равно не добится серьезного
                      Я вас не уговариваю.

                      Comment


                      • #26
                        а я не про себя я говорю что человек может реально попробовать пойти в менеджера приехать и пойти в билдеры)))
                        тут не анг людям тока два пути лиюо головой работать либо руками) как в раше болтологией заниматься не получится .. только быть посмешишем
                        I live in Melbourne since 14.09.2010

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                          а я не про себя я говорю что человек может реально попробовать пойти в менеджера приехать и пойти в билдеры)))
                          тут не анг людям тока два пути лиюо головой работать либо руками) как в раше болтологией заниматься не получится .. только быть посмешишем
                          Если человек счас работает менеджером по безопасности в приличном месте (например в Маквори банке), то в билдеры он не пойдет даже со средним английским - подтянет его за полгода-год, несколько сертификаций и вперед за большими бапками.

                          Зы - а почему вы считаете что в билдеры легко попасть? Там лицензию надо несколько лет получать, а потом уметь матом крыть строителей - чтоб они чего-то делали.

                          Comment


                          • #28
                            насччет среднего анг и возможности его подтянуть за полгода я очень сильно сомневаюсь... в манагеры попасть тут со средним анг ну думаю что просто... дургое дело в технические специалисы..

                            Насчет билдеров ... ну я в них не особо но знакомый пошел на 3 день после приезда билдером за 3500 и всего день учился.. как временная работа у него была.
                            I live in Melbourne since 14.09.2010

                            Comment


                            • #29
                              Благодарю за различные соображения.

                              Почитал/подумал, остановился на таком решении:
                              цель на 5 лет: CISO, Security+, CISSP/CISM

                              А дальше уже исходить из конкурентной среды, сейчас срываться с места смысла нет, нужно наработать опыт законченных проектов, по некоторым есть перспектива написания научной работы (как мечта =)).

                              Comment


                              • #30
                                set1984, с CCNP, опытом работы в ISP/Data center порядка 4 лет, а также некоторыми nix/win админскими скиллами куда бы податься? : ]

                                Comment

                                Working...
                                X