Объявление

Collapse
No announcement yet.

насколько сложно получить визу для обучения в языковой школе?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • насколько сложно получить визу для обучения в языковой школе?

    Я хотела бы поехать поучить английский месяцев на 5-6. У меня пока нет никаких дальнейших планов на иммиграцию или на что-то еще. Мне просто нужна передышка, и я решила совместить приятное с полезным. Естественно, для этого мне придется уволиться с работы. Я в состоянии оплатить курсы, прожавание, другие расходы, но в качестве подтверждения финансовой состоятельности (имею ввиду ту сумму, которая должна быть на счету; если не ошибаюсь, из расчета 18 000 в год) я смогу предоставить только счет своих родителей как спонсоров. Я уже столько всего перечитала на эту тему в интернете, и у меня все больше складывается впечатление, что эту студенческую визу просто невозможно получить. Что думаете? Стоит рисковать или лучше сразу подавать на туристическую и ехать на 3 месяца? Заранее благодарю!
    Last edited by tired; 14.05.2012, 19:54.

  • #2
    Сообщение от tired Посмотреть сообщение
    Я хотела бы поехать поучить английский месяцев на 5-6. У меня пока нет никаких дальнейших планов на иммиграцию или на что-то еще. Мне просто нужна передышка, и я решила совместить приятное с полезным. Естественно, для этого мне придется уволиться с работы. Я в состоянии оплатить курсы, прожавание, другие расходы, но в качестве подтверждения финансовой состоятельности (имею ввиду ту сумму, которая должна быть на счету; если не ошибаюсь, из расчета 18 000 в год) я смогу предоставить только счет своих родителей как спонсоров. Я уже столько всего перечитала на эту тему в интернете, и у меня все больше складывается впечатление, что эту студенческую визу просто невозможно получить. Что думаете? Стоит рисковать или лучше сразу подавать на туристическую и ехать на 3 месяца? Заранее благодарю!
    Я не знаю, что вы здесь 'столько всего перечитали', но лично мне такое чтиво как то на глаза не попадалось. Выполните правила получения визы, получите визу. Все очень просто.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Если все документы правильно подберете, выдадут и студенческую визу.

      Comment


      • #4
        Спасибо Вам за ответы) Значит, буду пробовать. Просто если в интернете набрать студенческая виза Австралии, везде написано, это одна из самых сложных виз. Для меня очень важна эта поездка, а большие эмоциональные потрясения мне сейчас ни к чему. Вот и решила уточнить, на что настраиваться.

        Comment


        • #5
          Сообщение от tired Посмотреть сообщение
          Спасибо Вам за ответы) Значит, буду пробовать. Просто если в интернете набрать студенческая виза Австралии, везде написано, это одна из самых сложных виз. Для меня очень важна эта поездка, а большие эмоциональные потрясения мне сейчас ни к чему. Вот и решила уточнить, на что настраиваться.
          В этом деле главное не 1) считать, что все дураки, один я такой умный. Этот приницип особенно важен, когда имеешь дело с Департаментом иммиграции 2) подготовить все документы на необходимом уровне. А впрочем см. п.1
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            +1. И не совсем, наверное, правильно, оценивать, студенческую визу как самую сложную или не самую сложную. Правильно подобранные документы решают все.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              В этом деле главное не 1) считать, что все дураки, один я такой умный. Этот приницип особенно важен, когда имеешь дело с Департаментом иммиграции 2) подготовить все документы на необходимом уровне. А впрочем см. п.1
              Maimiti_Isabella, ну у меня обычно прямопротивоположная проблема: все время думаю, что в отличие от остальных делаю что-то недостаточно хорошо. Но это уже скорее тема психологического форума))) Спасибо!

              Comment


              • #8
                Сообщение от tired Посмотреть сообщение
                Maimiti_Isabella, ну у меня обычно прямопротивоположная проблема: все время думаю, что в отличие от остальных делаю что-то недостаточно хорошо. Но это уже скорее тема психологического форума))) Спасибо!
                если вы показываете достаточно денег на счету на обучение+проживание+перелет+страховку, и имеете оффер от языковой школы, никаких проблем быть не должно. Никого еще не видела, кому отказали в 570 на моей практике, отказы были по турвизе студентам, собиравшимся на месяц -два, видела два отказа за два года. Если хотите погреть косточки в Квинсланде - пишите, посоветую ченить подходящее
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  если вы показываете достаточно денег на счету на обучение+проживание+перелет+страховку, и имеете оффер от языковой школы, никаких проблем быть не должно. Никого еще не видела, кому отказали в 570 на моей практике, отказы были по турвизе студентам, собиравшимся на месяц -два, видела два отказа за два года. Если хотите погреть косточки в Квинсланде - пишите, посоветую ченить подходящее
                  Mordashka, да, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, очень интересно. Именно Квинсланд меня и инетерсует больше всего. Вообще я мечтаю побывать в Кэрнсе. Что скажете о нем?
                  И еще может быть Вы сможете подсказать: сумма на проживание, которая выставляется к оплате школой, и сумма на проживание, которая нужна для получения визы, - я правильно понимаю, что это две разные суммы. Вторая получается намного больше первой и может включать в себя первую. Или я чего-то не понимаю? Почему-то все компании, которые занимаются организацией таких программ, мне очень расплывчато отвечают..

                  Comment


                  • #10
                    benefis, Вы писали мне личное сообщение. Есть вопрос к Вам, но я не могу Вам ответить в лс, т.к. у меня нет требующихся для этого 10 сообщений на этом форуме. Могли бы Вы написать мне сюда: [email protected] Или может быть Вам можно написать куда-то еще? Спасибо.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от tired Посмотреть сообщение
                      Почему-то все компании, которые занимаются организацией таких программ, мне очень расплывчато отвечают..
                      вы через посредников ищите школу?

                      я к тому что вполне легко самим все себе устроить, найти школу и списаться с ними...
                      улыбаемся и пашем

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от tired Посмотреть сообщение
                        Спасибо Вам за ответы) Значит, буду пробовать. Просто если в интернете набрать студенческая виза Австралии, везде написано, это одна из самых сложных виз. Для меня очень важна эта поездка, а большие эмоциональные потрясения мне сейчас ни к чему. Вот и решила уточнить, на что настраиваться.
                        она сложнее и дороже чем туристическая, и рассматривается дольше, но если у вас срок 5-6 месяцев-то только студентческая...

                        я ездила учиться первый раз по туристической на 2.5 месяца...
                        второй раз хотела повторить эту схему-мне в туристич визе отказали...поэтому запустила процесс со студентческой... пока студентческую рассматривали-дали перманент визу, и студентческую пришлось отменять...

                        я к тому что студентческая похлопотнее намного туристической, но она и выдается на весь срок обучения, а не на 3 месяца
                        улыбаемся и пашем

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                          она сложнее и дороже чем туристическая, и рассматривается дольше, но если у вас срок 5-6 месяцев-то только студентческая...

                          я ездила учиться первый раз по туристической на 2.5 месяца...
                          второй раз хотела повторить эту схему-мне в туристич визе отказали...поэтому запустила процесс со студентческой... пока студентческую рассматривали-дали перманент визу, и студентческую пришлось отменять...

                          я к тому что студентческая похлопотнее намного туристической, но она и выдается на весь срок обучения, а не на 3 месяца
                          Люди оформляют студенческую визу за 2-3 недели. Если все подготовить правильно.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Уважаемые форумчане!
                            Я планирую поехать на 24-х месячные курсы изучения английского языка в Сидней и я, конечно, просчитала много информации о студенческой визе, но остались все-таки кое какие не понятные моменты:
                            Правильно ли я понимаю, что для подачи документов на визу помимо остальных от языковой школы/колледжа будет достаточно лишь письма (letter of offices-так, кажется, называется), для получения которого не нужно оплачивать весь полугодичный курс полностью?
                            Оплачивать полностью стоимость обучения я буду только после получения PVA? Или это относиться только к визам категории 572,573, а не к 570?
                            Вопрос про те самые 18 000 $ на счете. Везде написано, что это средства, необходимые на год. А если я лечу только на полгода? Сумма не меняется?
                            Вот мне прислали PVA, допустим… Я снимаю часть необходимых для оплаты обучения средств с моего счета (того самого, где 18000) и оплачиваю? Или эта сумма должны быть не тронутая до момента получения визы???
                            Я буду рада всем, кто ответит, ибо голова уже просто кругом от объема не систематизированной информации. Заранее все спасибо большое!
                            Last edited by Australiika; 26.07.2012, 21:30.

                            Comment


                            • #15
                              Australiika, 1 Кидаешь апликейшен; затем получаешь letter of offer; затем оплачиваешь весь курс; далее получаешь confirmation of enrollment; подаёшь документы на визу; проходишь мед обследование; отправляешь его им и получаешь визу. Вроде так я получал =) В Москве на очень долго затянул иммгр агент теперь только сам =)

                              курсы Centre for English Language Teaching > Centre for English Language Teaching: The University of Western Australia там я учился супер школа особенно от Beginner до up-intermediate.
                              Centre for English Teaching - The University of Sydney тут я буду учиться =)
                              Department of Immigration & Citizenship тут вся инфа что надо и тд.

                              Удачи!!! моего иммиграционного агента можно только врагу пожелать (9 мес делал визу)

                              Comment

                              Working...
                              X