Объявление

Collapse
No announcement yet.

MBA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    Этому меня научили еще в школе + универе.
    "Правильный анализ" по пунктам - это опять же, тоже подпитывается теорией практически напрямую (например, тот же SWOT).

    Анализ в МБА - это примерно 10%. Хотя спорить не будут, божет в Вашем универе и прошли все то, что проходят на MBA.
    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    Фраза выглядит как штамп, который вы заучили для прохождения собеседований Не в обиду, конечно.
    Странно, что Вам так показалось, так как на собеседовании я вообще стараюсь избегать умпоминать тот факт, что у меня Мастер дегри, а уж про МБА вообще не упоминаю.

    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    Обычно ошибки можно увидеть только постфактум (когда становится понятно было ли это ошибка или может просто фича или там многоходовка).
    Это смотря какая ошибка. Ошибку в стратегии можно увидеть сразу и предвидеть провал уже на этапе идеи.

    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    И тот факт, если руководство не далает анализ "как написано в книжке" - еще ничего не говорит. Вообще, в бизнесе надо мыслить out of the box и MBA, в большинстве случаем, далеко не всегда этому способствует.
    Вы какой анализ "как написано в книжке" имеете ввиду: СВОТ и ТВОС? И кто тут говорит о том, что нужно делать все по книжке? [/QUOTE]

    Comment


    • #77
      Сообщение от laflour Посмотреть сообщение
      managing director
      А. Понимаю.

      Как думаешь, какое образование у такого работника будет основополгающим. Высшее финансовое типа спа или голый мба?
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #78
        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
        А. Понимаю.

        Как думаешь, какое образование у такого работника будет основополгающим. Высшее финансовое типа спа или голый мба?
        ну можно вообще без образования, открыть контору с 1человеком и быть MD
        а так имхо образование в той области в которой MD будет очень желательно, скорее всего. в данном случае финансы как major
        www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

        Comment


        • #79
          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
          МД это маркетинг директор? Я не могу связно ответить потому как не знаю чем там такие люди занимаются.
          Managing Director

          Но я практик, а не теоретик. Я говорю про каждодневные реалии, а не абстракции.
          Я тоже, бо вижу это изнутри чуть ли не каждую неделю
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
            Странно, что Вам так показалось, так как на собеседовании я вообще стараюсь избегать умпоминать тот факт, что у меня Мастер дегри, а уж про МБА вообще не упоминаю.
            Для будущих, наверное. А почему не упоминаете, если не секрет?

            Это смотря какая ошибка. Ошибку в стратегии можно увидеть сразу и предвидеть провал уже на этапе идеи.
            Если это многоходовка и вы видите не всю картину - то вряд ли. Стратегие разные бывают.

            Вы какой анализ "как написано в книжке" имеете ввиду: СВОТ и ТВОС? И кто тут говорит о том, что нужно делать все по книжке?
            Анализов из книжки может быть вагон и малая тележка. Смысл их, в основном, в том, чтобы было легче анализировать людям без соответствующего опыта. Типа как Азбука.

            А вот когда ты уже научился читать - совсем не обязательно помнить порядок букв в алфавите. Некоторые учаться читать вообще без запоминания порядка букв в алфавите и читают всю жизнь без проблем.
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Power Посмотреть сообщение
              Managing Director

              Я тоже, бо вижу это изнутри чуть ли не каждую неделю
              Ну вот, ты один все знаешь. А другие значит пальцем деланые и просто фантазируют?

              Каждый как известно видит как он хочет.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                Ну вот, ты один все знаешь. А другие значит пальцем деланые и просто фантазируют?

                Каждый как известно видит как он хочет.
                Я говорю о найме на высокие позиции в топ менеджемент в крупных корпорациях. А ты о чем?
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                  А. Понимаю.

                  Как думаешь, какое образование у такого работника будет основополгающим. Высшее финансовое типа спа или голый мба?
                  У такого работника может быть голый BSc и больше ничего. CPA нужен будет только если этот самый MD работает на позиции CFO или как-то связан с бухгалтерией в принципе.

                  CPA вообще никаким боком не нужен ему если он не связан с бухгалтерией (бтв, финансы не всегда = бухгалтерия)
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                    Я говорю о найме на высокие позиции в топ менеджемент в крупных корпорациях. А ты о чем?
                    Ну где то так. Плюс минус на скидку в разнице терминов крупная, топ и высокие.
                    If you dont like it, leave.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                      Ну где то так. Плюс минус на скидку в разнице терминов крупная, топ и высокие.
                      Ну скажем, про позицию, где под человеком департамент от 100 человек и выше. Не совсем топ, но уже и не среднее звено.
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Power Посмотреть сообщение

                        CPA вообще никаким боком не нужен ему если он не связан с бухгалтерией (бтв, финансы не всегда = бухгалтерия)
                        Не всегда, но в массе своей.

                        Спа это всего лишь формалная квалификация. Его просят как бенчмаркинг для кандидатов.

                        Ну да ладно, не к чему писями меряться.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          Не всегда, но в массе своей.

                          Спа это всего лишь формалная квалификация. Его просят как бенчмаркинг для кандидатов.

                          Ну да ладно, не к чему писями меряться.
                          Согласен
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment

                          Working...
                          X