Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос про школу/колледж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос про школу/колледж

    Добрый день, родители хотят отправить сестру(14лет) в АУ, скорее всего в Мельбурн, после окончания украинского 9го класса с дипломом о незаконченным среднем образовании, возможно ли ее определить в АУ в какую-то медицинскую школу или колледж, да и кто вообще сталкивался с такой ситуацией и какие документы нужны будут, возможно отправят с кем-то из взрослых, уже начали подтягивать англ яз, благо школа с углубленными изучением иностранных яз-ов, жду ваших отзывов, заранее спасибо.

  • #2
    Сообщение от vito Посмотреть сообщение
    Добрый день, родители хотят отправить сестру(14лет) в АУ, скорее всего в Мельбурн, после окончания украинского 9го класса с дипломом о незаконченным среднем образовании, возможно ли ее определить в АУ в какую-то медицинскую школу или колледж, да и кто вообще сталкивался с такой ситуацией и какие документы нужны будут, возможно отправят с кем-то из взрослых, уже начали подтягивать англ яз, благо школа с углубленными изучением иностранных яз-ов, жду ваших отзывов, заранее спасибо.
    Чтобы не углубляться в дебри, отвечу кратно: НЕТ.

    Иностранные студенты могут поступать на профильное образование только после окончания школы и получения соответствующего документа.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      а просто в школу пойти после нашего 9го класса можно??

      Comment


      • #4
        Сообщение от vito Посмотреть сообщение
        а просто в школу пойти после нашего 9го класса можно??
        Можно, но сначала надо учить английский. Просто так в школу не берут.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от vito Посмотреть сообщение
          Добрый день, родители хотят отправить сестру(14лет) в АУ, скорее всего в Мельбурн, после окончания украинского 9го класса с дипломом о незаконченным среднем образовании, возможно ли ее определить в АУ в какую-то медицинскую школу или колледж, да и кто вообще сталкивался с такой ситуацией и какие документы нужны будут, возможно отправят с кем-то из взрослых, уже начали подтягивать англ яз, благо школа с углубленными изучением иностранных яз-ов, жду ваших отзывов, заранее спасибо.
          А школу кто будет заканчивать!?

          Потом на медшколу нада будет много денюх.

          Ни школа ни медвуз не дают привиллегий на аффтоматическое оставание в АУ

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            А школу кто будет заканчивать!?

            Потом на медшколу нада будет много денюх.

            Ни школа ни медвуз не дают привиллегий на аффтоматическое оставание в АУ
            ну смотри зачем учится до конца школы в нашей замечательной стране Украина, с ее прекрасными руководителями, которые заботятся о нас и *покращують* нашу жизнь каждый день, если можно поискать или медицинское училище в АУ(на постсовковом пространстве есть медучилища принемающие на учебу на базе 9 класса) или закончить школу в АУ, чтоб ребенок привык к учебе за границей и ему легче было потом учится в мед вузе АУ.
            что в АУ нету мед училищ как у нас принимающих после 9класса, медиком можно стать только в универе???

            Comment


            • #7
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Можно, но сначала надо учить английский. Просто так в школу не берут.
              с англ язом все хорошо, на базе школьных знаний она сдала академ ielts на 5.5, я считаю без посещения курсов и репетитора это хороший результат для первого раза и 14ти летнего возраста ребенка.

              Comment


              • #8
                Сообщение от vito Посмотреть сообщение
                ну смотри зачем учится до конца школы в нашей замечательной стране Украина, с ее прекрасными руководителями, которые заботятся о нас и *покращують* нашу жизнь каждый день, если можно поискать или медицинское училище в АУ(на постсовковом пространстве есть медучилища принемающие на учебу на базе 9 класса) или закончить школу в АУ, чтоб ребенок привык к учебе за границей и ему легче было потом учится в мед вузе АУ.
                что в АУ нету мед училищ как у нас принимающих после 9класса, медиком можно стать только в универе???
                Нет здесь медучилищ! Есть 2 разряда медсестер, но оба только по окончанию школы.
                Вы вообще цены на учебу в Австралии проверили?

                Изучайте: http://www.detinternational.nsw.edu....l_students.htm
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  да знаю я цены примерные на образование в АУ!
                  у меня друг в RMITе на программиста в магистратуре второй год учится.
                  вопрос не в цене, а как засунуть ребенка в АУ уже сейчас, чтоб он привык и ему легче потом в вузе было учится!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от vito Посмотреть сообщение
                    да знаю я цены примерные на образование в АУ!
                    у меня друг в RMITе на программиста в магистратуре второй год учится.
                    вопрос не в цене, а как засунуть ребенка в АУ уже сейчас, чтоб он привык и ему легче потом в вузе было учится!
                    Засовывайте!
                    (Я вам ссылку на правила 'засовывания' дала. Изучайте)
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      спасибо)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от vito Посмотреть сообщение
                        спасибо)
                        Забыла добавить: правила могут быть (немного) другими в других штатах. И цена тоже. Но все что касается визы - одинаково.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #13
                          Maimiti_Isabella,подскажите, пожалуйста, с моим вопросом. У меня здесь в Украине сын учится на втором курсе в колледже. Он вписан в визу 300, которую я ожидаю. Когда я ее получу, лучше будет ему здесь доучиться, а потом сможет ли он после окончания колледжа поступить там в Австралии в универ? И еше, не знаю, как быть с визой, которую получают после регистрации брака, с 820-й. Должны ли дети, вписанные в визу 300, находиться на тот момент в Австралии?
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • #14
                            Ответ на ваш вопрос нарушит правила форума по даче иммиграционных советов

                            Но вы можете найти его в официальных источниках, описывающих вашу визу. Там кажется зависит от возраста, но могу быть неправа, ведь пока учится, он зависит от вас материально, те одна семья.

                            По учебе -если виза не постоянная -цена колледжа около 7-8 тысяч год, цена юни под 20

                            Comment


                            • #15
                              ит в рмит и мед - две больших разницы. Похоже, не знаете вы цен.
                              Seriously

                              Comment

                              Working...
                              X