Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос про школу/колледж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
    Maimiti_Isabella,подскажите, пожалуйста, с моим вопросом. У меня здесь в Украине сын учится на втором курсе в колледже. Он вписан в визу 300, которую я ожидаю. Когда я ее получу, лучше будет ему здесь доучиться, а потом сможет ли он после окончания колледжа поступить там в Австралии в универ?
    Я не могу ответить на ваш вопрос потому что...

    1. я не знаю, что такое колледж на Украине
    2. Я не знаю на кого учится Ваш сын
    3. Я не знаю сколько сыну лет
    4. Я не знаю закончил ли Ваш сын школу
    5. Я не знаю в каком штате вы собираетесь жить
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
      О

      По учебе -если виза не постоянная -цена колледжа около 7-8 тысяч год,
      Зависит от штата
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
        ит в рмит и мед - две больших разницы. Похоже, не знаете вы цен.
        а похоже знаю, есть раздел на сайтах универов annual fee и там все написано сколько денег стоит обучение на этот год и следующий, все равно дешевле чем мед вуз в англии или америке

        Comment


        • #19
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          1. я не знаю, что такое колледж на Украине 2. Я не знаю на кого учится Ваш сын 3. Я не знаю сколько сыну лет 4. Я не знаю закончил ли Ваш сын школу 5. Я не знаю в каком штате вы собираетесь жить
          Колледж в Украине - это как раньше техникум, то есть образование после окончания 9ти классов среднеобразовательной школы;
          специальность - повар, 16 лет;
          закончил 9 классов;
          штат NSW.
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • #20
            Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
            Колледж в Украине - это как раньше техникум, то есть образование после окончания 9ти классов среднеобразовательной школы;
            специальность - повар, 16 лет;
            закончил 9 классов;
            штат NSW.
            Надо будет платить 'по полной', т.е. как иностранный студент.
            https://www.det.nsw.edu.au/policies/...Stu_Con_07.pdf

            Но тут возникает еще одна проблема, кот. надо будет выяснить вашему жениху.
            Иностранные студенты, как я уже сказала выше, должны иметь сертификат о законченном школьном образовании. А у вас его нет.

            В любом случае, лично мой совет (просто совет, основанный на опыте жизни здесь) - закончить здесь школу. Такого английского языка как в школе больше нигде получить нельзя. А ему здесь жить, надеюсь.
            Выше я дала ссылку на школы. Там уже надо вести переговоры.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #21
              Сообщение от vito Посмотреть сообщение
              ну смотри зачем учится до конца школы в нашей замечательной стране Украина, с ее прекрасными руководителями, которые заботятся о нас и *покращують* нашу жизнь каждый день, если можно поискать или медицинское училище в АУ(на постсовковом пространстве есть медучилища принемающие на учебу на базе 9 класса) или закончить школу в АУ, чтоб ребенок привык к учебе за границей и ему легче было потом учится в мед вузе АУ.
              что в АУ нету мед училищ как у нас принимающих после 9класса, медиком можно стать только в универе???
              То шо тут зовёца медучилищем , готовит здесь младших медсестер и людей по уходу за пациентами.
              Ну типа санитарок без мытья полов.

              Не знаю принимают туда НЕ местных после 9го класса , но такое образование не даст права на иммиграцию потом.

              На настоящих сестер здесь учат в универах. нада иметь законченую школу шуб туда поступить.

              Учица будет дешевле чем на доктора - 20-30 тыщь в год.

              Так шо решайте сами где доучиваца.
              Полюбому , получение любого образования не даёт грантию на получение вида на жительство.

              Comment


              • #22
                Сообщение от vito Посмотреть сообщение
                с англ язом все хорошо, на базе школьных знаний она сдала академ ielts на 5.5, я считаю без посещения курсов и репетитора это хороший результат для первого раза и 14ти летнего возраста ребенка.
                С Инглышем на 5,5 ни есть харашо!!!
                Не знаю даже примут ли в обычную школу!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от vito Посмотреть сообщение
                  а похоже знаю, есть раздел на сайтах универов annual fee и там все написано сколько денег стоит обучение на этот год и следующий, все равно дешевле чем мед вуз в англии или америке
                  Был бы Туз рядом, помер бы сосмеху!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Но тут возникает еще одна проблема, кот. надо будет выяснить вашему жениху. Иностранные студенты, как я уже сказала выше, должны иметь сертификат о законченном школьном образовании. А у вас его нет.
                    спасибо за ответ, дело в том, что в колледже они тоже получают аттеста об окончании общеобразовательной школы, потому что первых 1.5 года проходят школьную программу. Только вот не знаю, выдают ли его сразу или только после окончания этого колледжа.
                    А если там (в АУ) он пойдет в школу, то это платно?
                    visa 820 - Sep/2013

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                      спасибо за ответ, дело в том, что в колледже они тоже получают аттеста об окончании общеобразовательной школы, потому что первых 1.5 года проходят школьную программу. Только вот не знаю, выдают ли его сразу или только после окончания этого колледжа.
                      А если там (в АУ) он пойдет в школу, то это платно?
                      А как же!!!


                      хатите всё на шарик , тада вам в Норвегию!

                      Хотя может и там перекрыли кислород для хитрожоповых!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        А если там (в АУ) он пойдет в школу, то это платно?
                        Зависит от визы.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                          А если там (в АУ) он пойдет в школу, то это платно?
                          Официально -да. А предметно пусть опять-же ваш жених договаривается и выясняет.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от vito Посмотреть сообщение
                            Добрый день, родители хотят отправить сестру(14лет) в АУ, скорее всего в Мельбурн, после окончания украинского 9го класса с дипломом о незаконченным среднем образовании, возможно ли ее определить в АУ в какую-то медицинскую школу или колледж....
                            Vito, у меня многие знакомые учились в старших классах в US и Европе (думаю австралия мало отличается от них) так вот с их слов там программа очень слабовата по сравнению с Россией! (у них обычно первые курсы универа продолжают программу школы много предметов не по специальности) особенно страдают точные науки! да язык она подтянет но вот остальные предметы? а ведь ваша сестра хочет на медицинскии! лучше закончить хорошую школу дома с отличными оценками и поступать после сразу на бакалавра в Универ или коледж! а инглиш можно ездить учить летом в любой англоговорящей стране.
                            “What day is it?” asked Pooh.
                            “It’s today,” squeaked Piglet.
                            “My favorite day,” said Pooh.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Julia2012 Посмотреть сообщение
                              Vito, у меня многие знакомые учились в старших классах в US и Европе (думаю австралия мало отличается от них) так вот с их слов там программа очень слабовата по сравнению с Россией! (у них обычно первые курсы универа продолжают программу школы много предметов не по специальности) особенно страдают точные науки! да язык она подтянет но вот остальные предметы? а ведь ваша сестра хочет на медицинскии! лучше закончить хорошую школу дома с отличными оценками и поступать после сразу на бакалавра в Универ или коледж! а инглиш можно ездить учить летом в любой англоговорящей стране.
                              3 курс американского университета - студенты по обмены идут на 1 курс австралийского. Так что ваше замечание очень ценно.

                              А так да, вполне согласна: лучше сюда учиться вообще не приезжать.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #30
                                почему же не приезжать ехать надо только после школы! а то надо искать школу, хорошую принимающую семью а после хорошо сдавать экзамены для окончания и поступления да и 14 лет переходный возраст sex & drugs & rock & roll у многих крышу сносит в дали от дома.
                                “What day is it?” asked Pooh.
                                “It’s today,” squeaked Piglet.
                                “My favorite day,” said Pooh.

                                Comment

                                Working...
                                X