Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралийский Английский на YouTube

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
    Я тоже уже далеко не девочка, но от акцента очень хочется избавиться. Это разве от возраста зависит, а не от индивидуальных особенностей?
    Это не совет вовсе, а так мысль на тему акцента: разве акцент (не тот odd accent which is difficult to pin down, а легкий акцент) не придает какую то индивидуальность человеку? Тем более что русский акцент как я несколько раз читал со слов носителей sounds quite musical. Или местные жители негативно относятся к наличию акцента в речи?

    Что касается возраста, то я так понял что по аналоги с логопдией чем меньше возраст тем легче исправить дефект речи и тоже самое с акцентом и произношением.

    Comment


    • #17
      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      Это не совет вовсе, а так мысль на тему акцента: разве акцент (не тот odd accent which is difficult to pin down, а легкий акцент) не придает какую то индивидуальность человеку? Тем более что русский акцент как я несколько раз читал со слов носителей sounds quite musical. Или местные жители негативно относятся к наличию акцента в речи?

      Что касается возраста, то я так понял что по аналоги с логопдией чем меньше возраст тем легче исправить дефект речи и тоже самое с акцентом и произношением.
      Местные жители, конечно, не имеют ничего против акцентов - они к этому привыкшие. Избавляться от акцента или гордо носить его - дело индивидуальное. Но я, к примеру, всегда хотела достичь совершенства и говорить как нейтивы, поэтому и хочу избавиться от того акцента, который у меня есть. Проявлять свою индивидуальность в акценте мне как-то не хочется.

      Comment


      • #18
        Solnce, мы тут как-то слегка отошли от основной темы . Ваши видео ролики действительно очень полезны, я много нового узнала для себя Cпасибо

        Comment


        • #19
          Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
          Solnce, мы тут как-то слегка отошли от основной темы . Ваши видео ролики действительно очень полезны, я много нового узнала для себя Cпасибо
          Вам спасибо! На самом деле вопрос про акцент очень интересный. Как раз вчера меня спросили "Are you Spanish?". До этого в списке предполагаемых стран моего происхождения числились Бразилия и Швеция)) а так же все что связанно с Западной Европой.

          В понедельник у меня было первое интервью на радио SBS Russian News. Его можно найти здесь:
          SBS Audio and Language : Russian : Highlight: Teaching-Australian-slang-via-Youtube
          http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

          Comment


          • #20
            Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
            Как раз вчера меня спросили "Are you Spanish?".
            А меня американе часто принимали за немца. Но не по акценту, скорее, а по внешности. В самолёте Люфтганзы рядом сидел немец с не очень типичой немецкой внешностью - к нему обращались по-английски, а ко мне по-немецки
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #21
              Дорогие друзья, если кому-то будет интересно, то это мое интевью для канала TVS (channel 44) про мой проект. :https://www.youtube.com/watch?v=9eeu...FNezyM&index=1
              http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

              Comment


              • #22
                Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
                Дорогие друзья, если кому-то будет интересно, то это мое интевью для канала TVS (channel 44) про мой проект. :https://www.youtube.com/watch?v=9eeu...FNezyM&index=1
                У меня не работает ссылка
                Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
                John 19:8-9

                Comment


                • #23
                  Могу ошибаться но возможно: Австралийский английский

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
                    Могу ошибаться но возможно: Австралийский английский
                    Да, это именно то Спасибо!
                    http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                    Comment


                    • #25
                      Ибашинг - "хорошее слово!" (с) "Женитьба Бальзаминова"

                      А у нас не говорят [мейт]. Говорят [майт].
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Ибашинг - "хорошее слово!" (с) "Женитьба Бальзаминова"

                        А у нас не говорят [мейт]. Говорят [майт].
                        А у нас не мейт ни майт не говорят.
                        Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
                        John 19:8-9

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
                          Дорогие друзья, если кому-то будет интересно, то это мое интевью для канала TVS (channel 44) про мой проект. :https://www.youtube.com/watch?v=9eeu...FNezyM&index=1
                          Очень хорошее интервью!
                          Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
                          John 19:8-9

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
                            Приглашаю всех кто интересуется разговорным австралийским английским посетить мой канал на Youtube "Aussie sessions (Australian English)" где я рассказываю о самых популярных словах и выражениях Aussie sessions (Australian English) - YouTube

                            С этим проектом я выступала на конфереции в Университете Сиднея в октябре 2012 и мои иностранные студенты с удовольствием смотрят эти видео-уроки (говорят больше понимать стали что вокруг них происходит).

                            Я уже 2 года работаю в Сиднее в частном колледже Welcome to ANC College где веду английский для иностранных студентов (ESL), а помимо этого ко мне в класс на пед. практику часто приходят студенты Университета Сиднея (TESOL).
                            Какое счастье, что вы есть)
                            Пока почитала тему, чуть позже подпишусь на канал
                            Спасибо!

                            Comment


                            • #29
                              Поиск первой работы, адаптация к новой культуре, собственные проекты, особенности учебы в Австралии, советы по изучению языка, и многое другое.
                              http://www.immistart.com/kar-era-v-avstralii-interv-yu-s-elenoj-brennan/
                              http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                              Comment


                              • #30
                                Есть мнение, что все эти auenglish, American English - фигня, которая большой роли не играет, особенно в странах, где полным-полно иммигрантов и на различные акценты обращают внимание не так часто, как многие думают. По крайней мере есть стандарт, а различные вариации как правило сводятся к специфическому акценту и изучению наобора разговорных выражений. По части последнего (выражений) вряд ли присутствуют четкие границы, мол в АУ так говорят, а в штатах - никогда
                                По крайней мере то, что сделано в РФ: курсы American English больше напоминает зарабатывание денег. По крайней мере было бы здорово увидеть результаты исследований. доказывающие, что лица изучающие ам инглиш более успешны в применении языка и всего, что его касается, чем те, кто изучал традиционный английский.

                                Comment

                                Working...
                                X