Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос к медсестрам!!!!!!!!!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос к медсестрам!!!!!!!!!!!

    Уважаемые медсестры! Пожалуйста поделитесь своим опытом в этой области. Куда лучше идти учиться в Tafe или в университет на медсестру, большая ли разница ? И вообще в общем ваше мнение об этой професии в Австралии довольны или нет, все ли устраивает?

  • #2
    Сообщение от Nate Посмотреть сообщение
    Уважаемые медсестры! Пожалуйста поделитесь своим опытом в этой области. Куда лучше идти учиться в Tafe или в университет на медсестру, большая ли разница ? И вообще в общем ваше мнение об этой професии в Австралии довольны или нет, все ли устраивает?
    Без разницы где учиться. Лишь бы в конце выписали бумажку что ты теперь Registered Nurse c undergrad степенью.

    Австралийский нёрсинг паршив фактом вырастания из британского. Со всеми вытекающими. Пройдет лет 20-30, сменятся пара поколений работников, истоки метрополии уйдут в прошлое и тогда возможно все более менее выйдет на уровень тех кто впереди планеты всей. Углубляться лень, да и боюсь не поймешь о чем я говорю. Просто потому что не знаешь всей ситуации.

    А так да, в качестве прикладной специальности вполне. Работать можно на часть ставки в куче разных отраслей, деньги платят более менее, работа есть в общем если не выпендриваться. Way to go.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #3
      Ребята, девочка учится у Юни на *бачело оф нёрс* здесь, в Австралии, учеба расчитана на 3 года.
      Подскажите, какое выбрать направление/стратегию , чтобы в дальнейшем была возможность иммигрировать, остаться в Австралии? Какие шаги надо предпринять уже сейчас?
      Есть у нас кто нибудь, кто прошёл подобный путь?

      Всем заранее спасибо, любая информация будет полезной.
      *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

      Comment


      • #4
        Замуж!
        Oтвет дураку-молчание.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Darling Посмотреть сообщение
          Ребята, девочка учится у Юни на *бачело оф нёрс* здесь, в Австралии, учеба расчитана на 3 года.
          Подскажите, какое выбрать направление/стратегию , чтобы в дальнейшем была возможность иммигрировать, остаться в Австралии? Какие шаги надо предпринять уже сейчас?
          Есть у нас кто нибудь, кто прошёл подобный путь?

          Всем заранее спасибо, любая информация будет полезной.
          Учить английский, чтобы по окончанию курса сдать либо OET, либо IELTS -для регистрации в Nursing Board
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Три года на такой интенсивной программе в общем вполне подразумевает приличный английский. Наверняка для сестер есть пасвэй для оставания тут.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
              Три года на такой интенсивной программе в общем вполне подразумевает приличный английский. Наверняка для сестер есть пасвэй для оставания тут.
              Какой такой? Вы же сами nurse и наверняка знаете, что 3 года - стандартная программа. Интенсивная это совсем другое.

              Приличный английский для учебы и для сдачи экзамена на аккредитацию зачастую оказываются очень разными вещами.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Какой такой? Вы же сами nurse и наверняка знаете, что 3 года - стандартная программа. Интенсивная это совсем другое.

                Приличный английский для учебы и для сдачи экзамена на аккредитацию зачастую оказываются очень разными вещами.
                Когда я говорил интенсивная, я имел в виду что 3 года тебе душу вынимают и орально, и писально. Не захочешь - начнешь калякать. Какая другая "интенсивная" бывает я не знаю.

                Конечно к любому экзамену надо готовиться, но после трех успешных лет в универе это скорее дело техники.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #9
                  Да вобщем девочка за три года сама поймет что к чему я думаю
                  Oтвет дураку-молчание.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                    Какая другая "интенсивная" бывает я не знаю.
                    Fast Track, например

                    Конечно к любому экзамену надо готовиться, но после трех успешных лет в универе это скорее дело техники.
                    Подозреваю, что так как вы сдавали, а также знаете много других сдавших/несдавших, то вам лучше знать.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                      Да вобщем девочка за три года сама поймет что к чему я думаю
                      Похоже, что у 'девочки' ни вопросов, ни проблем нет. Есть вопросы у сестры 'девочки'.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Fast Track, например

                        Подозреваю, что так как вы сдавали, а также знаете много других сдавших/несдавших, то вам лучше знать.
                        Видишь, я совсем даже не знал про фаст трак.

                        Ну я как то так и сдавал. Пару вечеров прорешал скачаный елтс. Потом пошел сдавать. Оценки не помню, но было достаточно. Я писал про это в английской подгруппе тогда.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #13
                          Не, ну фигли тут спорить... Маймити права, тамщета.

                          Будущие нурсы на пересдачу по нескольку раз ходят массово.

                          Comment


                          • #14
                            Извиняюсь за молчание, не всегда есть время для интернета.
                            Девочка уже замужем и здесь с семьёй.
                            Спасибо за подсказку о *нёрсинг боард* .... , т.е. английский-английский и ещё раз английский!!! но, честно говоря, об этой ассоциации медсестёр нам ничего пока не известно, где об этом можно почитать? и если примут в эту ассоциацию, чем это поможет? и что нужно ещё, кроме высокого английского, чтобы туда попасть?

                            Спасибо, ребята, за поддержку. Я сама в своё время почерпнула многое из этого форума и много ребят откликнулись и помогли советами. Я мама девочки-студентки. Она сейчас занята очень, недавно приехали, занятия...ну вы же знаете как это, когда только только приехал, первые шаги...

                            Мы планировали, когда она будет учиться на основном курсе *медсестринском*, то пробовать искать парттайм работу где нибудь как нибудь связанную со специальностью, *Эйджкее* или что то в этом роде, это возможно? я имею ввиду берут ли здесь студентов медицинского факультета на такие работы? У нас ещё есть корочки с родины о краткосрочных медсестринских курсах, это может помочь в получениии работы?

                            Спасибо, ребята.
                            *А КАРАВАН ИДЕТ... не смотря... И БУДЕТ ИДТИ.*

                            Comment


                            • #15
                              Девочка-то уже замужем оказывается! Вот нынче девочки-то пошли!

                              А читать-писать 'девочка' умеет? Или за нее сестра все делает?
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X