Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выучиться на автомеханика?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    В принципе автомехаником не обязательно работать в автомастерской в городе, очень многие на майнинге работают, только в тайфе надо идти на хеави викле механика.
    Пониамаю не каждому вахтовыи метод, но платят очень хорошо, супер английского не надо.
    У меня пару друзей работают так, после прохождения апрентиса на сканиа, да и на моей бывшеи работе часто искали механиков на маининг, обсулживать флит.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Rinat2 Посмотреть сообщение
      В принципе автомехаником не обязательно работать в автомастерской в городе, очень многие на майнинге работают...
      Туда именно БЕРУТ на работу, в отличие от "свободного" автомеханика.
      Понаеху без местных референсов и стажа на майнинг соваться нет смысла, шансов ноль.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        На получение профессии уходит 4 года, наначальный курс в Тейфе - 6 месяцев. По окончании Тейф даейт места (в зависимости от успешности прохождения курса) в компаниях, где будет продолжаться обучение на рабочем месте apprenticeship. Надо иметь в виду, что зарплаты там микроскопические, где-то в пределах $9-10 в час, у меня возможно несколько устаревшая инфа, но если они и поднялись недавно, то не намного. Выжить на такой доход семье недавно прибывших будет нерeaльнo, так что везите деньги
        вот нашла информацию по зарплатам для апрентисов, прада это в строительстве
        ADULT APPRENTICE PAY | KNOW YOUR WORTH
        мой блог - knowandgo.ru

        04.10.2013 - IELTS GT L9/R8.5/W8.5/S8

        Comment


        • #49
          я выучился, не жалею) сначала чинил тачки друзьям родителей, потом пошел повесил на авито предложение услуг ремонта, описал с какими авто работал и с какими поломками, че умею, добавил полный перечень услуг. ни в какое сто и не хочу, люди сами меня находят, зарабатываю хорошо, в приниципе нравится даже

          Comment


          • #50
            Сообщение от StanVin Посмотреть сообщение
            пошел повесил на авито предложение услуг ремонта
            И тут из Австралии повалили предложения о работе! Даже перелет из Бурга предлагали оплатить - лишь бы услугу оказал!
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #51
              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
              Никого он не разводил. Современные авто практически не чинятся: подключается диагностический блок, он выдает диагноз.
              Плата выкидывается и на ее место вставляется новая
              . Разница в цене от мастера к мастеру невелика и не стоит времени на поездки и выяснения.

              Именно "починки" происходят только со старыми авто, где много возни, много грязи а денег с владельца не слупишь. От старых драндулетов он держался подальше.

              Самые барыжные работы были новые моторные лодки и яхты - типа "сделай мне светомузыку, прожектор, разъемы для эхолота, радара, спутниковое ТВ и далее по списку..."
              Понятное дело что в таком случае цифра счета роли не играла, рулило качество.


              Преимущество работы в отрасли - можно найти работу в глубинке, где цены на жильё в разумных пределах, можно работать на себя а не "на дядю". Аренда гаража с квартирой на заднем дворе в Мухосранске стоит меньше чем гостинка в Сиднее.
              Жаль не видал этого перла ранее.

              Comment


              • #52
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Я лично знал автоэлектрика, в отличие от большинства отписавшихся в теме.
                Работал да, много. Вечером еще часа 3-4 уходило на бумажки для налоговой.

                Но и заработал он прилично. Особенно если учесть что с нала налоги не платятся.

                Бизнес он продавал за 25к, потом за 10к, потом просто закрыл гараж и все.

                Оборудования было не более чем на 5к, продавалось в основном "имя" и клиентура.

                100к на открытие бизнеса автоэлектриком - не верю.
                Запросто, да еще и не хватит этих денег.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от StanVin Посмотреть сообщение
                  я выучился, не жалею) сначала чинил тачки друзьям родителей, потом пошел повесил на авито предложение услуг ремонта, описал с какими авто работал и с какими поломками, че умею, добавил полный перечень услуг. ни в какое сто и не хочу, люди сами меня находят, зарабатываю хорошо, в приниципе нравится даже
                  И как это все относится к жизни в Австралии?

                  Comment

                  Working...
                  X