Объявление

Collapse
No announcement yet.

CPA/CA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    A morsel of advice

    Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
    По ассесменту для иммиграции на форуме полно информации, а вот по дальнейшим действиям не особо. Может, конечно, не нашел..

    Имеется несколько вопросов к людям, разбирающимся в теме. Сочувствующих и прочих докторов просьба не беспокоиться

    1) Силлабус для членства подойдет тот же, что и для иммиграции? Или стоит включать туда что-то еще?
    2) В чем отличается ассесмент для членства у CPA и CA?
    3) Сколько можно максимум дисциплин получить по российскому диплому как экземпшн?
    4) Структуру CPA вроде понял, насчет CA представления особо нет - сколько всего экзаменов, в каком формате, какая цена, как часто сессии, сколько можно сдавать за раз?
    5) Сдавал ли кто-нибудь из России экзамены уже на само членство?

    Ну и общий вопрос про подводные камни (в части сертификации, а не поиска работы - уже в курсе, что в Австралии невозможно найти работу, нужно готовиться работать дворником ближайшие 10 лет и учить английский, ага)
    I know that it is probably not the answer that you expected to get,
    but if you cannot read and understand the accounting professional bodies' webpages you are highly unlikely to land yourself a job that you you are aiming at (unless you want to work at a local car wash - not to say it is a bad job).

    Immigration is our business and the above-mentioned webpages contain all the required information in the most professional and simplified form possible.

    I think it is exactly what "HEKTO" tried to convey to you (maybe in a different way though).

    Good luck mate

    Comment


    • #17
      Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
      СА оверсис рекогнайзд, а СРА - нет. в.
      Нет.
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #18
        Да лохня эти квалификации. Четкие пацанчики делают CFA

        Comment


        • #19
          Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
          Да лохня эти квалификации. Четкие пацанчики делают CFA
          Чоткие пацанчики не понтуются тем, что с них бабосы стригут за право тремя буквами называться, тамщета.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
            Чоткие пацанчики не понтуются тем, что с них бабосы стригут за право тремя буквами называться, тамщета.
            называться?

            Comment


            • #21
              А, ну да... Почетно носить.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                А, ну да... Почетно носить.
                ну может ты и почетно носишь или называешься - а другие юзают для работы

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
                  ну может ты и почетно носишь или называешься - а другие юзают для работы
                  Я тоже юзаю: далеко не всегда получается без использования трехбуквенной композиции работу сделать.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от TheFlyingRoo Посмотреть сообщение
                    I know that it is probably not the answer that you expected to get,
                    but if you cannot read and understand the accounting professional bodies' webpages you are highly unlikely to land yourself a job that you you are aiming at (unless you want to work at a local car wash - not to say it is a bad job).

                    Immigration is our business and the above-mentioned webpages contain all the required information in the most professional and simplified form possible.

                    I think it is exactly what "HEKTO" tried to convey to you (maybe in a different way though).

                    Good luck mate
                    ну понятное дело, что диванных экспертов на форуме больше, чем людей. но я же специально попросил воздержаться от подобных комментариев. никто не просит вашего совета, никто не будет здесь кормить троллей (хотя тут не всегда поймешь, кто тролль, а кто действительно идиот)

                    ни разу не заходил на сайт АССА, но это как-то не мешает мне сдавать экзамены. и за время работы в лондонском офисе big4 никто не жаловался на знание моего английского и не говорил, что я не могу у них работать, потому что не изучил сайт ассы.
                    можно ведь промолчать, если нечего ответить по существу? это всегда самый правильный вариант.

                    Comment


                    • #25
                      я подозреваю что по российскому диплому никаких экземпшенов не будет. это в ACCA дают некоторым первые 3-4 экземпшона, но CA/СPA по уровню это как P бумаги в ACCA - а их сдают все.

                      по CA - 4 или 5 экзаменов - сдавать можно по одному в полгода. довольно сложные но не сложнее P-уровня ACCA - тем более там Open Book

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
                        ну понятное дело, что диванных экспертов на форуме больше, чем людей. но я же специально попросил воздержаться от подобных комментариев. никто не просит вашего совета, никто не будет здесь кормить троллей (хотя тут не всегда поймешь, кто тролль, а кто действительно идиот)

                        ни разу не заходил на сайт АССА, но это как-то не мешает мне сдавать экзамены. и за время работы в лондонском офисе big4 никто не жаловался на знание моего английского и не говорил, что я не могу у них работать, потому что не изучил сайт ассы.
                        можно ведь промолчать, если нечего ответить по существу? это всегда самый правильный вариант.
                        Дорогой друг.

                        Ты написал публично прося общего бесплатного совета, будь готов принять его в любой форме. Тем более от людей, которые уже занимают роли и позиции, на которые ты только хочешь претендовать.
                        То что ты где то там работаешь в паблик практис это конечно здорово, но совершенно не гарантирует твоего успеха в новом месте. Будь то узбекистан или австралия.

                        Будешь выпендриваться, быть коки и гнуть пальцы вместо того что бы сделать домашнюю работу и быть nice and humble - получишь щелчек по носу и будешь сосать большую писю, в профессиональном плане конечно.

                        На какую то пикниковую тусовку появились пара молодых ребят размахивающие своим МБА из ЮС и агрессивно собирающими телефоны с присутсвующих. Типа они ищут работу и делают нетворкин как из учили. Болваны. Были бы они найс, приятнее и спокойнее, готовы бы были больше слушать и вникать, а не выпендриваться непонятно чем, очень может быть получили бы шанс показать себя на работе у некоторых присутствующих на пикнике.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          Дорогой друг.

                          Ты написал публично прося общего бесплатного совета, будь готов принять его в любой форме. Тем более от людей, которые уже занимают роли и позиции, на которые ты только хочешь претендовать.
                          То что ты где то там работаешь в паблик практис это конечно здорово, но совершенно не гарантирует твоего успеха в новом месте. Будь то узбекистан или австралия.

                          Будешь выпендриваться, быть коки и гнуть пальцы вместо того что бы сделать домашнюю работу и быть nice and humble - получишь щелчек по носу и будешь сосать большую писю, в профессиональном плане конечно.

                          На какую то пикниковую тусовку появились пара молодых ребят размахивающие своим МБА из ЮС и агрессивно собирающими телефоны с присутсвующих. Типа они ищут работу и делают нетворкин как из учили. Болваны. Были бы они найс, приятнее и спокойнее, готовы бы были больше слушать и вникать, а не выпендриваться непонятно чем, очень может быть получили бы шанс показать себя на работе у некоторых присутствующих на пикнике.
                          да очень им надо работать у всяких старперов с гонором.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                            Дорогой друг.

                            Ты написал публично прося общего бесплатного совета, будь готов принять его в любой форме. Тем более от людей, которые уже занимают роли и позиции, на которые ты только хочешь претендовать.
                            То что ты где то там работаешь в паблик практис это конечно здорово, но совершенно не гарантирует твоего успеха в новом месте. Будь то узбекистан или австралия.

                            Будешь выпендриваться, быть коки и гнуть пальцы вместо того что бы сделать домашнюю работу и быть nice and humble - получишь щелчек по носу и будешь сосать большую писю, в профессиональном плане конечно.

                            На какую то пикниковую тусовку появились пара молодых ребят размахивающие своим МБА из ЮС и агрессивно собирающими телефоны с присутсвующих. Типа они ищут работу и делают нетворкин как из учили. Болваны. Были бы они найс, приятнее и спокойнее, готовы бы были больше слушать и вникать, а не выпендриваться непонятно чем, очень может быть получили бы шанс показать себя на работе у некоторых присутствующих на пикнике.
                            Если человек даёт бесплатный совет, о котором его не просили, пусть будет готов, что его пошлют с этим советом куда подальше. Я не очень понимаю, как трудоустройство иммигрантов получается приплести к абсолютно любой теме.. Ну если всё сообщение читать лень, заголовок то осилить можно и просто не открывать топик.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
                              Если человек даёт бесплатный совет, о котором его не просили, пусть будет готов, что его пошлют с этим советом куда подальше. Я не очень понимаю, как трудоустройство иммигрантов получается приплести к абсолютно любой теме.. Ну если всё сообщение читать лень, заголовок то осилить можно и просто не открывать топик.
                              Понимаешь какое дело. Все эти буковки и сертификации нужны не просто так радоваться тому что они есть. Они как бы помогают и требутся что бы найти работу, позволяющую не таская мешки на стройке зарабатывать на бутерброд с толстым слоем масла.

                              Без работы сами по сертификации и десигнации денег не приносят. Один убыток от них.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                                Понимаешь какое дело. Все эти буковки и сертификации нужны не просто так радоваться тому что они есть. Они как бы помогают и требутся что бы найти работу, позволяющую не таская мешки на стройке зарабатывать на бутерброд с толстым слоем масла.

                                Без работы сами по сертификации и десигнации денег не приносят. Один убыток от них.
                                Ну это уже мое дело, зачем они мне нужны. Если бы я спрашивал, как потом найти работу, то был бы готов принять ведро говна, думаю даже Ластана бы не удержалась и вставила свои 5 копеек.
                                Но вопрос чисто технический, и Клоун как-то умудрился дать адекватный ответ, не отсылая к оф.сайтам. Может всё-таки дело в комплексах некоторых пользователей сайта, которые считают себя успешными, сидя на форуме по 14 часов в сутки?

                                В общем тема исчерпана, если кто-то из админов ее заморозит, то может кому-то в будущем пригодится. Если никому такие детали не интересны, можно удалять.

                                Comment

                                Working...
                                X