Объявление

Collapse
No announcement yet.

Психолог

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от prof_cons Посмотреть сообщение
    Как психотерапевт могу вам сказать лишь одно, раз вы психолог, вы, по идее, пусть даже будучи студентом, должны знать, что менталитет - дело второе. Техники психотерапии работают вне зависимости от меналитета. Вам нужно его прсото знать, чтобы повыпить свою эффективностью. Все проблемы людей стандартны и имеют лишь индивидуальные вариации. так что вероисповедание, менталитет, пол и прочие переменные - лишь дополнительные факторы эффективности психотерапии и консультирования. Вот если вы не владеете техниками - другой вопрос. В качестве дополнительного аргумента могу привести еще один, если не убедил: психоанализ создавался не в России, но в РФ он работает, в штатах работает. РЭПТ Альберта Эллиса (я ее использую) также была создана не в РФ, но здесь она замечательно действует
    Так что по этмоу поводу не парьтесь. Лучше займитесь получением опыта работы и прохождением дополнительного обучения. которое даст вам конкретные практические навыки. Отработать навыки , если вы уже натренированы на курсах и тренингах, если нет работы, вам может омочь волонтерство (как вариант).
    сможете ли работать по специальности? Ну здесь некоторые будучи в РФ не знают ответа на данный вопрос. Все индивидуально. Есть психологи из РФ в канаде, работающие в своей сффере, поэтому нет причин тому, что таковые не могут присутствовать в Австалии Вам просто нужно заиметь как можно больше навыков практических, знать хорошо теорию, получить опыт работы, выучить научную терминололгию в области псиологии и ок. Далее прсото следуете инструкциям, которые даны относительно иммиграции , подтвеждения образования и так далее.
    могу что-то упускать, конечно, т. к. я поеду как phd-студент, а не как психолог

    Как быть в моём случае?

    Первая профессия горный инженер 4 года стажа
    Вторая профессия психолог 1 год Это список профессий Special Needs Teacher (Специалист по обучению детей с отклонениями в умственном и физическом развитии)



    Special Education Teachers nec (Специалист по коррекционному образованию) / AITSL
    Или поехать учиться в колледж за 2 000 $
    Last edited by Юрий Замиусски; 25.08.2015, 02:10.

    Comment


    • #17
      О наконец то подняли эту тему!

      ooочень долго думал, на кого же учиться по приезде в Кенгуряндию (!)

      Выбрал психологию. Изучил вузы. Только вот Art направление или Science?!

      Сейчас вот определяюсь: Melbourne или Sydney

      Comment


      • #18
        психологи очень нужны, если вы знаете костяк психологии то можете себе представить эпидемиологию в капиталистической стране
        реально не хватает, особенно в маленьких городах, многие, почти все не балк билят, за консультацию 45 минут берут 180 баксов (- % за аренду и такс), обычно иностранные психологи в спросе (так как австралийское образование специфично, здесь никто ничему не учит, сам читаешь книжки, никто не обсуждает топики)

        Comment

        Working...
        X