Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите определиться

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите определиться

    Добрый день, дорогие друзья.

    Подал документы в три вуза в Мельбурне Swinburne, CSU и ACU. Последний ACU дал добро, в общем приняли =)

    Так вот сабж, поступаю я на программиста в магистратуру, и меня честно смущает название "Австралийский католический университет". Как в нем образование IT сферы. По цене самый вкусный конечно CSU (18000+), но это Study Centre. Ну Swinburne я так понял самый крутой типа политеха.

    Посоветуйте, или лучше расскажите ваше впечатление о них.

    P.S. Виза еще не готова, только подал документы в посольство, и поэтому если за это время ответят другие универы, то можно заменить

  • #2
    Чесно говоря, в университетских кругах о нем мнение не высокое совсем.

    Comment


    • #3
      Сообщение от m0rjjj Посмотреть сообщение
      Добрый день, дорогие друзья.

      Подал документы в три вуза в Мельбурне Swinburne, CSU и ACU. Последний ACU дал добро, в общем приняли =)

      Так вот сабж, поступаю я на программиста в магистратуру, и меня честно смущает название "Австралийский католический университет". Как в нем образование IT сферы. По цене самый вкусный конечно CSU (18000+), но это Study Centre. Ну Swinburne я так понял самый крутой типа политеха.

      Посоветуйте, или лучше расскажите ваше впечатление о них.

      P.S. Виза еще не готова, только подал документы в посольство, и поэтому если за это время ответят другие универы, то можно заменить
      Если дело только в названии, то пусть оно вас не смущает: чисто исторические 'пережитки'. Это гос. университет. Про IT, a тем более магистратуру, ничего не знаю, но вот отделения Law, Teaching and Nursing там довольно сильные. Мне кажется, что туда стоит идти на более гуманитарные курсы и Social Studies. Вроде Business studies тоже неплохо поставлены.

      Ну и конечно, если нужна 'корочка' в остальных случаях.

      Но это мое мнение. Впрочем я поспрашиваю насчет IT.

      А вы точно знаете, что вам нужна магистратура? Вопрос риторический, так как уже раз 1000 здесь обсуждался.
      Last edited by Maimiti_Isabella; 04.04.2014, 19:49.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        А вы точно знаете, что вам нужна магистратура? Вопрос риторический, так как уже раз 1000 здесь обсуждался.
        Да, именно магистратура. Учусь два года, потом год стажировки/практики, а потом буду подавать на резидентство. Так мне агент сказала =)

        А так если честно я тоже очень сомневаюсь насчет известности университета в IT сфере, так как у них там и впрямь агро промышленность, nursing и т.д.

        А что вы знаете о CSU?
        Last edited by m0rjjj; 04.04.2014, 21:06.

        Comment


        • #5
          Сообщение от m0rjjj Посмотреть сообщение
          Да, именно магистратура. Учусь два года, потом год стажировки/практики, а потом буду подавать на резидентство. Так мне агент сказала =)

          А так если честно я тоже очень сомневаюсь насчет известности университета в IT сфере, так как у них там и впрямь агро промышленность, nursing и т.д.

          А что вы знаете о CSU?
          Лично я знаю только о тех, в которых стоит учиться ради учебы (и то не уверена, что в магистратуре), но они судя всего вам не по карману.

          Я вообще не понимаю кем вы собираетесь работать после магистратуры в IT. (опять же, вопрос риторический).


          И на всякий случай, почитайте мои размышления (не более того!) на тему иммиграции и учебы: http://www.gday.ru/forum/blogs/maimiti_isabella/2940-study-immigration.html
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Лично я знаю только о тех, в которых стоит учиться ради учебы (и то не уверена, что в магистратуре), но они судя всего вам не по карману.

            Я вообще не понимаю кем вы собираетесь работать после магистратуры в IT. (опять же, вопрос риторический).
            Сказать вам честно, я собираюсь учиться чтобы у меня был диплом престижного в IT сфере университета, с которым я потом буду искать работу.

            Я WEB программист, и работаю по специальности, и в Австралии собираюсь заниматься тем же.

            UPD. хотя если еще честнее, то учеба даст возможность получить резидентство, что для меня еще важнее, если не ответят другие два университета, то вариантов не останется.

            Comment


            • #7
              И дорогие друзья, тут даже вопрос не обо мне, а о вашем мнении об этих трех университетах, желательнее из IT сферы.

              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              И на всякий случай, почитайте мои размышления (не более того!) на тему иммиграции и учебы: http://www.gday.ru/forum/blogs/maimiti_isabella/2940-study-immigration.html
              И спасибо за вашу ссылку, тут у меня реально ситуация такая сначала PR, работа, а учеба и знания они конечно не лишние, но для меня не главные
              Last edited by m0rjjj; 04.04.2014, 21:21.

              Comment


              • #8
                Сообщение от m0rjjj Посмотреть сообщение

                UPD. хотя если еще честнее, то учеба даст возможность получить резидентство, что для меня еще важнее, если не ответят другие два университета, то вариантов не останется.
                Тогда (чисто мое мнение) выбирайте университет, кот. расположен в большом городе. И универститет, а не кампус (речь о CSU, например)
                Last edited by Maimiti_Isabella; 04.04.2014, 21:58.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от m0rjjj Посмотреть сообщение
                  И дорогие друзья, тут даже вопрос не обо мне, а о вашем мнении об этих трех университетах, желательнее из IT сферы.



                  И спасибо за вашу ссылку, тут у меня реально ситуация такая сначала PR, работа, а учеба и знания они конечно не лишние, но для меня не главные
                  Для того, чтобы получить PR, надо быть увереным, что ваша специальность будет в списках через 2 года. Т.е. что вам не придется уезжать обратно. Вы уверены, что не можете подаваться на PR с вашей нынешней специальностью? Может стоит пойти на соседний форум (Skilled) и там пообщаться на эту тему?
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Для того, чтобы получить PR, надо быть увереным, что ваша специальность будет в списках через 2 года. Т.е. что вам не придется уезжать обратно.
                    Я заметил, что сейчас IT специалисты имеют хорошую тенденцию, и буду надеяться, что программистов-разработчиков не уберут

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Вы уверены, что не можете подаваться на PR с вашей нынешней специальностью?
                      У меня только два года опыта работы. Агент сказал, нужно минимум 5.

                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Может стоит пойти на соседний форум (Skilled) и там пообщаться на эту тему?
                      Обязательно схожу, спасибо вам за советы
                      Last edited by m0rjjj; 04.04.2014, 22:02.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Лично я знаю только о тех, в которых стоит учиться ради учебы (и то не уверена, что в магистратуре), но они судя всего вам не по карману.
                        А что это за университеты хорошие, поделитесь, пожалуйста.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от KengaRu Посмотреть сообщение
                          А что это за университеты хорошие, поделитесь, пожалуйста.
                          Это нормальные, обычные университеты, а не те, кот. существуют с одной целью: обеспечить визой.

                          В нормальных университетах и их campuses учатся местные студенты. Если процент местных студентов низок, то... сами понимаете.... Есть и другие показатели, как то наличие International students из стран Северной Европы, Канады и Англии.

                          Пример: University of Central Queensland, Sydney Campus - все для International students! Никаких проблем, если ваша цель - виза.

                          И еще. Нормальные универститеты стоят нормально (надеюсь понятно, что имеется ввиду?) Если обучение слишком дешевое или вам предлагают скидку 'specially for you/for Russian students/for European students - то как же это можно назвать нормальным университетом? Если собираетесь в Сидней, то посмотрите цены на ваш курс в SydUni, UNSW, UTS, MQU and (perhaps the cheapest one) UWS - и будет вам понятно что и почем.

                          Как-то так. Но поскольку как правило потенциальные студенты из бСССР сразу ставят условие 'подешевле', то получают то, что получают.

                          (прошу обратить внимание: речь идет об унивеситетских курсах, а не языковых школах. Там проверочная система немного другая).
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Maimiti_Isabella, большое спасибо! про UNSW и MQU так и думала, что они хорошие, стоимость обучения там, конечно высока, но оно того стоит. А про остальные юни ещё раз спасибо за отзыв, цены там более подходящие, буду изучать.

                            Comment


                            • #15
                              Maimiti_Isabella, подскажите, пожалуйста , стоит ли идти учиться в UWS? Понимаю, что это, конечно, не Sydney Uni и не UNSW, но по территориальному признаку очень удачно расположен к нашему дому.

                              Comment

                              Working...
                              X