Объявление

Collapse
No announcement yet.

20.09.14 Ожидание результатов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Новая Зеландия (официальный сайт города):

    Wellington parking standards prohibit the following:

    -> Parking a vehicle in a swale
    -> Parking a vehicle on a street

    Parking in the street or over a sidewalk reduces the visibility of oncoming traffic to pedestrians and other drivers.

    Англия (так сказать, иллюстрация, on the street): www. tripadvisor. com/LocationPhotoDirectLink-g528762-d569401-i106374628-Fairlawn_House-Amesbury_Wiltshire_England.html
    (сайт городского совета Йоркшира) >> Parking on the street can also cause a safety hazard. <<

    США (академическое исследовение о краже авто):
    >> have suggested that usual place of parking (e.g., in the street, in a garage, ...) <<
    >> and safer by a factor of 50 than parking in the street near home. <<
    Last edited by Lapserduck; 21.09.2014, 18:42.
    Быдло направляется в игнор-лист.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
      Lapserduck, может быть там было NB You many use any letter more than once? Обычно один вопрос - одна буква, но одна и та же буква может быть ответом на два вопроса.
      Да, Вы правы. Но в тексте есть однозначная цитата, что первый альбом также поначалу никому не был известен, а потом получил всемирное признание.

      Так или иначе, для меня это совсем не важно, т.к. в остальных ответах reading я уверен.

      Важно то, насколько жёстко они субьективно засудят мои writing (простая и очевидная структура, отличный вокабуляр и грамматика, эссе написаны in capital letters) и speaking (быстрая уверенная речь, богатый вокабуляр, парочка идиом, 2 незначительные заминки, парочка грамматических оговорок).
      Last edited by Lapserduck; 21.09.2014, 18:40.
      Быдло направляется в игнор-лист.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Lapserduck Посмотреть сообщение
        эссе написаны in capital letters
        Простите.. Весь райтниг заглавными буквами?
        IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
        ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
        EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

        Comment


        • #19
          Lapserduck, первой секции нужно было вставить 1 слово, так что никаких in the street и damage to property.
          В ридинге 1й альбом не подошел ни под один пункт, а вот второй упомянулся дважды
          25.07.14 Vetassess Chemist 234211 » 02.08.14 GT IELTS: L8R9W7S7 » 20.09.14 Spouse IELTS: 6 » 22.10.14 - 05.01.15 NSW SS » 23.01.15 PCC » 28.01.15 190 Visa (60p) » 11.02.15 eMed » 19.03.15 CO » 26.03.15 Delay Mail » 03.07.15 Grant » 23.01.15 IED

          Comment


          • #20
            NortT, я тоже этим заинтересовалась и нашла, что да, можно все писать in capital letters https://www.ielts.org/pdf/Informatio...es_booklet.pdf , но с другой стороны - The IELTS Network • View topic - Can I write in ALL CAPS on the IELTS Writing exam?
            Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
            IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

            Comment


            • #21
              Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
              NortT, я тоже этим заинтересовалась и нашла, что да, можно все писать in capital letters https://www.ielts.org/pdf/Informatio...es_booklet.pdf , но с другой стороны - The IELTS Network • View topic - Can I write in ALL CAPS on the IELTS Writing exam?
              Somebody's been reading the official info! Wow!

              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #22
                Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
                Lapserduck, первой секции нужно было вставить 1 слово, так что никаких in the street и damage to property.
                В ридинге 1й альбом не подошел ни под один пункт, а вот второй упомянулся дважды
                Write no more than two words and/or a number for each answer
                Да, damage to property - уже три слова. Омерзительный по своему идиотизму тест, что сказать.

                Что касается ридинга и результатов, увидим через пару недель.

                Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
                NortT, я тоже этим заинтересовалась и нашла, что да, можно все писать in capital letters https://www.ielts.org/pdf/Information_for_Candidates_booklet.pdf , но с другой стороны - The IELTS Network • View topic - Can I write in ALL CAPS on the IELTS Writing exam?
                Тест полон идиотских подводных камней и кривотолков, это уже смешно. Я также прогуглил этот момент, кто-то писал, что получил 8 за эссе, написанные полностью большими буквами. Определённо, у организаторов большой бардак с инструкциями для проверяющих и с единообразием стандартов. Это удивительно, что IELTS разработан не в России.
                Last edited by Lapserduck; 22.09.2014, 01:20.
                Быдло направляется в игнор-лист.

                Comment


                • #23
                  Добрый день

                  Я тоже сдавал general module в эту субботу, впервые.

                  Listening мне показался несколько сложнее тех по которым я готовился, это очень расстроило.

                  Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
                  я написала extra time, надеюсь, правильно. Но Listening я думаю, что завалила, было очень сложно еще и с плохим звуком.
                  я ответил просто time ибо в вопросе уже было слово more, да и, кажется было ограничение на только одно слово в ответе.


                  Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
                  В первой части помню вот что: (в номере точно было 22), 550, shower, lake, playground, street, stairs, fee, damage, cleaning
                  здесь у меня было все так же, только я каким-то образом абсолютно прослушал слово lake

                  Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
                  Еще волнует вопрос с сопоставлением, знаю наверняка только hospitals – eat-to-keep-fit course

                  Дальше в секции с пальцем (самая ужасная для меня): test, presentation, two essays, case study, photo copies, communication, что еще?
                  а вот eat-to-keep-fit course я поставил в соответствие другому учреждению, там где в описании было что-то про diet.

                  photocopies написал слитно.

                  В Reading у меня так же было 3 ответа NG

                  В последних вопросах о музыкальной группе первый альбом у меня так же не фигурировал ни в одном из ответов, а второй дважды.

                  Что вы ответили в вопросе о том, что по мнению автора являлось отличительной особенностью группы?
                  13.10.14 review ACS 263111 (Computer Network and Systems Engineer)
                  10.01.15 GT IELTS: L6 R7 W6.5 S6 O6.5
                  18.04.15 GT IELTS: L6.5 R9 W6 S6.5 O7

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Lapserduck Посмотреть сообщение
                    Да, damage to property - уже три слова. Омерзительный по своему идиотизму тест, что сказать.


                    Тест полон идиотских подводных камней и кривотолков, это уже смешно. Я также прогуглил этот момент, кто-то писал, что получил 8 за эссе, написанные полностью большими буквами. Определённо, у организаторов большой бардак с инструкциями для проверяющих и с единообразием стандартов. Это удивительно, что IELTS разработан не в России.
                    Было бы, наверное, не лишним ознакомиться с официальными правилами и буклетами экзамена перед сдачей.

                    Насчет того, что где-то требуется написать не больше одного слова и тп - это никакого отношения к подводным камням вообще не имеет - это просто задание читать надо. Или опять организаторы виноваты, что Вы задание не прочитали? Этим IELTS вообще не отличается от каких-либо других тестов.

                    В конце концов, если у Вас действительно супер уровень, как Вы рассказываете, то если не с первого, то со второго сдадите точно. Если, конечно, решите все-таки ознакомиться с правилами.
                    В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                    Comment


                    • #25
                      Что вы ответили в вопросе о том, что по мнению автора являлось отличительной особенностью группы?
                      Выше я уже упомянул, что это нежелание активно "раскручиваться". Запамятовал, какая была формулировка в ответе и какой это был пункт.

                      coffee_lover что не делает тест менее идиотским по сравнению с аналогами, не правда ли?

                      Что там ещё было на listening...
                      chewing gum, native [pines], water pipes, medicine, до того насчёт того, что Scot pine fibers are durable after special treatment, ...
                      Last edited by Lapserduck; 22.09.2014, 02:37.
                      Быдло направляется в игнор-лист.

                      Comment


                      • #26
                        kadoks, ой, я попутала. Hospitals - cooking advice, а вот supermarkets - eat-to-keep-fit. Там было еще про университеты, муж выбрал soil advice, а я - fertilizers. А вот четвертый пункт забыла.
                        Да, кто что написал в блоке про pines насчет used for oil ____? На слух написала bars, но что к чему...

                        Еще в ридинге с мужем нашли расхождения, у меня в 4-й части есть ответ Jonas, а у мужа - drummer
                        25.07.14 Vetassess Chemist 234211 » 02.08.14 GT IELTS: L8R9W7S7 » 20.09.14 Spouse IELTS: 6 » 22.10.14 - 05.01.15 NSW SS » 23.01.15 PCC » 28.01.15 190 Visa (60p) » 11.02.15 eMed » 19.03.15 CO » 26.03.15 Delay Mail » 03.07.15 Grant » 23.01.15 IED

                        Comment


                        • #27
                          про университеты - я тоже выбрал soil advice [включая advice по fertilizers]
                          Что касается масла, это oil for bath. Или baths. Хехе.

                          Там был drummer.
                          Быдло направляется в игнор-лист.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
                            Да, кто что написал в блоке про pines насчет used for oil ____? На слух написала bars, но что к чему...
                            написала baths

                            Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
                            Еще в ридинге с мужем нашли расхождения, у меня в 4-й части есть ответ Jonas, а у мужа - drummer
                            у меня drummer Jonas )))
                            не помню, в этой категории было, что ответ из двух слов максимум или нет?
                            IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
                            NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Lapserduck Посмотреть сообщение
                              coffee_lover что не делает тест менее идиотским по сравнению с аналогами, не правда ли?
                              Я даже не про аналоги говорила, а вообще, в целом. Я, честно говоря, первый раз слышу, чтобы на L и R жаловались, ладно в S и W действительно есть доля субъективности, но R и L...

                              Вот смотрите: если бы Вам дали задание в математичеком тесте и сказали в задании, что ответы нужно округлять до тысячных, то Вы бы тоже говорили "что за подстава, я написал целые числа" или "что за подстава, я стандартно до сотых округлил"? Не думаю. Так что же тут не так?

                              Просто признайтесь себе, что немного безответственно отнеслись к этому экзамену, думали, что хороший уровень языка прокатит и поэтому не подготовились, в этом же нет ничего такого ) В любом случае, надо ждать оценок, как минимум speaking у Вас должен быть заслуженным.

                              ps Я не очень хочу флудить в этой теме. Просто отнеситесь к IELTS, как к экзамену, а не как к собеседованию при поступлении в университет за деньги, и все будет отлично !)
                              Last edited by coffee_lover; 22.09.2014, 06:40.
                              В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                              Comment


                              • #30
                                Lapserduck, а что вы написали в первых вопросах трех вопросах (21, 22, 23) третьей секции про сломанный палец? Я пропустила начало и поставила research, notes, visuals.
                                marat_minsk, у меня drummer, не помню, когда решала пробные тесты, чтобы часто попадались имена или фамилии, кроме заданий на спеллинг в Listening.


                                listening sep20
                                I am not sure about the order, but thats what I could recall

                                1 (phone number)
                                2 550 $
                                3 Playground
                                4 Stairs
                                5
                                6 street
                                7
                                8 Damage
                                9 fee
                                10 cleaning

                                Choices:
                                11 Founded by business men (B)
                                12 purpose: Use the land (A)
                                13 Future:involve community centers (C)
                                14 They advice u on what to plant (A)
                                15 disabled ppl: gardening tools (C) (я ответила про контейнеры, так как услышала, что инструменты нужны, но они только планируют в будущем их продавать - неправильно?)
                                16 School: proud about community (C)

                                Matching:
                                17 Hospital took cooking lessons
                                18 Sth gave them green houses
                                19 University advice on fertilizers
                                20- How to cook healthy meals

                                Fill in spaces:
                                21
                                22
                                23
                                24 2 assays
                                25 phtocopies
                                26 time
                                27 case study
                                28 interview
                                29 research
                                30 Outline

                                Choices Pines trees:
                                31 Outlived the settlers (A)
                                32 They dont burn long (A)
                                33 make ropes coz flexible (c)
                                34

                                35 Communication
                                36 Naive or native not sure
                                37 Chewing gum
                                38 medicines
                                39 Bath oil
                                40 water pipes

                                Взято отсюда: Recent exam questions 4 - ielts-simon.com
                                Last edited by Lioness; 22.09.2014, 13:08.
                                Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
                                IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

                                Comment

                                Working...
                                X