Объявление

Collapse
No announcement yet.

Writing & speaking 6.5

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
    З.ы. illi4, наконец-то увидел у Вас в подписи ссылку на Вашу подготовку. Не могли бы Вы дать именно ссылочку, где помогут с вот этой проблемой "и не осознавал, как нужно писать thesis sentense и развивать его в body параграфах"? Планирую 6го декабря снова в бой, время в обрез, читать 2 книги Райана и Майка Уотти - вообще никак...
    Спасибо!
    Ну никак так никак, вкратце даже не знаю где об этом всём почитать. Может быть, статьи Dominic Cole (ссылка тоже в том моём посте есть).
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

    Comment


    • #17
      Спасибо illi4, читаю в упой, или как там правильно говориться?

      Я вот чего вспомнил, так скажем хинт. Неуверены в каком-то модуле, найдите за что можно зацепиться, т.е. то, что могло бы вам помешать сдать его на отлично, например (если спикинг), вентилятор сильно шумел, у асессора ручка скрипела, очень яркое солнце из окна, и т.д. После экзамена - идете и катаете жалобу - вуаля, на пол балла выросла оценка
      Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

      Comment


      • #18
        fatdh, да ладно, не верю.

        Comment


        • #19
          fatdh , подождите, а Вы как так определили что подняли на полбалла, а не на балл, ну или наоборот - вдруг снизили. Нельзя же так рисковать...

          А если в причине сдачи отметить "Другое" и написать "Ну прям очень-очень 7 нужны, пажаааалуйста! ^_^", поднимут?

          Я не издеваюсь, но уж как-то очень сомнительно.
          Expect nothing and you will never be disappointed.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
            fatdh, да ладно, не верю.
            Ну так ничего ж не стоит проверить

            Сообщение от NestyIvan Посмотреть сообщение
            Я не издеваюсь, но уж как-то очень сомнительно.
            Так я и не даю руководство к действию, и не настаиваю на использование. Просто открываю опцию, о которой наши люди почему-то не знают, ну и не привыкли мы жаловаться, а тут (в АУ) это нормально.

            У меня было такое, что ассесор забрал бумагу, раньше чем объявили время. А я как раз только что стер пару предложений и не закончил их переписывать. У меня был недобор слов и незаконченный параграф, я написал жалобу, получил оценку даже выше чем ожидал.
            Last edited by fatdh; 19.11.2014, 12:38.
            Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

            Comment


            • #21
              В таком случае это конечно серьезный лайф-хак для тех кому нужны полбалла в спикинге/райтинге (думаю накинуть балл по причине громкого вентилятора даже самый добрый проверяющий не сможет)...
              Но имхо, это действительно очень сильно запасной вариант. Лучше отвечать так, чтобы не обращать внимание на что-либо вокруг, концентрируясь на задании.
              Из своего опыта - во время листенинга настолько погрузился в процесс что после экзамена не смог вспомнить и пяти вопросов из сорока и что я на них ответил. Думал ну все, провалил, зря я так ушел в "транс" Когда получил результат немного опешил - девятка за эту секцию экзамена.
              Last edited by South; 19.11.2014, 13:36.
              Obstacles are things a person sees when he takes his eyes off his goal. (E. Joseph Cossman)

              Comment


              • #22
                У меня была идентичная ситуация как у топикстартера, сдавал 4 раза готовясь сам, в основном получалось по Listening/Reading 7.5 - 8.5, а по Writing/Speaking 6.5. Пятая попытка порадовала, наконец-то удалось "победить" этот ИЕЛТС , но для этого пришлось прибегнуть к услугам специалистов.

                По райтингу у меня были проблемы с Grammar, по другим параметрам (Task response, Coherence and cohesion, Lexical resource) в основном получал 7ки. Но это я узнал после того как сделал несколько проверок у Mike Wattie из ieltsanswers.com по рекомендации illi4 (кстати очень рекомендую прочитать его историю подготовки). Также, Майк указал что у меня большие проблемы с артиклями. После этого подучил артикли и старался в конце всегда оставить время для проверки. Это дало плоды, и в последних проверках получалось 7ки.

                Также занимался с Кристофером из Канады, с ним мы чередовали уроки по райтингу и по спикингу. Так вот, он сказал что по спикингу у меня проблемы с Fluency, т.к. были большие паузы между предложениями. Потом мы в основном работали над “ускорением” речи.

                Резюмируя, по райтингу рекомендую делать проверки у специалистов, которые оценивают по четырем параметрам. Тогда можете узнать какие части эссе у вас “хромают”. По спикингу тоже только опытные нейтивы могут вам подсказать в чем ваши проблемы.
                L8 R9 W7 S7.5

                Comment


                • #23
                  Тю... нашли из-за чего переживать... я 12 раз получал что-то типа:
                  L8.0 R9.0 W6.5 S8.0
                  А тут два раза недолет.
                  Уже думал что у них там точно есть черные списки и я там в первой строчке.
                  Кто ищет, тот всегда найдет!
                  IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от zerotol2005
                    Добрый день!

                    Правильно ли я понял, что для получения 10 баллов за язык нужно, чтобы оценка за каждую часть была не ниже 7 (то есть минимум 7777), а не общий бал был ниже 7?
                    Да, все правильно
                    В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                    Comment

                    Working...
                    X