Объявление

Collapse
No announcement yet.

English grammar and meaning of the words

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Слышал что в английском "you" - это "Вы", но не ты, а "ты" это "thou" (хотя заметьте в огромном количестве учебников "you" переводится как "ты/вы", зачем такая путаница?!), но я что то не слышал чтобы люди употребляли слово thou. Верная информация или нет? Это получается в англ даже в разговорном стиле не говорят на "ты"?

    p.s. прочитал первое сообщение, по поводу he or she, нас с детства в школе учили что если у ребёнка нельзя определить пол то говорят it? Получается это устаревшее правило?

    Comment


    • Уважаемые форумчане,

      Помогите понять, пожалуйста. Задание на выбор слова. Мне снова кажется, что они оба подходят. Вот что это? Коллокейшн? "так не говорят"? По смыслу не подходит? И главное - как улучшить этот навык? Понятно, что надо читать статьи и т.д., но тут же такая простая тема - образование - уже все читано-перечитано. Я не то что в смятении, я в отчаянии.

      Our programme will develop your theoretical knowledge of Computer Science and your problem-solving and analytical skills, while enabling you to achieve the considerable/ultimate qualification for the IT professional.

      Comment


      • Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
        Слышал что в английском "you" - это "Вы", но не ты, а "ты" это "thou" (хотя заметьте в огромном количестве учебников "you" переводится как "ты/вы", зачем такая путаница?!), но я что то не слышал чтобы люди употребляли слово thou. Верная информация или нет? Это получается в англ даже в разговорном стиле не говорят на "ты"?
        вседа и всем говорят you. Thou настолько устаревшее, что его употребляют только в качестве шутки.

        Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
        p.s. прочитал первое сообщение, по поводу he or she, нас с детства в школе учили что если у ребёнка нельзя определить пол то говорят it? Получается это устаревшее правило?
        По моим наблюдениям (и мнениям экспертов, см топик) вместо "he or she" можно смело говорить и писать "they". Сказать про ребенка it это верх грубости в разговорной речи, имхо, а насчет можно или нет в письменной - я не знаю, но точно не стала бы так писать.

        Comment


        • Пре ребенка вообще никогда и нигде не говорили it.

          Да, советские учебники утверждали, то it говорят о младенце, а baby, но ребенок? Неужели постсоветский английский так 'далеко' шагнул?

          thou ушел из 'нормального' английского где-то в 17 или 18-м веке .
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
            Уважаемые форумчане,

            Помогите понять, пожалуйста. Задание на выбор слова. Мне снова кажется, что они оба подходят. Вот что это? Коллокейшн? "так не говорят"? По смыслу не подходит? И главное - как улучшить этот навык? Понятно, что надо читать статьи и т.д., но тут же такая простая тема - образование - уже все читано-перечитано. Я не то что в смятении, я в отчаянии.

            Our programme will develop your theoretical knowledge of Computer Science and your problem-solving and analytical skills, while enabling you to achieve the considerable/ultimate qualification for the IT professional.
            не бывает considerable qualification.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              не бывает considerable qualification.
              как ухватить вот это вот "не бывает"? Мне что ultimate, что considerable в данном случае кажутся странноватыми. Это какое-то устойчивое словосочетание?

              Как с этим бороться вообще.

              Comment


              • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                как ухватить вот это вот "не бывает"? Мне что ultimate, что considerable в данном случае кажутся странноватыми. Это какое-то устойчивое словосочетание?
                Нет, просто не бывает. По смыслу. 'Значительной' квалификации не бывает

                Как с этим бороться вообще.
                Никак. Это владение английским. Очень похоже по уровню на CAE, use of English.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  thou ушел из 'нормального' английского где-то в 17 или 18-м веке
                  Попадалось несколько раз в религиозном контексте и в песнях при обращении к богу (современных).
                  IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                  ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                  EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                  Comment


                  • Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
                    Попадалось несколько раз в религиозном контексте и в песнях при обращении к богу (современных).
                    И это вы называете нормальным английским?
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Я просто отметил случаи (контекст) в которых мне это слово встречалось.
                      IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                      ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                      EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                      Comment


                      • Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
                        Я просто отметил случаи (контекст) в которых мне это слово встречалось.
                        Well, apparently, 10 Commandments were written in English. Who would've thought?!

                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Нет, просто не бывает. По смыслу. 'Значительной' квалификации не бывает

                          .
                          но и "конечной" или "окончательной" ведь тоже не бывает?

                          Comment


                          • Сообщение от Marcella Посмотреть сообщение
                            но и "конечной" или "окончательной" ведь тоже не бывает?
                            A ultimate не означает 'окончательный' в данном контексте, да и вообще в практически любом контексте.


                            ultimate - это высшее достижение в конце 'пути', лучшее из возможного.

                            http://dictionary.cambridge.org/dict...glish/ultimate
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 04.03.2016, 20:06.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              A ultimate не означает 'окончательный' в данном контексте, да и вообще в практически любом контексте.


                              ultimate - это высшее достижение в конце 'пути', лучшее из возможного.

                              ultimate Meaning in the Cambridge English Dictionary
                              поняла теперь, спасибо!

                              Comment


                              • Про младенца говорят she если не знают точно пол. Так принято.
                                It used to be so easy
                                I never even tried ...
                                Ezi Ezo Tyl

                                Comment

                                Working...
                                X