Объявление

Collapse
No announcement yet.

Синонимы в ответах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от A.F.
    Сообщение от maximus3d
    Верно... Но могу повторить: L - 4.5 R - 5.5 W - 5 S - 6 Предувствие в пятой точке опоры не обмануло, ибо даже одна из сотрудниц БК подивилось чуду, которое нам прокрутили... Тем не менее, многие люди сдали вполне достойно, так что, имхо, пенять на зеркало не стоит.
    Ага... прости, что пришлось повторить...
    Я уже нашла и почитала
    Но жене ведь не надо перездавать?... Ей 4.5 достаточно?

    Comment


    • #17
      Re: Синонимы в ответах

      Сообщение от Таша
      Может ли кто-нить подсказать, защитываются ли ответы в Листнинге и Ридинге, если написать не точно то, что у них, а синоним?...
      Ну, например: в тексте: Если в соревнованиях учавствуют люди в возрасте до 18 лет, то у них должно быть разрешение от родителей...
      Я пишу "parents' allowance", а в ответах:"parents' permission"?
      Кстати, очень неудачный вариант синонима... Все-таки семантически у слова "allowance" основное значение другое, нежели "разрешение". Да и синонимами эти два слова вроде не являются

      Такой вариант ответа скорее всего будет считаться ошибочным, даже если использование синонимов и допустимо, т.к. при первом взгляде на "parents' allowance" первое что приходит в голову -- "зарплата родителей".

      Comment


      • #18
        Ну... это тебе виднее, конечно... Скорее всего ты действительно прав, т.к. потом, роясь в словаре, я тоже об этом думала... Но почему-то слово "permission" я с испугу не вспомнила, хотя прекрасно понимала по тексту, что необходимо именно "разрешение родителей".
        Да ну ладно...

        Я вот еще написала... Вопрос: the name "kiwi" comes from its........
        (Произошло оно от звуков, излаваемых птицей). Я пишу "voice", а в ответах "(shrill) call"... Это как оценить?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Таша
          Я вот еще написала... Вопрос: the name "kiwi" comes from its........ (Произошло оно от звуков, излаваемых птицей). Я пишу "voice", а в ответах "(shrill) call"... Это как оценить?
          IMHO тоже плохо... лучше было бы написать "sounds it produces/sounds they produce", поскольку "voice" к животным не клеится (ну разве что к говорящим попугаям ) Опять же, не факт что и такое зачтется как правильный ответ. Но думаю, что "voice" однозначно не подходит.

          По-моему, в IELTS они в любом случае хотят в ответе видеть то, что звучало в тексте, а не синоним.

          Comment


          • #20
            Тут есть еще другой вопрос, который возможно будет интересен... В книжных примерах правильный ответ часто подается с артиклем или притяжательным местоимением. Понятно, что когда надо "fill in blanks" в предложениях, там однозначно понятно, что в ответе нужно их использовать. А когда речь идет о заполнении таблиц и проч.? Карается ли это?

            Comment


            • #21
              Вот, сегодня встретила... В ответах:
              (a) new element
              (the) lost planet
              То, что в скобках может быть, а может и не быть... И таких примеров полно! Так что я думаю, что артикли не особо учитываются...

              Comment


              • #22
                Сообщение от Таша
                Но жене ведь не надо перездавать?... Ей 4.5 достаточно?
                Жена главным заявителем планировалась. Но, судя по всему, придется мне Австралийскую ассоциацию социальных работников штурмовать... Будем биться до последнего!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от A.F.
                  Сообщение от Таша
                  Но жене ведь не надо перездавать?... Ей 4.5 достаточно?
                  Жена главным заявителем планировалась. Но, судя по всему, придется мне Австралийскую ассоциацию социальных работников штурмовать... Будем биться до последнего!
                  Удачи вам!
                  Будем болеть за вас до последнего!!!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Таша
                    Удачи вам! Будем болеть за вас до последнего!!!
                    Благодарю... А вам, для начала, экзамен сдать удачно. Надеюсь, Listening будет не такой гадкий, как у нас.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от A.F.
                      Жена главным заявителем планировалась. Но, судя по всему, придется мне Австралийскую ассоциацию социальных работников штурмовать... Будем биться до последнего!
                      Правильно. Даже если вас сьели - у вас есть два выхода... (с)

                      Удачи.
                      ну вот, еще и укулели

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от A.F.
                        Сообщение от Таша
                        Удачи вам! Будем болеть за вас до последнего!!!
                        Благодарю... А вам, для начала, экзамен сдать удачно. Надеюсь, Listening будет не такой гадкий, как у нас.

                        А уж я-то как недеюсь!!!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от A.F.
                          .... но практически - ответы проверяет компутер. Если в программу заложен соответствующий вариант, то все ОК, а если нет....
                          Вообще то проверяется человеком, который закрашивает в ANSWER SHEETе прямоугольники соответствующие ответу, правильный или нет. Если посмотреть 101 ИЕЛТС ХИНТС, то там указано, что если проверяющий согласен с ответом, то не учитываются орфографические ошибки, кроме вопросов со СПЕЛЛИНГОМ, и возможны различные варианты ответов на вопросы из трех слов.

                          Comment


                          • #28
                            Верно. Если например правильным считается ответ (the)(red) bird, то множество правильных ответов таково:

                            the red bird
                            the bird
                            red bird
                            bird

                            Comment

                            Working...
                            X