Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от mkn Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста, на экзамене дают "многоразовый" лист покрытый плёнкой и фломастер. Дают ли что то чем можно стирать свои записи или все стирают рукой? %)
    Дают блокнот с большими листами (6) покрытыми пленкой и два фломастера , а также маленькие влажные салфетки ( такие как протирать очки). Из моего опыта!

    Comment


    • Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
      Пока такие результаты, нужно подтягивать спикинг
      Bratemir, привет! каждая попытка вносит свой вклад в твой опыт. рано огорчаться.
      на какой результат целишься? сдавал в университете Стамбула?

      Comment


      • yurok, да, институт форейн языков, султан ахмет, Турция.
        Позавчера в третий раз сдал уже лучше.
        L 67
        R 81
        S 85
        W 74

        grammar 77
        oral fluency 90
        pronunciation 44
        spelling 78
        vocabulary 74
        written discourse 79

        Допустил несколько нелепейших, глупых ошибок, например во втором из трёх SST забыл про счетчик слов и написал 43 слова, то есть потерял баллы за листенинг и райтинг, плюс ещё в листенинге потерял по глупости несколько баллов, в итоге мог получить 79+ по каждому, но блин такие тупые ошибки))) но спикинг подтянул нехило и доволен результатом. У меня максимальные баллы за опыт, так что начинать могу с 65+ по английскому, а потом добью до 79+ скорее всего.

        Comment


        • @Bratemir, по вашим ощущениям, реальные экзамены легче чем мок тесты или примерно такие же?

          P.S. у меня mock тоже выдаёт 10 за oral fluency и pronunciation.. Хотя в IELTS у меня speaking самая сильная сторона, и даже как то выбивал 8.0..

          Comment


          • Сообщение от mkn Посмотреть сообщение
            P.S. у меня mock тоже выдаёт 10 за oral fluency и pronunciation.. Хотя в IELTS у меня speaking самая сильная сторона, и даже как то выбивал 8.0..
            Читайте ветку. 10 за показатели спикинга = система вас не слышала. Проверяйте систему и микрофон.

            Comment


            • Сообщение от mkn Посмотреть сообщение
              @Bratemir, P.S. у меня mock тоже выдаёт 10 за oral fluency и pronunciation..
              если бы я хотел плодить конкурентов себе в следующих раундах, я бы посоветовал Вам поскорее сдать свой первый реальный экзамен. Скорее всего Вы не получите заветных баллов, но купите экспириенс, который поможет Вам сэкономить кучу времени и даст ответы на 99% Ваших вопросов, более того - даст Вам уверенность и более или менее четкую линию подготовки к дальнейшим сдачам

              но я не хочу конкуренции(с моими 65 баллами в EOI я итак надеюсь на чудо), так что просто отвечу на Ваш вопрос-да, у меня была подобная ситуация, 10 за OF и P и да, в реальном тесте было больше баллов, так что скорее всего - действительно проблема либо в Ваших микрофонах или какая-то софтовая(браузер, плагины, резрешения и т.п.).

              Comment


              • Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
                если бы я хотел плодить конкурентов себе в следующих раундах
                Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
                но я не хочу конкуренции
                После такого, Братемир, я лично поостерегся бы какие-либо советы и ответы от вас принимать на веру

                Comment


                • Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
                  если бы я хотел плодить конкурентов себе в следующих раундах, я бы посоветовал Вам поскорее сдать свой первый реальный экзамен. Скорее всего Вы не получите заветных баллов, но купите экспириенс, который поможет Вам сэкономить кучу времени и даст ответы на 99% Ваших вопросов, более того - даст Вам уверенность и более или менее четкую линию подготовки к дальнейшим сдачам

                  но я не хочу конкуренции(с моими 65 баллами в EOI я итак надеюсь на чудо), так что просто отвечу на Ваш вопрос-да, у меня была подобная ситуация, 10 за OF и P и да, в реальном тесте было больше баллов, так что скорее всего - действительно проблема либо в Ваших микрофонах или какая-то софтовая(браузер, плагины, резрешения и т.п.).
                  Спасибо за ответ.

                  Comment


                  • Коллеги, кто-то сдавал в Стамбуле на выходных(суббота и вск) экзамен? Если да - поделитесь, пожалуйста, экспириенсом: как техническая составляющая, много ли народу, кричат ли, есть ли какие-то ещё траблы? 4 раза до этого сдавал в университете иностранный языков и полностью доволен качеством, но там только будние дни, а нужно 27 июля сдать, в субботу ну или 28, в вск.

                    Comment


                    • Сообщение от Bratemir Посмотреть сообщение
                      Коллеги, кто-то сдавал в Стамбуле на выходных(суббота и вск) экзамен? Если да - поделитесь, пожалуйста, экспириенсом: как техническая составляющая, много ли народу, кричат ли, есть ли какие-то ещё траблы? 4 раза до этого сдавал в университете иностранный языков и полностью доволен качеством, но там только будние дни, а нужно 27 июля сдать, в субботу ну или 28, в вск.
                      Я сдавал в воскресенье два раза. Полная посадка, кажется 8 мест, все остальные иранцы, орут. Оборудование ок, получил за спикинг 90. Старался оттянуть начало экзамена как мог, чтобы они успели оттарабанить read aloud хотя бы.

                      Comment


                      • Почему все выбирают такие далёкие центры для сдачи экзамена? Есть же совсем рядом - в Хельсинки. Типо визу не надо делать?

                        Comment


                        • Сообщение от matrosd Посмотреть сообщение
                          Почему все выбирают такие далёкие центры для сдачи экзамена? Есть же совсем рядом - в Хельсинки. Типо визу не надо делать?
                          Лично я потому что:

                          1) я не из дефолт-сити, поэтому мне проще, быстрее и дешевле Пенза-Москва-Стамбул чем Пенза-Москва-другой аэропорт-Питер-Хельсинки;
                          2) шенген не открыт;
                          3) экзамен в Стамбуле самый дешёвый;
                          4) я полетел на пару недель, так что дешёвые проживание и питание в Стамбуле тоже играют огромную роль на таком сроке.

                          Comment


                          • Сегодня сдавал в British Side, Стамбул. Норм центр, 20 мест, 6 человек, шумновато несколько.
                            Я закончил, вышел и тут админ метнулась в комнату, вывела иранца в подозрении на чит, обыскала его с ног до головы, частично раздев, даже охранника приглашали. Потом вроде обратно пустили.

                            Comment


                            • Сообщение от matrosd Посмотреть сообщение
                              Почему все выбирают такие далёкие центры для сдачи экзамена? Есть же совсем рядом - в Хельсинки. Типо визу не надо делать?
                              Билет Москва-Стамбул- Москва покупал за 65 долларов. Сам экзамен намного дешевле. Шенген не нужен. Гостиница тихая стоила всего 15 долларов. Еда недорого. В итоге разница почти в 1,5 раза.
                              Алматы примерно по деньгам получилось также, как и в Стамбуле, но было тише и микрофоны не цикали
                              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
                              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

                              Comment


                              • Сообщение от matrosd Посмотреть сообщение
                                Почему все выбирают такие далёкие центры для сдачи экзамена? Есть же совсем рядом - в Хельсинки. Типо визу не надо делать?
                                Из питера в Стамбул 200$ билеты + 100$ экзамен + 30$ отель, лететь 3.5 часа.
                                В Хельсинки 30$ маршрутка + 265$ (около того) экзамен + 50$ отель, ехать 7 часов.

                                Comment

                                Working...
                                X