Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что слушать для Listening

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Дубль

    Comment


    • #17
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      На всякий случай напоминаю, что IELTS является международным экзаменом, а никак не британским. Акценты попадаются всякие. Но сильных акцентов никогда не бывает.

      Из официального буклета ielts.org:



      И ... это... не читайте советских газет, особенно перед обедом. На сайте, ссылка на который дана, количество BS просто зашкаливает!
      1. Что такое BS?
      2. Очень интересно ваше мнение по поводу сайта и самой школы. Буду благодарна за любой комментарий, т.к. если мне надо будет сдать IELTS на 8888 планировала у них брать курс за 500$


      Rus_R спасибо! Столько интересных ссылок!
      Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
      Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
      Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
      Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

      Comment


      • #18
        Хоть моего мнения и не спрашивали, но я напишу. Я брала курс подготовки к writing на этом ресурсе. Впечатления неоднозначные.
        С одной стороны в материалах достаточно хорошо разжевано как нужно писать, что оценивают, за что могут снять баллы. Есть рекомендации как структурировать свою работу. Даются задания, подробно разбирают работу, пишут оценку по всем 4 критериям. Это из хорошего.
        С другой стороны, основа материалов это данные, которые можно получить из официальных источников: сайт IELTS, ролики на видео канале и т.д. Конечно они доработаны, дополнены, есть примеры и пояснения. Т.е как бы для ленивых собрали все в одном месте и разжевали чтоб понятно было каждому. Кроме того если есть проблема с грамматикой, то Вам нужно будет ее прорабатывать самостоятельно, в проверке просто указывают тему, на которую нужно обратить внимание.

        Я бы сказала, что этот курс поможет улучшить понимание экзамена и поднять Task Achievement и Coherence & Cohesion, но грамматику и вокабуляр Вам нужно будет нарабатывать самостоятельно (у меня была проблема с этими частями потому меня не очень устраивало).

        Еще я брала занятие по Speaking перед экзаменом, преподаватель произвела очень хорошее впечатление: доброжелательна, дала много дельных советов как построить свой ответ чтоб он максимально удовлетворил преподавателя. Так как это было прям перед экзаменом, то это был своеобразный hot fix, возможно более продолжительные занятия были бы продуктивней, но цена в валюте кусалась поэтому на следующую сдачу я взяла другого преподавателя, который мне помог с грамматикой и словарным запасом.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
          Хоть моего мнения и не спрашивали, но я напишу. Я брала курс подготовки к writing на этом ресурсе. Впечатления неоднозначные.
          С одной стороны в материалах достаточно хорошо разжевано как нужно писать, что оценивают, за что могут снять баллы. Есть рекомендации как структурировать свою работу. Даются задания, подробно разбирают работу, пишут оценку по всем 4 критериям. Это из хорошего.
          С другой стороны, основа материалов это данные, которые можно получить из официальных источников: сайт IELTS, ролики на видео канале и т.д. Конечно они доработаны, дополнены, есть примеры и пояснения. Т.е как бы для ленивых собрали все в одном месте и разжевали чтоб понятно было каждому. Кроме того если есть проблема с грамматикой, то Вам нужно будет ее прорабатывать самостоятельно, в проверке просто указывают тему, на которую нужно обратить внимание.

          Я бы сказала, что этот курс поможет улучшить понимание экзамена и поднять Task Achievement и Coherence & Cohesion, но грамматику и вокабуляр Вам нужно будет нарабатывать самостоятельно (у меня была проблема с этими частями потому меня не очень устраивало).

          Еще я брала занятие по Speaking перед экзаменом, преподаватель произвела очень хорошее впечатление: доброжелательна, дала много дельных советов как построить свой ответ чтоб он максимально удовлетворил преподавателя. Так как это было прям перед экзаменом, то это был своеобразный hot fix, возможно более продолжительные занятия были бы продуктивней, но цена в валюте кусалась поэтому на следующую сдачу я взяла другого преподавателя, который мне помог с грамматикой и словарным запасом.
          Спасибо большое! Это важная для меня информация.
          Они в принципе и говорили что натаскивают на сам экзамен...
          Для меня тоже их цена пока неподъемная... Но они меня соблазнили тем что будут заниматься со мной за эту цену до тех пор пока я не сдам на нужный мне балл)) Типа после этого курса я однозначно сдам хорошо))
          Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
          Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
          Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
          Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

          Comment


          • #20
            они меня соблазнили тем что будут заниматься со мной за эту цену до тех пор пока я не сдам на нужный мне балл)) Типа после этого курса я однозначно сдам хорошо))
            Ой, по-моему вас дурят. Скорее всего оплатите какое-то количество часов, они с вами их прозанимаются и всё. Никто гарантировать баллы вам не сможет, а если гарантируют - то жульничают.
            IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
            GRANT: 31.07.15
            Sydney: 21.03.2016!!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
              Спасибо большое! Это важная для меня информация.
              Они в принципе и говорили что натаскивают на сам экзамен...
              Для меня тоже их цена пока неподъемная... Но они меня соблазнили тем что будут заниматься со мной за эту цену до тех пор пока я не сдам на нужный мне балл)) Типа после этого курса я однозначно сдам хорошо))
              Ну почему сразу дурят? Они перед тем как "обещать" мне баллы проверили мои ридинг, листенинг, райтинг, провели по скайпу имитацию спикинг теста. Поняли мой уровень инглиша и поняли смогут ли они гарантировать мне баллы.
              в этом плане я считаю они молодцы)

              Кстати это единственный сайт где можно пройти полностью пробный тест бесплатно.
              Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
              Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
              Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
              Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

              Comment


              • #22
                Т.е. они серьезно вам гарантировали все восьмерки всего за 500 долларов при вашем уровне из подписи?.. Расскажите потом плиз результаты этой авантюры, если решитесь Я бы рада ошибаться, но с шестерок прыгнуть до восьмерок - это мне кажется не меньше года полного погружения в английский днями и ночами, если вы не языковой гений.
                IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                GRANT: 31.07.15
                Sydney: 21.03.2016!!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
                  Т.е. они серьезно вам гарантировали все восьмерки всего за 500 долларов при вашем уровне из подписи?.. Расскажите потом плиз результаты этой авантюры, если решитесь Я бы рада ошибаться, но с шестерок прыгнуть до восьмерок - это мне кажется не меньше года полного погружения в английский днями и ночами, если вы не языковой гений.
                  не не не...
                  когда мы с ними общались речь шла о 7ках. 7ки они мне гарантировали через 2-3 месяца занятий.

                  Про 8ки я написала что к ним пойду заниматься если понадобятся все 8ки, т.к. сейчас понимаю что за пол года ежедневных занятий на все 7ки я и сама сдам. А вот если через пол года окажется что мне нужны будут не 7ки а 8ки, то буду заниматься и с ними и столько времени сколько понадобится для сдачи на все 8ки...
                  я понимаю что 8ки тем более по всем частям это очень круто.
                  Step 1. 28.03.15 IELTS L6 R6 W6 S7
                  Step 2. 01.09.15 ANZSCO 233611 Process Engineer (mining)
                  Step 3 05.03.16 IELTS L7.5 R7 W7.5 S 7.5 (6.5->7.5), 21.05.16 L8.5, R8, W7.5, S6.5
                  Step 4 29.05.16 EOI NSW (55 points) Submitted

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
                    1. Что такое BS?
                    2. Очень интересно ваше мнение по поводу сайта и самой школы. Буду благодарна за любой комментарий, т.к. если мне надо будет сдать IELTS на 8888 планировала у них брать курс за 500$


                    Rus_R спасибо! Столько интересных ссылок!
                    BS = Bullshit
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      И ... это... не читайте советских газет, особенно перед обедом. На сайте, ссылка на который дана, количество BS просто зашкаливает!
                      А если вам не сложно, приведите несколько примеров этого самого BS? Т.к. тема listening'а самая больная для меня, как видно из подписи
                      IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                      ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                      EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
                        А если вам не сложно, приведите несколько примеров этого самого BS? Т.к. тема listening'а самая больная для меня, как видно из подписи
                        Из наиболее 'удавшихся' примеров BS


                        Первый пример приведен выше, по поводу британского акцента и, соответственно, все остальные утверждения на эту же тему.

                        A вот второe утверждение абсолютно несоответствующее действительности:
                        Ведь в IELTS дают реальные интервью и общение, английский из жизни, а не специально сконструированные по темам диалоги.
                        Достаточно или продолжать?
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Может имелось ввиду, что диалоги не адаптированы специально для не-носителей?
                          IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                          ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                          EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
                            Может имелось ввиду, что диалоги не адаптированы специально для не-носителей?
                            А они адаптированы! They are written for IELTS and recorded for the purpose of the exam. Moreover, many of them do not sound natural at all!
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 29.04.2015, 19:48.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #29
                              Может имелось ввиду, что диалоги не адаптированы специально для не-носителей?
                              Конечно они адаптированы, это ж по сути экзамен для не-носителей. Особенно это в первой части listening заметно, там медленно и чётко говорят.

                              И как можно считать "приближено к жизни" какую-нибудь лекцию о размножении глубоководных чебурашек в третьей/четвертой части listening? ))
                              IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
                              GRANT: 31.07.15
                              Sydney: 21.03.2016!!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
                                Конечно они адаптированы, это ж по сути экзамен для не-носителей. Особенно это в первой части listening заметно, там медленно и чётко говорят.

                                И как можно считать "приближено к жизни" какую-нибудь лекцию о размножении глубоководных чебурашек в третьей/четвертой части listening? ))
                                Вы будете удивлены, но именно последняя часть более всего приближена к реальному английскому и реальной ситуации. Приближена, то написана 'под' IELTS.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X