Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не сдавайте IELTS в России !!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Maimiti_Isabella, Хорошо. А многие ли из нас сдадут экзамен по русскому языку с первого раза на 5. Дураку понятно что современное школьное образование направлено на подготовку к ЕГЭ, а не к тому чтобы дать ребенку знания. С той только разницей, что учителю в школе платят за сданные ЕГЭ, а не за второгодников. Поэтому им выгодно выпустить абы как, с 20 баллами, лишь бы отделаться.

    Comment


    • #17
      Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
      Maimiti_Isabella, Хорошо. А многие ли из нас сдадут экзамен по русскому языку с первого раза на 5. Дураку понятно что современное школьное образование направлено на подготовку к ЕГЭ, а не к тому чтобы дать ребенку знания. С той только разницей, что учителю в школе платят за сданные ЕГЭ, а не за второгодников. Поэтому им выгодно выпустить абы как, с 20 баллами, лишь бы отделаться.
      Если бы я еще понимала, какое отношение это имеет к IELTS!
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Хорошо, что я заглянула в эту тему! Но, господа, где же всё-таки сдавать? И желательно, чтобы из Москвы билеты туда не очень дорогие были)

        Comment


        • #19
          Сообщение от tanitani Посмотреть сообщение
          Но, господа, где же всё-таки сдавать?
          В ближайшем центре, благо в Мск их предостаточно. Я сдавал в РФ все три раза, и все три раза у меня стойкое ощущение, что мне завысили. Может это от самооценки зависит? При высокой самооценке - оценка всегда кажется низкой, при низкой - высокой, при адекватной - адекватной, не?
          IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
          ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
          EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

          Comment


          • #20
            Приезжайте в Ташкент, Узбекистан. Тут все по справедливости:
            1. По всей республике есть только одно место где можно сдать экзамен и это некомерческая организация - это british council.
            2. Спикинг принимают только нэйтивы.
            3. Стоимость экзамена 120 GBP по курсу ЦБ это 550000 местными, что по базарному курсу превращается в 85$ USD.
            4. Покупая билет заранее можно прилично сэкономить, да придется лететь с гастерами-колхохниками, но экономия и профит колосальны (я когда в РФию туда сюда мотаюсь, на человека в одну сторону 150 USD с дефолт сити до ташкента)

            Comment


            • #21
              Сдавал в Украине. Первый рас во Льове и второй - в Киеве, оба раза екзаменаторы были нейтивы. Занизить ридинг и лисенинг не возможно. Ирландец которому я второй рас сдавал, сказал что я могу придти не в настроении, или даже быть грубым по отношению к нему, но на бал влияет только мое знание и умение говорить.

              Comment


              • #22
                Сообщение от andriko Посмотреть сообщение
                но на балл влияет только мое знание и умение говорить.
                Ветка с апелляциями намекает, что не так уж всё однозначно.
                30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                06.02.2018 Invite received
                17.02.2018 189 visa lodged
                30.05.2018 Direct grant

                Comment


                • #23
                  Сообщение от andriko Посмотреть сообщение
                  Занизить ридинг и лисенинг не возможно .
                  Писать свои ответы они заставляют мягким карандашиком... Это неспроста... Мне несколько раз их занижали.
                  Когда учился на курсах и ученики много раз находили, нелогичные "правильные" ответы и учитель соглашался, что да, в ответах указаны не правильные "верные" ответы.
                  Last edited by Aushiker; 11.11.2016, 19:27.

                  Comment


                  • #24
                    В Беларуси такая же история с оценками как и в России?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Sheh Посмотреть сообщение
                      В Беларуси такая же история с оценками как и в России?
                      (с любопытством) А какая история?
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        Но ведь если бы занижали только в России, то после апелляции оценки бы были адекватными, их же не в России перепроверяют, а в Австралии. Я в октябре сдала L8,5 R9,0 W6,0 S7,5.

                        Writing на 6 был шоком, потому что с ним у меня как раз особо проблем не было, он для меня легче, чем спикинг и лисенинг. В предыдущий раз я его на 7 сдала, в этот раз не хуже. Отправила апелляцию, повысили только до 6,5 - т.е. и мне ни рыба, ни мясо, и им невыгодно, поскольку пришлось возвращать мне деньги за апелляцию.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Neko13 Посмотреть сообщение
                          Но ведь если бы занижали только в России, то после апелляции оценки бы были адекватными, их же не в России перепроверяют, а в Австралии. Я в октябре сдала L8,5 R9,0 W6,0 S7,5.

                          Writing на 6 был шоком, потому что с ним у меня как раз особо проблем не было, он для меня легче, чем спикинг и лисенинг. В предыдущий раз я его на 7 сдала, в этот раз не хуже. Отправила апелляцию, повысили только до 6,5 - т.е. и мне ни рыба, ни мясо, и им невыгодно, поскольку пришлось возвращать мне деньги за апелляцию.
                          Если не секрет - почему Writing для вас легче? И как именно и где/с кем вы к нему готовились?

                          Антиоффтопик: да, действительно, занизить оценку в России/Украине/прочем СНГ могут (как, впрочем, и везде), но не сильно - как правило, на полбалла, максимум на бал.
                          Last edited by Voyager2017; 29.11.2017, 18:00.
                          IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                          PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                          Comment


                          • #28
                            Готовилась сама, шарила материалы в инете. Легче, наверно, потому, что я интроверт, мне писать легче, чем говорить. Плюс, у меня стала фиговая память, поэтому многие слова в пассивном запасе, а не в активном, и если в рейтинге хоть немножко есть время что-то вспомнить, то в спикинге его нет вообще. Если бы память была, как в школе, то я бы и на 8 писала, а так лексики активной не хватает, всё-таки работа не связана с английским. Добило, что в предыдущий раз я рейтинг на 7 написала, но лисенинг на 6,5, и в итоге передавала из-за лисенинг. Его переслала, так теперь с рейтингом провал) чувствую себя полным неудачником

                            Comment


                            • #29
                              Вспомнила, ещё когда в Москве сдаешь, там после оплаты можно один модуль для подготовки бесплатно. Он типа экспресс-почтой, но всё-таки. Мы с мужем взяли прошлой зимой райтинг и спикинг и готовились по ним вдвоем)

                              Comment


                              • #30
                                Опять планшет исправил( экспресс-модуль

                                Comment

                                Working...
                                X