Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не сдавайте IELTS в России !!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Мой муж 3 раза сдавал Английский ЭЛТС и желаемые баллы не набирал, по всем разделам 7ку ему нужны были получить. Сдал в Лондоне ,прошел ! Ураааа! теперь он на стадии подтверждении квалификации. Если все сложится удачно, собираемся иммигрировать в Австралию.

    Comment


    • #32
      Сдавали в Москве, правда более 10 лет назад и никто не занижал. По мне так завысили даже. Где это видано что бы человек с нулевым английским за год подготовился и сдал аж на 6 средний. Причем человек ленивый.

      Сообщение от Aushiker Посмотреть сообщение
      только каждый день смотрел RT и под конец лета потрудился написать 4 эссе
      Это вот ужас. И что полезного в плане языка вы от просмотра этой помойки получили, да еще и с большинством дикторов русскими(с акцентом)?

      Comment


      • #33
        То, что вы написали наглядно показывает, что вы не знаете о том, о чём сейчас пытаетесь рассуждать.

        Comment


        • #34
          Это вот ужас. И что полезного в плане языка вы от просмотра этой помойки получили, да еще и с большинством дикторов русскими(с акцентом)?
          То, что вы написали наглядно показывает, что вы не знаете о том, о чём сейчас пытаетесь рассуждать.

          Comment


          • #35
            Добрый день всем,

            Сдавал IELTS в SI в середине октябре в Москве - L 8, R 9, W 6.5, S 9. Не хватило пол балла по W. Подал на аппеляцию по W, пришел ответ без изменений.
            Сдавал повторно в декабре 2017 тож в SI в Москве - L 8.5, R 6.5, W 7, S 9. Опять не хватило пол балла по R. Нужен хотя бы 7

            Стоит ли подавать на аппеляцию по R?

            Comment


            • #36
              Si - та ещё контора "рога и копыта" ! Посмотрел недавно папку со спамом на том мейле на который у них регистрировался... так там оказывается много спама от них. Спустя столько времени всё зазывают обратно .Скидки какие -то предлагают. Боги маркетинга !
              Раньше помню, предлагали оптом закупать попытки сдачи на будущее . Как будто IELTS это "продукт каждодневного потребления" . Жуть какая. Цинизм зашкаливает.

              В общем, суть в том , что они вас всех там воспринимают как "постоянных клиентов" в том самом смысле... Что вы будите приходить, делать их богатыми, проваливаться раз за разом, но скорее всего это они вас заваливают.
              Имейте это в виду при планировании дальнейших действий. Если есть шанс приурочить сдачу к отпуску\командировке в другую страну и т.п. - это может быть выходом из ситуации.

              Comment


              • #37
                Сдавала в SI в октябре, перед экзаменом, когда зачитывали правила, сказали, что все работы сканируются и отправляются на проверку в Австралию. Т.е. экзаменационные работы проверяются в Австралии, а не здесь. Или я что-то не так поняла, или если это действительно так, то как они могут занижать баллы, если они даже не проверяют? Хотелось бы понять, где на самом деле проверяются работы?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Алина999 Посмотреть сообщение
                  Сдавала в SI в октябре, перед экзаменом, когда зачитывали правила, сказали, что все работы сканируются и отправляются на проверку в Австралию. Т.е. экзаменационные работы проверяются в Австралии, а не здесь. Или я что-то не так поняла, или если это действительно так, то как они могут занижать баллы, если они даже не проверяют? Хотелось бы понять, где на самом деле проверяются работы?
                  Вы можете задать этот вопрос вот здесь: https://www.facebook.com/ieltsessentials/

                  Они отвечают на вопросы. Проверено.
                  Last edited by Maimiti_Isabella; 19.12.2017, 09:40.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #39
                    Сдавала в SI в октябре, перед экзаменом, когда зачитывали правила, сказали, что все работы сканируются и отправляются на проверку в Австралию. Т.е. экзаменационные работы проверяются в Австралии, а не здесь. Или я что-то не так поняла, или если это действительно так, то как они могут занижать баллы, если они даже не проверяют? Хотелось бы понять, где на самом деле проверяются работы?
                    Мой репетитор, бывший экзаменатор, говорил, что обычно writing оценивают те, кто принимает у вас speaking . Может сейчас что-то изменилось, не знаю.

                    Comment


                    • #40
                      В Австралии, кстати тоже лучше не сдавать, если есть такая возможность.
                      Я учился на языковых курсах в Сиднее, пытался сдать, 3 раза ходил и все 3 раза они мне 1 оценку ниже 7ки ставили... Можете думать, что это конспирология, но я лично понимаю , почему это происходит .
                      Читал по форумам, что люди, которые не могут сдать у себя , сдавали где-нибудь в Китае, Тайланде, Финляндии, Чехии, Турции и т.п. всё не помню уже.
                      Совсем не уверен, что это всем поможет, но мне помогло.

                      Comment


                      • #41
                        В Австралии, кстати тоже лучше не сдавать, если есть такая возможность.
                        Я учился на языковых курсах в Сиднее, пытался сдать, 3 раза ходил и все 3 раза они мне 1 оценку ниже 7ки ставили... Можете думать, что это конспирология, но я лично понимаю , почему это происходит .
                        Читал по форумам, что люди, которые не могут сдать у себя , сдавали где-нибудь в Китае, Тайланде, Финляндии, Чехии, Турции и т.п. всё не помню уже.
                        Совсем не уверен, что это всем поможет, но мне помогло.
                        Так, не вносите тут сумятицу. Здесь пишут почему нельзя в России сдавать. Сделайте отдельную тему почему в Австралии нельзя. Или вообще в поганый разводняк перенести всё.
                        30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                        06.02.2018 Invite received
                        17.02.2018 189 visa lodged
                        30.05.2018 Direct grant

                        Comment


                        • #42
                          У меня вопрос - каким образом могут занижать баллы? По разделу Speaking я еще понимаю, но, насколько я знаю, бланки с ответами по трем другим отправляются на проверку в Британию, Австралию или еще куда-то. Там, как мне кажется, все равно проверяющим с какой страны пришли бумаги.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Aushiker Посмотреть сообщение
                            Мой репетитор, бывший экзаменатор, говорил, что обычно writing оценивают те, кто принимает у вас speaking . Может сейчас что-то изменилось, не знаю.
                            Вовсе не обязательно, что тот же экзаменатор, но скорее всего, один из тех, кто работает в этом конкретном центре. Возможно, в России вообще по-другому, и эссе куда-то отправляют, это надо узнавать в конкретном центре.

                            Есть еще такой момент, что в последнее время в некоторых странах ввели on-screen marking - экзаменаторы проверяют эссе отовсюду.

                            пс: я экзаменатор.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от NotoriousMUFC Посмотреть сообщение
                              Стоит ли подавать на аппеляцию по R?
                              Мне кажется, по ридингу не стоит. Потому что там ответ или правильный, или нет - без вариантов. Зря деньги потратите.

                              У меня кстати аналогичная ситуация - сначала не хватило баллов по лисенингу, а потом пересдала - полбалла по райтингу. Чувствую себя лохом-неудачником)

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Алина999
                                очень хотелось бы написать на них жалобу, но просто жалко на это тратить свое время
                                Видимо не очень хотелось. Так бы взяли и написали. Времени это много не занимает. А еще они бесплатные.

                                Сообщение от Алина999
                                При этом представитель SI на повышенных тонах сказал мне что я могу писать жалобу, но она ничего не даст, т.к. они сами ее рассматривают и в 95% жалобы не удовлетворяются!
                                Тогда и жалобу надо в два раза жирнее написать, чтобы представитель SI отправился голубей кормить на привокзальных лавочках.

                                30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                                06.02.2018 Invite received
                                17.02.2018 189 visa lodged
                                30.05.2018 Direct grant

                                Comment

                                Working...
                                X