Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как правильно изучать грамматику и райтинг, в целом?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Честно говоря, расчитывал увидеть более развернутый(индивидуалезированный ответ), ну да ладно.
    Думаю, вы имели в виду чтоб я нашел учителя и начал закрывать дыры. Так и поступлю.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Landver Посмотреть сообщение
      Честно говоря, расчитывал увидеть более развернутый(индивидуалезированный ответ), ну да ладно.
      Думаю, вы имели в виду чтоб я нашел учителя и начал закрывать дыры. Так и поступлю.
      Да, израильтяне обычно fluent, но зачастую абсолютно ungrammatical. Да, это stereotyping. Все остальное мы о вас не знаем.

      Когда будете выбирать учителей, подойдите к этому вопросу очень ответственно. Недостатка в образованных англоговорящих в Израиле нет. Но умеют ли они преподавать и знают ли требования к IELTS?

      Кстати, о требованиях. I posted a link to a free IELTS prep. course. This will help you understand what IELTS is and what skills you need to focus on.

      И еще одно. 8-ка это непросто. Многие учителя к этому уровню не умеют готовить.
      Last edited by Maimiti_Isabella; 08.01.2017, 21:39.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #63
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Когда будете выбирать учителей, подойдите к этому вопросу очень ответственно. Недостатка в образованных англоговорящих в Израиле нет. Но умеют ли они преподавать и знают ли требования к IELTS?

        И еще одно. 8-ка это непросто. Многие учителя к этому уровню не умеют готовить.
        Спасибо за совет

        Comment


        • #64
          Landver, учитывая ваше описание ситуации, вам придется потратить очень много сил, времени, и денег на то, чтобы вытянуть writing на 8. По времени это легко может занять год, а то и больше.

          Других вариантов набрать баллы нет?
          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

          Comment


          • #65
            Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
            Landver, учитывая ваше описание ситуации, вам придется потратить очень много сил, времени, и денег на то, чтобы вытянуть writing на 8. По времени это легко может занять год, а то и больше.

            Других вариантов набрать баллы нет?
            Skilled Nominated visa (subclass 190), моя специальность в списке востребованных. 60 баллов - минимальный порог подачи заявления.
            30(возраст)+20(английский)+5(работа)+10(сертификат)+5(номинация штатом) = 70баллов. Это максимум что я могу выжать, если сдавать английский на 10 баллов, то будет 60. А с минимальным баллом, совсем не факт что я смогу попасть в списки получателей визы.

            Уже начал самообучение(grammar, writing, pronouncing): бегло повторяю материал intermediate, затем начну upper-intermediate, потом до advanced. После уже обращаюсь к учителю.
            Использую материал курсов от Pearson: Standout 2nd edition (все что не для группового обучения)
            Затем начну Michael Swan, Catherine Walter - Oxford English Grammar Course Advanced - 2012
            Потом либо иду к учителю либо прохожу книгу одного иранского эзаменатора по IELTS, которая всецело посвящена письменному экзамену.
            Last edited by Landver; 10.01.2017, 18:01.

            Comment


            • #66
              Landver,
              я не собираюсь вмешиваться в вашу программу подготовки, но все-таки разрешите комментарий. Вы его, безусловно, можете игнорировать.
              С такой программой вы скорее всего отодвигаете вашу иммиграцию до далекого непредсказуемого будущего. У вас и так уже ошибки fossilised, в силу объективных причин, а вы еще это усугубите.

              Переучиваться гораздо труднее, чем учиться.


              И не забудьте, что IELTS - это только один из нескольких вариантов. Есть и другие экзамены.

              На этом я с советами вам закончила.
              Last edited by Maimiti_Isabella; 10.01.2017, 18:08.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #67
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Landver,
                я не собираюсь вмешиваться в вашу программу подготовки, но все-таки разрешите комментарий. Вы его, безусловно, можете игнорировать.
                С такой программой вы скорее всего отодвигаете вашу иммиграцию до далекого непредсказуемого будущего. У вас и так уже ошибки fossilised, в силу объективных причин, а вы еще это усугубите.

                Переучиваться гораздо труднее, чем учиться.


                И не забудьте, что IELTS - это только один из нескольких вариантов. Есть и другие экзамены.

                На этом я с советами вам закончила.
                Ок, спасибо за совет

                Comment


                • #68
                  Ребята, передо мной стоит задача: самостоятельно повторить и понять английскую грамматику. Когда-то я её отлично знал, но с годами забылось.

                  Для такой цели придумали книги, где сначало идет описание правил, а потом несколько страниц тестов, упражнений, текстов и т.д. Разумеется все ответы в конце книги.
                  И вот сидишь ты, решаешь тесты, потом сверяешься с ответами и видишь периодически ошибки, думая: "А в чем именно я тут ошибся, почему именно так, а не как иначе, я же вроде по правилам делал?"

                  Весь маразм в том, что без учителя, бывает тяжеловато понять, в чем же именно заключалась ошибка. И в худшем случае ты находишь для себя ложный ответ(неверную логику), который закореняется в голове и потом ты от него уже не избавишься.
                  И как я вижу, удобный выход из этой ситуации, если бы в книге после каждого вопроса объяснялось, почему был выбран конкретный ответ, хотя бы ссылка на правило.....

                  Такие книги вообще есть? Или может быть сайт?
                  Last edited by Landver; 15.01.2017, 02:59.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Landver Посмотреть сообщение
                    Ребята, передо мной стоит задача: самостоятельно повторить и понять английскую грамматику. Когда-то я её отлично знал, но с годами забылось.

                    Для такой цели придумали книги, где сначало идет описание правил, а потом несколько страниц тестов, упражнений, текстов и т.д. Разумеется все ответы в конце книги.
                    И вот сидишь ты, решаешь тесты, потом сверяешься с ответами и видишь периодически ошибки, думая: "А в чем именно я тут ошибся, почему именно так, а не как иначе, я же вроде по правилам делал?"

                    Весь маразм в том, что без учителя, бывает тяжеловато понять, в чем же именно заключалась ошибка. И в худшем случае ты находишь для себя ложный ответ(неверную логику), который закореняется в голове и потом ты от него уже не избавишься.
                    И как я вижу, удобный выход из этой ситуации, если бы в книге после каждого вопроса объяснялось, почему был выбран конкретный ответ, хотя бы ссылка на правило.....

                    Такие книги вообще есть? Или может быть сайт?
                    Для этого бы тоже пригодился учитель. Накопил несколько спорных заданий и спросил за час. Другой вариант, более дешевый - English Language & Usage Stack Exchange или English Language Learners Stack Exchange. Думаю, объяснять не придётся как ими пользоваться, учитывая it background.
                    30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                    06.02.2018 Invite received
                    17.02.2018 189 visa lodged
                    30.05.2018 Direct grant

                    Comment


                    • #70
                      Как преподаватель по IELTS, я рекомендую для поднятия балла по Writing изучить также структуру написания различных типов эссе. Так как даже при отличной грамматике, если вы неправильно ответите на вопрос или напишете opinion essay, папример, вместо discussion essay, это будут минус баллы. Хорошие учебники по структуре эссе: IELTS Task 2: How to Write at a Band 9 Level и IELTS Advantage. У меня на сайте (в подписи) есть на них ссылки.
                      Материалы для самостоятельной подготовки к IELTS: http://ielts-tutor.ru/books/
                      Недавние темы эссе: http://ielts-tutor.ru/recent-questions/

                      Comment


                      • #71
                        engvid dot com вам в помошь
                        08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
                        https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

                        Comment


                        • #72
                          На мой взгляд для IELTS достаточно разобраться только с малой частью грамматики, а именно:
                          1. свободно использовать 8 часов (Present Simple, Continuous, Perfect, Perfect Continuous; Past Simple, Continuous, Perfect; Future Simple). все остальние просто понимать.
                          2. Direct/Indirect speech
                          3. Passive/Active Voice
                          4. 3 Conditionals
                          5. "wish" sentences
                          6. Basic modal verbs

                          Остальное придет со временем на интуитивном уровне, если будете слушать/читать оригинали.

                          Удачи!
                          IELTS GT 08.10.2016: L8.5/R9/W8/S7.5 O8.5

                          Comment


                          • #73
                            Помимо времен, я бы выделила 8 наиболее часто встречающихся у студентов грамматических ошибок в Speaking и Writing. Учебники по тренировке этих пунктов привожу в скобках:
                            1) Articles (English Grammar in Use)
                            2) Collocations e.g. make vs do (English Collocations in Use, 1000 English Collocations in 10 Minutes a Day)
                            3) Prepositions (The Ins and Outs of Prepositions, Все предлоги английского языка, English Grammar in Use)
                            4) Gerund vs Infinitive (English Grammar in Use, Grammarway)
                            5) Passive Voice (English Grammar in Use, Grammarway)
                            6) Subject-Verb Agreement (English Grammar in Use, Grammarway)
                            7) Word Choice (600+ Confusing English Words Explained, CAE CPE Advanced Grammar)
                            Word Formation e.g. environment-environmental-environmentally (Barron’s Essential Words for the IELTS)
                            Материалы для самостоятельной подготовки к IELTS: http://ielts-tutor.ru/books/
                            Недавние темы эссе: http://ielts-tutor.ru/recent-questions/

                            Comment


                            • #74
                              Скобочка превратила пункт 8 в smiley)
                              Материалы для самостоятельной подготовки к IELTS: http://ielts-tutor.ru/books/
                              Недавние темы эссе: http://ielts-tutor.ru/recent-questions/

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от ElenaVancouver Посмотреть сообщение
                                Скобочка превратила пункт 8 в smiley)
                                ElenaVancouver, помимо уроков еще отсылаю эссе IELTS экзаменатору рекомендации примерно одинаковые cohesion 5 coherence 5 Task response "problematic" 6, Grammar 6+.
                                Буквально вчера, в течении урока пришли к тому, что нужно изучать collocations.
                                и для практики письма брать самплы из ридинга и перефразировать, грубо говоря делать summary по тексту, дабы писать правильно научиться(навык), Я у него спросил по поводу разработки навыка написания эссе и тд. и он согласился , что переписывание самплов эссе band score 8,9 тоже поможет.
                                Так получилось, что мне очень не повезло с репетиторами которые были ранее, а в коллледже и институте англ. был для галочки, т.е. там люди читать не могли.
                                Сейчас главное в другом книги например English collocations in use intermediate/advance скачал и штудирую, помимо всяких остальных, я ведь перед новым годом специально для подготовки к IELTS принтер купил.... ну распечатал там Cambridge 9 и IELTS objective Intermediate...
                                Last edited by I'm so fresh; 17.02.2017, 09:01.
                                Allergic to haters.

                                Comment

                                Working...
                                X