Объявление

Collapse
No announcement yet.

От intermediate до 7/7/7/7 за 1 год

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Попробуйте пройти пробньій тест (listening & reading) и посчитать свои балльі (The IELTS Band Score Calculator).
    Обьічно speaking&writing на 0,5-1,0 ниже баллов по listening & reading.
    Так ви сможете хотя би приблизительно установить свой уровень.
    IELTS GT 08.10.2016: L8.5/R9/W8/S7.5 O8.5

    Comment


    • #17
      Сообщение от Hero_Inna Посмотреть сообщение
      tanila1708, я, честно говоря, не поняла? вы еще не сдали аелтс, но уже находитесь в Аделаиде?? А сколько Вы готовились прежде чем получили 4??? и почему Вы решили тогда что у Вас intermediate??? я несколько тестов прошла- все показывают intermediate
      Я здесь по партнерской визе. По оцеке курса на кот училась в тейфе-интермидиант. Пошла на курсы подготовки к айлс в тейф, сдала после окончания пробный. Результат.
      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

      Comment


      • #18
        Ровно 2.5 года назад у меня была такая же цель. За 1 год подготовится и сдать на 7777.
        Я конечно же не сомневаюсь что все реально для некоторых.Но вот сухая статистика, среди моих знакомых кто сдавал IELTS:
        1. C Elementary до 6666 2 года 10 месяцев ( целый год стабильно что то проваливалось на 5.5) , человек очень плотно занимался английским 2-3 часа в день.
        2. С Upper до 7777 6 месяцев ( Человек свободно разговаривал на англ и считал что с 1 раза на 7777 сдаст) в России его 1 результат был S 7 L 8.0 R7.5. W 6.0 (пол года он тянул Райтинг)
        3. С Elementary до 7777 за 4 года пребывания в США и после учебы в Универе там S8.5 L9.0 R8.5 W7.0.
        4. Я за 2,5 года пока только 6666. Затраты 2-3 часа англ в день.
        5. С Elementary до 7777 - 4 года.

        Среди людей с кем я встречался на экзамене нет того кто за 1 год подготовился на 7777 с уровня Elementary и даже Intermedia (c Upper да возможно - в моем понимании уровень Upper Это 6 6 6 6 по оценке IELTS).

        Вам лучше пересмотреть сроки достижения цели.
        Если только все 8 часов в день посвящать англ и не работать то может быть и получится. Я бы тогда в 1 очередь записался бы в школу англ. c 2 ак часами в день + репетитор 2-3 раза в неделю и самостоятельно (слушать и читать).

        Попробуйте сделать пробник IELTS за 1 раз все L-R-W-S и поймете что вам предстоит.
        Удачи.

        Comment


        • #19
          Агроном,печальная статистика, а вот мой друг айтишник за 1,5 года с элементари до 7777 подготовился. Занятия в скайп с репетитором, затем подготовительные курсы 3 месяца у нас в Санкт-Петербурге

          Comment


          • #20
            IELTS на 7777 оказалось для меня невозможно ни за год ни за 2 ни за 3 из за writing.

            А вот PTE вполне. В минуты отчаяния не забывайте про существование этого экзамена.
            Это не еще один экзамен, это другой экзамен.

            Comment


            • #21
              Tuktuk, а Вы где сдавали PTE и как готовились к нему??

              Comment


              • #22
                Сообщение от Hero_Inna Посмотреть сообщение
                Tuktuk, а Вы где сдавали PTE и как готовились к нему??
                http://www.gday.ru/forum/ielts/22132...ml#post4891849

                Comment


                • #23
                  Tuktuk, да, я в курсе, что академик, но вопрос был не в этом)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Hero_Inna Посмотреть сообщение
                    Tuktuk, да, я в курсе, что академик, но вопрос был не в этом)
                    Это не утверждение, это ссылка на другую ветку
                    Нажмите на нее.

                    Там я подробно ответил на Ваш вопрос, почти год назад. Лучше
                    ответить не смогу.

                    Comment


                    • #25
                      К статистике Агронома, начал готовиться с весны 2014, первый экзамен был примерно 6666 (+-0,5 балла по разным частям, спикинг 6.5, райтинг 6.0, ридинг-лисенин не помню), через почти год результат абсолютно не изменился, сдал в апреле 2016, результат в подписи. Примерно 2-3 часа в день уходило + три препода и помощь форума. И да, мне очень повезло, и результат не отражает моего реального уровня, к сожалению.
                      Last edited by NortT; 25.07.2017, 23:49.
                      IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                      ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                      EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
                        Вам лучше пересмотреть сроки достижения цели.
                        Если только все 8 часов в день посвящать англ и не работать то может быть и получится. Я бы тогда в 1 очередь записался бы в школу англ. c 2 ак часами в день + репетитор 2-3 раза в неделю и самостоятельно (слушать и читать).

                        Попробуйте сделать пробник IELTS за 1 раз все L-R-W-S и поймете что вам предстоит.
                        Спасибо за Ваш ответ, очень подробно и по существу. Думаю отвести 3 месяца на активное восстановление и подтягивание языка (ранее у меня был уверенный upper), остальное время будет нацелено чисто на сдачу ielts. Знающие люди сказали, что реальное владение языком и высокие баллы по ielts вещи не всегда друг из друга следующие. Если иметь достаточную базу, дальше можно вникать в задания и нюансы самого экзамена, тренироваться только в этом направлении и будет результат. При этом владение языком существенно не прокачается.

                        Comment


                        • #27
                          Вот в этом видео, есть надежда... https://www.youtube.com/watch?v=Io3SzGoxG0k&t=892s За пол года от школьной программы до 7777. Lingvoleo - сам начал юзать, достаточно интересная дополнительно к репетиторам и фильмам.

                          Comment


                          • #28
                            Тоже юзал пару лет, когда еще не думал о визе, просто как хобби, даже голд аккаунт покупал на год, в качестве дополнения к преподам для тренирвоки listening и reading очень неплохо, да.
                            IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                            ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                            EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
                              Вот в этом видео, есть надежда... https://www.youtube.com/watch?v=Io3SzGoxG0k&t=892s За пол года от школьной программы до 7777.
                              Спасибо, посмотрю.
                              Сообщение от Агроном Посмотреть сообщение
                              Lingvoleo - сам начал юзать, достаточно интересная дополнительно к репетиторам и фильмам.
                              Да, это отличный ресурс, много материалов, тестов, хороший функционал в общем. Есть еще не плохой для тренировки навыков Duolingo, но он больше подойдет для тех кто учит с нуля и до intermediate примерно.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Povezlo Посмотреть сообщение
                                Реально ли по вашему мнению, имея intermediate уровень и год в запасе, сдать General IELTS на 7/7/7/7, при том что у меня фултайм работа (в день на язык могу выделить максимум 2-3 часа), я нахожусь в России и мне 37 лет?)
                                Не знаю что такое Intermediate, но меня вытянули с S6/W6/L6.5/R6.5 до S7.5/W8.0/L7.5/R8.0 за полгода. У меня тоже была фулл-тайм работа правда под подготовку к IELTS я выделял в день от 3 до 5 часов в рабочие дни а на выходных все 10 часов.

                                Comment

                                Working...
                                X