Объявление

Collapse
No announcement yet.

За сколько реально подготовится к IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы просветить, какой уровень R, L и S требуется сварщику, чтобы ему 'не за это платили'?
    Мое личное мнение - 7рок должно хватить.

    Но у вас там нынче считается на высоком политическом уровне, что 7ки - это University level English. Так что вполне возможно, что я не вполне прав и для работы (но не уверен, что для жизни) ему будет вполне достаточно Competent English, как того и требует DIBP.
    IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
    PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

    Comment


    • #17
      Сообщение от Voyager2017 Посмотреть сообщение
      Мое личное мнение - 7рок должно хватить.

      Но у вас там нынче считается на высоком политическом уровне, что 7ки - это University level English. Так что вполне возможно, что я не вполне прав и для работы (но не уверен, что для жизни) ему будет вполне достаточно Competent English, как того и требует DIBP.
      Что-то вы с 'нынче' переборщили. Для университетов в основном требовалось и требуется 6.5. Только для некоторых факультетов (law, education - в качестве примера) требуется 7.

      Проблема не в competent English, a в умении понимать устные и письменные тексты и соответственно реагировать, т.е. выполнять работу в соответствии с инструкциями/тех заданиями. И умение общаться с заказчиками и коллегами.

      Кстати, в 'тему'. Мы недавно ремонт делали, так у electrician (совсем молодой парнишка) такой красивый английский был, что я даже не постеснялась спросить как же так. Оказалось, в школе делал Unit 3. Любит английский. Говорит на нескольких языках: native in three languages. A вы... competent. Но это да, скорее исключение. Впрочем, похоже нам на подобные 'исключения' везет.
      Last edited by Maimiti_Isabella; 01.11.2017, 18:56.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Что-то вы с 'нынче' переборщили. Для университетов в основном требовалось и требуется 6.5. Только для некоторых факультетов (law, education - в качестве примера) требуется 7.
        Вообще-то про "нынче" - это была шутка с отсылкой к нынешней политической дискуссии про University level English и гражданство. Но, если серьезно, то L7 R7 W5.5 S7 как раз и будет 6.5 overall. При этом и сейчас далеко не все австралийские университеты ставят минимальный порог ниже 6.5 overall для не требовательных к языку специальностей, а с нового года их станет еще меньше.

        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Проблема не в competent English, a в умении понимать устные и письменные тексты и соответственно реагировать, т.е. выполнять работу в соответствии с инструкциями/тех заданиями. И умение общаться с заказчиками и коллегами.
        Ну так Competent user (IELTS 6) так и трактуется: "The test taker has an effective command of the language despite some inaccuracies, inappropriate usage and misunderstandings. They can use and understand fairly complex language, particularly in familiar situations."

        Или вы не верите завленному The International English Language Testing System и ее уважаемыми владельцами?

        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Кстати, в 'тему'. Мы недавно ремонт делали, так у electrician (совсем молодой парнишка) такой красивый английский был, что я даже не постеснялась спросить как же так. Оказалось, в школе делал Unit 3. Любит английский. Говорит на нескольких языках: native in three languages. A вы... competent. Но это да, скорее исключение. Впрочем, похоже нам на подобные 'исключения' везет.
        Ух ты!.. 3 native languages - это действительно круто, причем точно исключение. Даже в анкетных опциях кроме билингвов обычно вариантов нет. Как у него так получилось-то? Родители из разных не англоязычных стран?

        PS. Стесняюсь спросить: Unit 3 - это имелось в виду https://australiancurriculum.edu.au/...glish/english/ ?
        IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
        PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

        Comment


        • #19
          Сообщение от Voyager2017 Посмотреть сообщение

          Ну так Competent user (IELTS 6) так и трактуется: "The test taker has an effective command of the language despite some inaccuracies, inappropriate usage and misunderstandings. They can use and understand fairly complex language, particularly in familiar situations."

          Или вы не верите завленному The International English Language Testing System и ее уважаемыми владельцами?
          Oдно дело - экзамен. А другое - разговорный английский. IELTS никогда не заявлял, что оценивает умение общаться на 'вне' educated темы.

          Ух ты!.. 3 native languages - это действительно круто, причем точно исключение. Даже в анкетных опциях кроме билингвов обычно вариантов нет. Как у него так получилось-то? Родители из разных не англоязычных стран?
          Нет, не исключение. В мире это вообще-то это близко к норме. Колониальное прошлое, знаете ли

          PS. Стесняюсь спросить: Unit 3 - это имелось в виду https://australiancurriculum.edu.au/...glish/english/ ?
          Да, Unit 3. Also known as Extension 2.
          Last edited by Maimiti_Isabella; 01.11.2017, 22:40.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Oдно дело - экзамен. А другое - разговорный английский. IELTS никогда не заявлял, что оценивает умение общаться на 'вне' educated темы.
            Разговорный английский - это очень общее понятие. Одно дело - общение с коллегами на профессиональные темы, и совсем другое - политические дебаты в прямом эфире или радиоперехват, например. Для первого, в общем-то, 6рок уже хватает. Для второго и 9ток может быть мало.

            И вообще, по моему скромному мнению, когда ты или тебя действительно хотят понять, этому не сможет помешать даже плохое знание языка. Даже бритиши, несмотря на весь их снобизм, начинают отлично понимать ужасный ру-инглиш, когда им это бывает действительно надо.

            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Нет, не исключение. В мире это вообще-то это близко к норме. Колониальное прошлое, знаете ли
            Билингвы - да, норма, в том числе и благодаря тяжкому наследию империализма. Но откуда и какие ТРИ родных языка?

            Мне вспоминается только Швейцария с ее 3мя (на самом деле 4мя) официальными языками, но и там, как правило, у детей нейтив только один из них, остальные они учат уже в школе.

            PS. Кстати, в анкетах IELTS и PTE даже два родных языка указать нельзя. Не любят они билингвов.
            IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
            PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

            Comment


            • #21
              Сообщение от Voyager2017 Посмотреть сообщение
              Даже бритиши, несмотря на весь их снобизм, начинают отлично понимать ужасный ру-инглиш, когда им это бывает действительно надо.
              Вот вы и поставили точку: больше обсуждать нечего.

              Когда это надо 'им', вас все поймут, потому что им надо. Потому что вы им денежку несёте.

              В 90% ситуаций в реальной полнокровной жизни 'им' это не надо вообще.

              Это надо вам. А вот тут уже все наоборот.
              Last edited by Maimiti_Isabella; 02.11.2017, 11:27.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #22
                Сообщение от Нина13 Посмотреть сообщение
                За какое время реально подготовится к IELTS и набрать 7 баллов, если англ.язык на 3 из 10 баллов? У кого какой опыт?
                Забудьте про 3, вы и с 6.5 поначалу ничего понимать не будете. Это просто тест, в реальной жизни все не так просто.

                Что до подготовки, у меня почти с нуля где то год на 6.5 заняло. Два раза в неделю с нейтив.
                Приехал в АУ-нифига не понятно что говорят, через 13 лет понимаю все, но говорю все так же с ошибками. Тем кто помоложе конечно будет попроще и явно быстрей.

                Жена проф переводчик с английского получила где то 7.5 средний почти не готовясь.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                  Забудьте про 3, вы и с 6.5 поначалу ничего понимать не будете. Это просто тест, в реальной жизни все не так просто.

                  Что до подготовки, у меня почти с нуля где то год на 6.5 заняло. Два раза в неделю с нейтив.
                  Приехал в АУ-нифига не понятно что говорят, через 13 лет понимаю все, но говорю все так же с ошибками. Тем кто помоложе конечно будет попроще и явно быстрей.

                  Жена проф переводчик с английского получила где то 7.5 средний почти не готовясь.
                  Если вы не возражаете, прокомментируйте, пожалуйста, уровень комфорта с английским про приезду у вас (6.5) и у вашей жены (7.5)
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #24
                    Ну жене на порядок проще было, тем более что она перед отъездом почти год переводила иностранному ceo в Москве. Так что если позвонить куда, то я ее просил поначалу. Я же не бе не ме был со своим средним 6 по приезду, что то типа "just smile and nod" на все вопросы. Иногдла до комичного доходило и отвечал yes не поняв даже о чем спросили.
                    Не могу сказать как быстро привык понимать, но год учебы в TAFE на IT плюс потом год суппорта наверняка сыграли немалую роль. Может 2-3 года, может чуть дольше.

                    На самом деле с разговорным не так все плохо, просто у меня дурная привычка быстро говорить на любом языке. Сразу же ловлю свои ошибки и исправляю, если критично.

                    Comment


                    • #25
                      Спасибо, а то тут нам постоянно голову крутят, что 6.5 - это ОГОГО! И вообще, IELTS никакого отношения к английскому не имеет. Вот, дескать, у меня английский свободный, а 7-ку получить не могу.

                      А ваша жена, зная английский, 7.5 получила с минимальной подготовкой. И чувствовала себя здесь по приезду комфортно. О чем и речь.

                      Оказывается, 6-ки достаточно 'для общения с коллегами на профессиональные темы' (только коллеги, а самое главное job agencies, этого не знают)
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 02.11.2017, 15:18.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Вот вы и поставили точку: больше обсуждать нечего.

                        Когда это надо 'им', вас все поймут, потому что им надо. Потому что вы им денежку несёте.
                        Ну так ведь наш диалог в этой теме как раз и начался с того, что сварщика будут ценить потому, что он работодателю денежку приносит как сварщик, а не как знаток английского.

                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        В 90% ситуаций в реальной полнокровной жизни 'им' это не надо вообще.

                        Это надо вам. А вот тут уже все наоборот.
                        Рискуя уйти в о оффтопик, не могу удержаться, чтоб не задать вопрос, который не имеет отношения к знанию языка: а зачем вообще общаться с теми, кому это не надо? В чем смысл общения с людьми, которым ты не интересен и/или которые неинтересны тебе?
                        IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                        PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Спасибо, а то тут нам постоянно голову крутят, что 6.5 - это ОГОГО! И вообще, IELTS никакого отношения к английскому не имеет.
                          Если это камешек в мой огород, то я говорил не о том, что IELTS не имеет отношения к английскому - а о том, что он оценивает знание английского не само по себе, а исключительно применительно к специфическому формату экзамена. То есть для получения высокой оценки хороший английский необходим, но не достаточен, потому что необходимы еще и многие другие - неязыковые - навыки и способности.

                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Вот, дескать, у меня английский свободный, а 7-ку получить не могу.
                          Опять же, если это намек про меня - я никогда не утверждал, что у меня английский свободный, скорее наоборот. А если в общем - то по официальной статистике за 2015 год средний балл нейтив спикеров не дотягивает 1 десятую до 7.0 overall в IELTS Academic и равен как раз 7.0 в IELTS General.

                          Что, разумеется, не значит, будто у них язык менее свободный, чем у немцев или поляков, сдавших Academic тест на более высокий балл - а всего лишь наглядно иллюстрирует мой тезис про то, что c оценками у IELTS все очень специфично, и дело не только в языке.

                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Оказывается, 6-ки достаточно 'для общения с коллегами на профессиональные темы' (только коллеги, а самое главное job agencies, этого не знают)
                          Ну при чем здесь job agencies?

                          Что же касается коллег - они, как мы помним, лица заинтересованные. Тем более у технарей при профессиональном общении ценится не красивость языка, а достоверность и полезность сказанного/написанного. И поэтому даже английский на уровне 6ки в международных проектах вполне достаточен для работы с иностранными коллегами, как показывает практика.
                          IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                          PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Voyager2017 Посмотреть сообщение
                            Если это камешек в мой огород, то я говорил не о том, что IELTS не имеет отношения к английскому - а о том, что он оценивает знание английского не само по себе, а исключительно применительно к специфическому формату экзамена. То есть для получения высокой оценки хороший английский необходим, но не достаточен, потому что необходимы еще и многие другие - неязыковые - навыки и способности.



                            Опять же, если это намек про меня - я никогда не утверждал, что у меня английский свободный, скорее наоборот. А если в общем - то по официальной статистике за 2015 год средний балл нейтив спикеров не дотягивает 1 десятую до 7.0 overall в IELTS Academic и равен как раз 7.0 в IELTS General.

                            Что, разумеется, не значит, будто у них язык менее свободный, чем у немцев или поляков, сдавших Academic тест на более высокий балл - а всего лишь наглядно иллюстрирует мой тезис про то, что c оценками у IELTS все очень специфично, и дело не только в языке.



                            Ну при чем здесь job agencies?

                            Что же касается коллег - они, как мы помним, лица заинтересованные. Тем более у технарей при профессиональном общении ценится не красивость языка, а достоверность и полезность сказанного/написанного. И поэтому даже английский на уровне 6ки в международных проектах вполне достаточен для работы с иностранными коллегами, как показывает практика.
                            Вы, знаете, я все это заберу наверное к себе в дневник. Когда/если приедете, то годика через 4 будете читать и смеяться. А возможно, что даже и стыдно будет за такую наивную уверенность в своей правоте.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Вы, знаете, я все это заберу наверное к себе в дневник. Когда/если приедете, то годика через 4 будете читать и смеяться. А возможно, что даже и стыдно будет за такую наивную уверенность в своей правоте.
                              Польщен.

                              Но очень заинтригован, над чем именно тут можно посмеяться? Если по поводу особенностей IELTS - то не очень понятно, в чем именно я не прав, когда говорю о специфичности оценивания и ссылаюсь при этом на их же статистику:

                              https://www.ielts.org/teaching-and-r...er-performance

                              PS. По поводу же "когда/если" - на данный момент, к сожалению, скорее "если", и это "если" абсолютно language unrelated.
                              IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                              PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                              Comment


                              • #30
                                Интересно, а есть ли в реале те люди которые воспользовались теми супер советами из статей а ля "как подготовиться к айлтсу за 7 дней"?.... ведь откуда-то потом берутся те, кто сдавал 10 и более раз

                                Comment

                                Working...
                                X