Объявление

Collapse
No announcement yet.

кто учил английский с нуля для сдачи IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Scrat
    Но к IELTS готовиться надо только с преподом, который знаком с форматом экзамена. Конечно, это строго ИМХО, каждый решает сам.
    ...
    Перед экзаменом перешел на частные занятия с тем же преподавателем, т.к. в группе особо "не разговоришься". После 2-х недель занятий я сказал, что Reading и Listening надо cancel . Какой смысл платить деньги за то, что можно дома самостоятельно сделать. Материаллов - куча (с песочницы и др. источников). Единственное - это райтинг и спикинг (надо чтобы за тобой кто-нибудь следил и поправлял). ...
    M-1

    Группы бесполезны. Только если бесплатно - я к баптистам, например, ходил. Персональные занятия нужны.

    Заниматься лучше с преподом, который вообще не слышал об IELTS. Это намного дешевле.

    Учителя, которые знают об IELTS считают себя крутыми перцами, дерут больше денег и будут навязывать вам слушать на уроках этот самый IELTS.

    Я сам и супруга учились у молодых девушек, которые недавно закончили ИнЯз (у разных). Остались очень довольны.

    За 4$ в час одна из них на дом приезжала. Сейчас она там в ИнЯзе аспирантуре учится. К другой я сам ездил (3$ в час). Очень высокий уровень.

    К учителям что не в курсе, достаточно принести темы сочинений и спикинга. Listening и reading делать самостоятельно - благо ответы есть. От препода требуется чтобы сочинения проверялись между занятиями - так больше ошибок находят и меньше платить. Ну и что спикали на занятиях и поддерживали беседу.

    Грамматика - самостоятельно по Мерфи. Так подробно все равно никто не объяснит. А непонятные места спрашиваются на занятии.

    В то же время, те кто знаком с IELTS были намного старше. Знали English хуже, не готовились к занятиям и т д. К ним мы долго не ходили.

    Супруга сдала IELTS на средний 5.5 готовясь с нуля. К нее ушло на это меньше полгода после французского (до этого вобще не верила что в Ау поедем - поэтому не училась ).

    Да, еще mp3-плейер нужен по-любому. Компенсируется потом сдачей IELTS с первого раза.

    Я сдал на 6.5 не с нуля, но у меня жизнь такая тяжелая .
    Никто не забыт, ничто не забыто.
    https://youtu.be/IMl9OTSshA8

    Comment


    • #17
      Сообщение от ВитЛ
      К учителям что не в курсе, достаточно принести темы сочинений и спикинга.
      Принесите учителю не только темы сочинений, но так же и описания типов сочинений. А еще структуру Speaking (из любой книжки по IELTS).

      Comment


      • #18
        Кто нибудь пробовал заниматься с преподавателем письменным английским (letters, essays) по e-mail? Какие будут мнения по этому поводу?

        Comment


        • #19
          Сообщение от dilin
          Кто нибудь пробовал заниматься с преподавателем письменным английским (letters, essays) по e-mail? Какие будут мнения по этому поводу?
          Дело в том, что Writing пишется, как говориться, "вручную". Это тяжелее, чем печатать на клаве. Да и привычка плохая: написал, не понравилось - стер, написал, не понравилось - стер. Карандашем много не натерешь.

          Я написала несколько сочинения в Word и потом перешла на бумажный вариант. Распечатала несколько примеров Writing answer sheet и начала привыкать к формату этой бумажки.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Chyslyvchyk
            Дело в том, что Writing пишется, как говориться, "вручную". Это тяжелее, чем печатать на клаве. Да и привычка плохая: написал, не понравилось - стер, написал, не понравилось - стер. Карандашем много не натерешь.
            Это легко решается - пишем на бумажке , потом набираем с нее письмо. Главное - проверка текста и методические указания. По почте так было бы удобно заниматься.

            Comment

            Working...
            X