Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сдавала там же, дженерал модуль. Райтинг совпадает.

    Спикинг:
    - сначала все как обычно - кем работаете, нравиться ли, могли бы порекомендовать свою должность кому-либо еще.
    - поговорим о ТВ: какие передачи любите смотреть и почему. Какие смотрели в деццтве?
    - + и - развития ТВ индустрии
    - какие новомодные девайсы облегчают вашу нелехкую жызнь, их польза и подвохи
    - опишите тех. приспособления в вашем доме и что бы вы мечтали поиметь в будущем
    Карточка:
    опишите какой сильно нужный девайс в вашей жизни (кроме компьютерного), как он вам помогает, насколько часто вы его пользуете, и вообще - в чем прикол? )))

    Дальше:
    - а как отличалась жизнь наших бабушек, как все было в плане облегчения их домашнего труда?
    - какими качествами нужно обладать изобретателю, что нужно развивать в детях по этому сабжу


    Принимал оччень приятственный дядько-нейтив. Прям так и хотелось ему сказать: дядю, не волновайся, я все равно есчо раз прийду наверное. Бо борьба за существование в очереди на 2 этажа (буквально) измотали еще до собсно сидения йёльтса )))
    Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

    Comment


    • Тоже сдавал General в Москве 8 марта. При этом провёл час в очереди на регистрацию, а после экзамена час в очереди, забирающей польты из гардероба. Организация мероприятия - ацтой, хоть персонал и по-европейски вежливый.

      Из того, что помню:

      Listening:
      1. Перец собеседуется в кадровом агентстве по поводу устройства на работу.
      2. Студенты обсуждают вопросы для социсследования.

      Reading:
      1. Сотрудники конторы по производству мебели рассказывают о себе.
      2. Муниципалитет вводит систему разрешений на парковку.
      3. Самый большой текст: где-то в Норвегии каждый год строят гостиницу изо льда и снега.

      Writing:
      1. Друг попросил написать рекомендательное письмо для него. Хочет на работу в туристическое агентство.
      2. Много людей проводят свободное время за телевизором. Хорошо это или плохо?

      Speaking:
      Вопросы: Сначала расскажите про себя. Потом какая погода больше нравится. Изменения в жизни, как их воспринимают дети, взрослые, пожилые. Любите ли вы изменения?
      Карточка. Рассказать о недавнем значимом изменении в жизни.

      Comment


      • Москва. 8 марта. General.
        Тоже простоял в очереди около часа сначала на регистрацию, затем в гардероб

        Зато остался доволен качеством звучания лисенинга и вообще условиями сдачи.
        Сидели в маленькой комнатке, всего 7 человек.

        Listening, reading, writing как в вышеприведенных сообщениях, а на счет спикинга, темы следующие:
        1. Спросили про работу, а именно где работаю, нравится ли работа и т.п.
        2. Карточка на тему описать рабочее место, а именно место, его преимущества и недостатки.
        3. Вопросы по поводу чего бы еще хотелось иметь на рабочем месте, как его можно улучшить и про то как рабочее место влияет на качество работы и удовлетворение от работы.

        Принимала китаянка, сначала испугался ее акцента, но когда пошли вопросы она старательно выговаривала каждое слово, так что остался доволен, очень жизнерадостная и приятная женщина.

        Единственно что не понравилось, так это один из дополнительных вопросов,
        после того как я описал свою текущую работу, она спросила следующее: Is it there now?
        Я сразу и не сообразил что вопрос о том где в текущий момент находится мое рабочее место, так как буквально в течении 2-3 минут рассказывал как я каждое утро в течении последнего года с радостью хожу на одно и тоже рабочее место. Т.е. такое ощущение что она меня не слушала и задавала вопросы не осознанно, что может сбить с толку

        Comment


        • Сдавал General on 8th of March на Тверской.

          Про L+R+W уже рассказали выше.

          Спикинг:
          Part 1) Работаешь? Кем? Можешь ли порекомендовать другим свою работу? Что значит твоё имя? Почему так назвали?
          Part 2) Карточка про описание публичного места, где слушают музыку: где находится, какую музыку играют, как туда попал.
          Part 3) Нужно ли детям заниматься музыкой? Нужно ли разрешать качать музыку из инета? Есть ли различие в музыке, которая нравится тинейджерам М и Ж? А почему?

          Как уже было сказано выше, народу было просто море.
          Очередь в гардероб -- абсолютный дизастер! Алгоритм поиска куртки по номерку -- простой перебор.
          Спикинг был назначен на 18:25, но зашёл я туда в 19:30. Тоже нот гуд.
          Порадовали цветочки дамам, в остальном организация не понравилась.
          NO ILLEGALS, NO BURRITOS

          Comment


          • Здесь тоже описывают последние экзамены.

            Comment


            • 29 марта BKC, Москва

              Writing, General Training:

              1. You are living in a rented accomadation in a large city?
              You want to move yo a different part of the city.

              Write a letter to accomodation agency.
              Explain why you want to move
              Describe area where you want to live
              What sort of accomodation do you want to live in?

              2. Some people believe young people know much more that previous generation did.

              What's about your country?

              How to important for young people to be aware of it?

              Что-то типа этого.

              Speaking завтра.
              Grant 03.11.2014

              Comment


              • Райтинг был довольно простой. Эссе, как уже выше написано, было на тему того, что сейчас у молодого поколения гораздо больше доступ к информации, а раньше не было этого. Тут конечно легко что-то придумать. Тем не менее, времени хватило впритык + половину успела проверить. Вообще больше всего не понравилось что спикинг завтра. Это потому что народу было полно, человек 500, не меньше

                Comment


                • Киев.
                  Writing тот же.

                  Speaking:
                  - Знакомство, как зовут, что имя означает, почему так назвали.
                  - Hometown. Ну тут меня понесло - ни единого дополнительного вопроса.
                  - Зачем сдаю экзамен? А почему Австралия? А в какой город поедете?

                  Карточка:
                  Человек, которого Вы знаете, который хорошо выполняет свою работу.
                  Надо было рассказать, кто этот человек, какую работу он выполняет. Почему он супер-пупер. Почему так считаю.

                  Продолжение:
                  Как должны работодатели поощрять хороших работников.
                  Достаточно ли школьного образования для того, чтобы потом сразу найти себе работу.
                  Какие скилы нужны для того, чтобы поступить в Универ.
                  Кто должен платить пенсии - государство, компания, семья.

                  Вообщем, дополнительных вопросов в 3 части было много, вряд ли все помню.

                  Comment


                  • Москва, 29 марта, Speaking

                    1. Как зовут, что означает имя, почему так назвали, насколько в нашей культуре распространены certain имена (не до конца поняла, что это значит, но предположила, что больше это зависит все-таки от конкретных называющих людей, а не культуры в общем). Чем я занимаюсь, что в моей работе самое сложное. Как я отношусь к письмам, как часто пишу, больше люблю писать или звонить и т.д.
                    2. Тема - physical activity
                    3. Насколько много и часто сейчас люди проявляют эту самую активность, как это изменилось сравнительно с прежними временами, как я к этому отношусь. Дети часто проводят время перед ТВ и компьютером, вместо того, чтобы опять же чем-то заниматься физически, что я об этом думаю.
                    Accountant: NIA 04.08.2009
                    ASPC (175): 28.03.10
                    officer: 15.07.2011
                    visa granted: 09.11.2011

                    Comment


                    • Москва, 30 марта, Спикинг

                      - кто ты и чем занимаешься, учишься или работаешь
                      - университет хорошо подготовил тебя к работе
                      - что больше нравится: работать или учиться
                      - каким транспортом пользуешься
                      - как бы ты улучшил транспортную систему города

                      карточка: опиши кафе или ресторан где ты любишь бывать. Где он расположен, что там можно заказать, почему именно он,

                      - когда в этом кафе был в последний раз?
                      - какого рода рестораны и кафе есть в твоем районе
                      - какие факторы обычно влияют на популярность ресторанов... я сказал что цена и качество еды.. посему затем он спросил: а что уровень сервиса не так важен здесь?
                      04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
                      02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
                      13.02.12 - Visa granted!

                      Comment


                      • Москва, 30 марта спикинг

                        1. Полное имя
                        Работаешь или учишься?
                        Несколько вопросов про работу?
                        3-4 вопроса про рисование: рисуешь/не рисуешь, как часто, как в детстве?
                        3-4 вопроса про чтение - что читаешь, когда зачем?

                        2. Описать какое-нибудь место для плавания, почему люди именно там получают удовольствие.

                        3. Вопросы про спорт-активити.
                        Grant 03.11.2014

                        Comment


                        • Расспрашивал про город (совсем чуть чуть), что да как проводил время в детстве.
                          Карточка, условно: как вы проводили время в детстве, сколько этим занимались.
                          Вопросы в догонку (после раскрытия темы). Вот дети играют в группах (мальчики и девочки) - гуд или не гуд.

                          Вопросов просто куча была, сильно подвел маленький словарный запас - были запинки, старался извернуться как мог.

                          Comment


                          • сегодня сдавала во Владивостоке, завтра будет speaking.

                            НА writing (general) темы:

                            Письмо: купили вещь в магазине в другом городе. потом обнаружили что с вещью что-то не так. напишите письмо в магазин, объясните что купили, что с вещью случилось, и что вы хотите от магазина.

                            Эссе: многие люди живут далеко от работы, поэтому нынче работодатели разрешают сотрудникам работать из дома. какие advantages +disadvantages такого решения.

                            Comment


                            • 12.04.08 сдавала в киеве
                              Как по мне то экзамен сложноват - именно Listening и Reading чуть-чуть
                              Writing
                              1)Письмо: вам присли письмо с ответом что вас не могут принять на ту специальность которую вы подавали документ, так как уже закончился набор. Но вам предлагают по другой специальности пойти учится. Напишите письмо директору коледжа ваш ответ, почему вы выбрали именно эту специальность и что вы решаете будете ли учиться по другой специальности.
                              2)Эссе: многие страны хотят проводить всемирные спортивные соренования. Но некоторые считают что это не так-то и хорошо. Напишите ваше мнение.
                              Spekaing
                              1) Про себя - откуда и т. д. и т. п.
                              2) Про компьютеры
                              3) Про музыку
                              4) топик - Идеальные парки в вашем городе - какие они должны быть.
                              Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

                              Comment


                              • 12.04.08 сдавал в Ташкенте. General.

                                Первые три части сдавали в International Business Centre, возле Интерконтиненталя, Speaking в Межбанковской академии возле парка Тельмана. Часть сдавала спикинг в тот же день, часть на следующий (т.е. сегодня).

                                Сам тест был достаточно легкий, ниже подробнее:

                                Организация: Все очень достойно, помещения удобные, акустика хорошая, никаких неудобств со слышимостью у меня не было (хотя сидел в самом дальнем ряду от колонок). Запись чистая, шумов нет, правда звук немного плавает - иногда громче, иногда тише.

                                Listening: Все было достаточно легко, все четко различимо, никаких "резинок", все ответы и ключевые места четко проговаривались. Лично я не услышал только два ответа, но уверен, что только из-за того, что были использованы незнакомые мне слова. Остальные ошибки (если они будут ) - это только моя личная невнимательность.

                                Reading: так же достаточно легко. У меня затруднения вызвал только один текст, где надо было подбирать key summaries к параграфам. Параграфы были маленькие, предложения довольно-таки сильно замороченные (речь шла про какие-то курсы для преподавателей something something) - было трудно вообще понять о чем там речь идет, не то, что охарактеризовать смысл одним-двумя словами.

                                Остальные тексты были легкие, все понятно. Двусмысленных вопросов на true/not given было мало, но они были.

                                Writing: Мне досталось письмо на тему:

                                Вы получили письмо из колледжа, где вам сообщали, что вы не сможете учиться на курсе, куда вы собирались, т.к. нет свободных мест. Вам предлагают другой курс.

                                Вы пишите письмо директору колледжа, опишите что вы думаете по этому поводу, что вы думаете о другом курсе и что вы собираетесь предпринять.
                                Сочинение:

                                Многие страны за проведение международных спортивных состязаний. Однако некоторые считают, что они приносят больше вреда чем пользы. Обсудить и сообщить свое мнение.
                                Speaking:

                                Стандартные вопросы, откуда, кем работаете, что планируете делать в будущем, что для вас важнее завтрак или обед, какую кухню предпочитаете, любите ли вы плавать.

                                Топик: Ваше любимое место для плавания и отдыха. Где, почему, зачем и как.

                                Вопросы: как вы считаете, кто должен учить детей плавать. Опасно ли плавание, полезно ли оно. Стоит ли вводить плавание в школах итп.

                                Интервьер была женщина, очень доброжелательная. Вроде бы она родом из ЮАР или UK, точно узнать не смог. Вторым интервьюером был мужчина, довольно-таки строгий на вид, как у него там что происходило - не знаю.
                                Ein Feuer brennt 1000 Meilen weg, Zeig mir den Weg zum Ziel.

                                Comment

                                Working...
                                X