Объявление

Collapse
No announcement yet.

не написать вообсце writing task 2

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ежели зарабатывать 5-6 тыщ в день, то возникает вопрос: Зачем куда-то ехать из совка?
    "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

    Comment


    • #17
      Сообщение от Yegor
      Ежели зарабатывать 5-6 тыщ в день, то возникает вопрос: Зачем куда-то ехать из совка?
      Так ведь не только за длинной деньгой уезжают. За образом жизни.. Я вот не ради заколачивания денег поехала бы.. В принципе, в пропорции может тоже самое и выйдет и позволить купить себе смогу не больше, не меньше чем тут. Так зато жизнь спокойнее, погода лучше.. Детей опять же там рожать и воспитывать не так страшно. Деньги на самом деле, даже для меня (не зарабатывающей 5-6 тыщ в день) тут не играют почти никакой роли. Или не на первых трех местах в рейтинге причин
      Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
      CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

      Comment


      • #18
        Сообщение от Лай-ка
        А спикинг как?
        Спикинг прошел отлично. Думаю, что для меня эта была самая простая часть экзамена, хотя за неё я больше всего боялся и долго готовился. Говорил довольно бодро с очень приятной русской девушкой. Темы были простые. Одну запинку небольшую правда под конец сделал... Было немного страшно, но страх прошел после 30 секунд разговора, получилась милая непринужденная беседа.

        Сообщение от Лай-ка
        Ну, может быть, все будет не так плохо. Может где-нибудь проинтуичить удалось в лисенинге. Я сама буду 12ого июля сдаваться.. Потому и интересуюсь что и как Вообще, я так поняла, что часто бывает, что человек считает, что сделал все на отлично, все ответы пометил правильно, а в итоге оценка низкая. И наоборот.. Человек говорит, что все плохо , но получает вполне адекватную оценку. Может, Вы склонны драматизировать ситуацию?
        Не думаю.. С райтингом я могу еще ошибаться, но лиснинг я точно запорол.. Ладно, через 2 недели увидим.
        175 Visa Granted (Sep 2009)

        Comment


        • #19
          Сообщение от MarchHare
          Сообщение от Лай-ка
          А спикинг как?
          Спикинг прошел отлично. Думаю, что для меня эта была самая простая часть экзамена, хотя за неё я больше всего боялся и долго готовился. Говорил довольно бодро с очень приятной русской девушкой. Темы были простые. Одну запинку небольшую правда под конец сделал... Было немного страшно, но страх прошел после 30 секунд разговора, получилась милая непринужденная беседа.

          Сообщение от Лай-ка
          Ну, может быть, все будет не так плохо. Может где-нибудь проинтуичить удалось в лисенинге. Я сама буду 12ого июля сдаваться.. Потому и интересуюсь что и как Вообще, я так поняла, что часто бывает, что человек считает, что сделал все на отлично, все ответы пометил правильно, а в итоге оценка низкая. И наоборот.. Человек говорит, что все плохо , но получает вполне адекватную оценку. Может, Вы склонны драматизировать ситуацию?
          Не думаю.. С райтингом я могу еще ошибаться, но лиснинг я точно запорол.. Ладно, через 2 недели увидим.
          Я тоже за спикинг очень боюсь, в общем-то к репетитору хожу, пытаюсь тренироваться.. Но тяжеловато. Она настойчиво просит , что бы я ей при моих мыслеизливаниях в глаза смотрела, а я не могу, потому что слова "с потолка" беру Вы вот экзаменатору в глаза смотрели?

          Насчет оценок, искренне надеюсь, что все сложится нормально. И оценки будут достаточными
          Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
          CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

          Comment


          • #20
            Сообщение от Лай-ка
            Я тоже за спикинг очень боюсь, в общем-то к репетитору хожу, пытаюсь тренироваться.. Но тяжеловато. Она настойчиво просит , что бы я ей при моих мыслеизливаниях в глаза смотрела, а я не могу, потому что слова "с потолка" беру Вы вот экзаменатору в глаза смотрели?
            У меня та же фигня. На экзамене иногда неосознанно отводил взгляд, когда приходилось что-то выдумывать (2-3 часть). Есть подозрение, что если бы я заставлял себя этого не делать, то пострадал бы мой монолог. Не думаю, что это супер критично. В крайнем случае, если вам срежут за это оценку, всегда можно подать аппеляцию. На записи все равно не видно на кого вы смотрите.

            Сообщение от Лай-ка
            Насчет оценок, искренне надеюсь, что все сложится нормально. И оценки будут достаточными
            Спасибо.
            175 Visa Granted (Sep 2009)

            Comment


            • #21
              Дело в том, что это у депенданта ИЕЛТС )) так что нам нуйно 4.5 овералл. Ну врядли конечно кто-нить в курсе, что будет при невыполнении writing task # 2...или??
              Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

              Comment


              • #22
                здесь вы не найдете экзаменаторов и тех кто проверяет тесты, мы так же как и вы, можем только гадать.
                logged out ®

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Зиленая
                  Дело в том, что это у депенданта ИЕЛТС )) так что нам нуйно 4.5 овералл. Ну врядли конечно кто-нить в курсе, что будет при невыполнении writing task # 2...или??
                  Вы знаете, что с 0 баллом по одному из модулей посольство может отказать в приёмке документов.
                  При оценке модуля меньше 4 вы получаете 0 баллов. Вам это нужно?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Shtil
                    Вы знаете, что с 0 баллом по одному из модулей посольство может отказать в приёмке документов.
                    При оценке модуля меньше 4 вы получаете 0 баллов. Вам это нужно?
                    здесь нужна ссылка на официальный источник
                    logged out ®

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Зиленая
                      Дело в том, что это у депенданта ИЕЛТС )) так что нам нуйно 4.5 овералл. Ну врядли конечно кто-нить в курсе, что будет при невыполнении writing task # 2...или??
                      Хоть убейте не помню где читал, что типа в этом случае оценять письмо и поделят пополам, но ноль точно не поставят.
                      Совершенно не уверен в том что написал, т.к. незнаю где это читал - может приснилось

                      Да, а спрашивать надо у меня потому как некотрые товарищи (?) предлогали мне поставить такой эксперимент над собой, но почему то на предложение о спонсорстве никто не ответил
                      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                      Comment


                      • #26
                        Re: не написать вообсце writing task 2

                        Сообщение от Зиленая
                        Что если не написать??

                        Подскажите, если не написать вообсце writing task 2 - какои балл будет??
                        Насколько знаю (да и тут уже это упоминалось), эссе дает 2/3 оценки райтинга.

                        Comment


                        • #27
                          Re: не написать вообсце writing task 2

                          Сообщение от Зиленая
                          Что если не написать??

                          Подскажите, если не написать вообсце writing task 2 - какои балл будет??
                          Был прецедент - человек написал довольно хорошее письмо, а эссе не дописал, т.е. написал пару параграфов, вступление, но заключения не было и вообще в конце мысль была не закончена... За это поставили 5 баллов. Думаю первое задание было где-то на 6-7. Следовательно, думаю что если возникает вопрос " а что будет если не написать эссе", то значит человек едва ли сможет написать первое задание лучше чем на 6... Отсюда получаем что даже 4,5-5 он не получит если второе задание полностью проигнорирует.
                          ИМХО конечно, но всё же факты тоже налицо

                          Comment


                          • #28
                            [qуоте="Штил"][qуоте="Зиленая"]Дело в том, что это у депенданта ИЕЛТС )) так что нам нуйно 4.5 овералл. Ну врядли конечно кто-нить в курсе, что будет при невыполнении вритинг таск # 2...или??[/qуоте]

                            Вы знаете, что с 0 баллом по одному из модулей посольство может отказать в приёмке документов.
                            При оценке модуля меньше 4 вы получаете 0 баллов. Вам это нужно?[/qуоте]

                            Собствинна, вопрос не понят. Почему откажут?? Это мы споуза проверяли.Ну не сдаст он на 4.5, будем платить. Просто денег жалко, для нас VAC2 достаточно большая сумма. А у меня-то с ИЕЛТС все в порядке, от 7 и выше оценки. У него неплохой английский, но с письмом у него боольшие проблемы, заниматься ни в какую не хотел, перед тестом просто несколько часов о формате послушал и все. Так что результат меня не удивляет, в общем-то. Вопрос в другом - я уверена, что по остальным будут неплохие баллы, по краиней мере, спикинг у него точно будет 7-ка. Вот и интересно, сколько овералл будет... Узнаем, сообщим ))
                            Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                            Comment


                            • #29
                              Re: не написать вообсце writing task 2

                              Сообщение от aDreamer
                              Сообщение от Зиленая
                              Что если не написать??

                              Подскажите, если не написать вообсце writing task 2 - какои балл будет??
                              Был прецедент - человек написал довольно хорошее письмо, а эссе не дописал, т.е. написал пару параграфов, вступление, но заключения не было и вообще в конце мысль была не закончена... За это поставили 5 баллов. Думаю первое задание было где-то на 6-7. Следовательно, думаю что если возникает вопрос " а что будет если не написать эссе", то значит человек едва ли сможет написать первое задание лучше чем на 6... Отсюда получаем что даже 4,5-5 он не получит если второе задание полностью проигнорирует.
                              ИМХО конечно, но всё же факты тоже налицо
                              Spasibo za otvet. Uvi, esse voobsche ne bilo napisano ( Pis'mo bilo, no naskol'ko horosho...somnevaus', ia po ego rasskazam suju. On uveren, chto zavalil vse. Posmotrim. Esli 3 postaviat za ves' writing, est' nadejda na ostalnie punkti, t.e. na overall.
                              Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                              Comment


                              • #30
                                Re: не написать вообсце writing task 2

                                Сообщение от aDreamer
                                Сообщение от Зиленая
                                Что если не написать??

                                Подскажите, если не написать вообсце writing task 2 - какои балл будет??
                                Был прецедент - человек написал довольно хорошее письмо, а эссе не дописал, т.е. написал пару параграфов, вступление, но заключения не было и вообще в конце мысль была не закончена... За это поставили 5 баллов. Думаю первое задание было где-то на 6-7. Следовательно, думаю что если возникает вопрос " а что будет если не написать эссе", то значит человек едва ли сможет написать первое задание лучше чем на 6... Отсюда получаем что даже 4,5-5 он не получит если второе задание полностью проигнорирует.
                                ИМХО конечно, но всё же факты тоже налицо
                                У меня было так, только наоборот - написал эссе, а письмо типа не успел... Так моё писание обсуждалось в ВС, они не пришли к единому мнению, отправили в Лондон, сообщив при этом мне, что ваши результаты будут задежаны на три дня. В результате поставили только 5...

                                Comment

                                Working...
                                X