Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кино на английском, обмен рекомендациями

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Рекомендую сериал "Друзья".
    Если кто из Москвы может подъехать и содрать все 10 сезонов (ну или я как-нибудь на посиделки приду)
    Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

    Comment


    • #17
      Сообщение от AlexDav
      Рекомендую сериал "Друзья".
      Если кто из Москвы может подъехать и содрать все 10 сезонов (ну или я как-нибудь на посиделки приду)
      А фильм в каком формате? Трансфарнуть файлы по скайпу можете?

      Comment


      • #18
        Сообщение от AlexDav
        Рекомендую сериал "Друзья"...
        Не, в "Друзьях" просто уймища сленговых слов и выражений. На мой взгляд, для тренировки / развития языка это не лучший вариант.
        Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

        Comment


        • #19
          А я продолжаю смотреть всякие документальные сериалы про природу с David'ом Attenborough. Очень интересно, хороший британский английский и поучительно. Для скачки использую uTorrent, а сами торренты ищу на www.mininova.org или на thepiratebay.org

          Comment


          • #20
            Сообщение от wot
            Сообщение от AlexDav
            Рекомендую сериал "Друзья".
            Если кто из Москвы может подъехать и содрать все 10 сезонов (ну или я как-нибудь на посиделки приду)
            А фильм в каком формате? Трансфарнуть файлы по скайпу можете?
            .ave по скайпу??? там Гигов много - на прикидуку 8-9 dvd дисков
            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Imagine
              Сообщение от AlexDav
              Рекомендую сериал "Друзья"...
              Не, в "Друзьях" просто уймища сленговых слов и выражений. На мой взгляд, для тренировки / развития языка это не лучший вариант.
              не сказал бы что сленга много, язык ислользуют 100% разговорный это точно - на таком писать нельзя
              сейчас смотрю "just shut me" прикольный сериальчик про издательство журнала мод - точнее про персонал там.
              Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Avla
                А я продолжаю смотреть всякие документальные сериалы про природу с David'ом Attenborough. Очень интересно, хороший британский английский и поучительно. Для скачки использую uTorrent, а сами торренты ищу на www.mininova.org или на thepiratebay.org
                Я тоже очень люблю документалки от BBC. У них практически все, что они выпускают очень интересно. Из просмотренного особо понравились циклы
                Human Instincts (4 серии) и What the ancients did for us (9 серий) - мегаинтересно + несложный английский.
                175 Visa Granted (Sep 2009)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от AlexDav
                  не сказал бы что сленга много, язык ислользуют 100% разговорный это точно - на таком писать нельзя
                  Именно Без сабтитров практически невозможно смотреть. Но сам сериал очень позитивный.

                  А я решил попробовать "Ally McBeal"; есть возможность достать, все 5 сезонов. В свое время, когда его по РенТВ показывали, он мне сильно понравился.
                  Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от zajchara
                    Сериал Stargate SG-1, сейчас досматриваю последний, 10-й сезон. Смотрю с английскими субтитрами. Говорят много, иногда даже черезчур, много всяких экзотических выражений, особенно создатели сериала любят их вкладывать в уста разного рода гуманоидных и не очень инопланетян, коих в этом сериале множество. Понимаю обычно неплохо, даже шутки начал воспринимать, кроме длинных речей Дениала Джексона, он довольно быстро и неакцентированно произносит целые наукообразные фразы. Субтитры помогают "догнать" упущенное на слух, то что это действительно работает понял относительно недавно: одня серия оказалась без звука вообще, так я обнаружил что половину не понимаю из-за того, что не успеваю субтитры прочитать.
                    Скиньте пожалуйста ссылку , где можно скачать Stargate с субтитрами (желательно rapidshare), а то я нашел, но без субтитров

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от AlexDav
                      Сообщение от Imagine
                      Сообщение от AlexDav
                      Рекомендую сериал "Друзья"...
                      Не, в "Друзьях" просто уймища сленговых слов и выражений. На мой взгляд, для тренировки / развития языка это не лучший вариант.
                      не сказал бы что сленга много, язык ислользуют 100% разговорный это точно - на таком писать нельзя
                      сейчас смотрю "just shut me" прикольный сериальчик про издательство журнала мод - точнее про персонал там.
                      +1 Тоже смотрела Друзей.. Но у меня есть только 5 сезонов . Кстати, Альф тоже ничего так идет )
                      Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                      CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от alexey209
                        Сообщение от zajchara
                        Сериал Stargate SG-1, сейчас досматриваю последний, 10-й сезон. Смотрю с английскими субтитрами. Говорят много, иногда даже черезчур, много всяких экзотических выражений, особенно создатели сериала любят их вкладывать в уста разного рода гуманоидных и не очень инопланетян, коих в этом сериале множество. Понимаю обычно неплохо, даже шутки начал воспринимать, кроме длинных речей Дениала Джексона, он довольно быстро и неакцентированно произносит целые наукообразные фразы. Субтитры помогают "догнать" упущенное на слух, то что это действительно работает понял относительно недавно: одня серия оказалась без звука вообще, так я обнаружил что половину не понимаю из-за того, что не успеваю субтитры прочитать.
                        Скиньте пожалуйста ссылку , где можно скачать Stargate с субтитрами (желательно rapidshare), а то я нашел, но без субтитров
                        Субтитры можно отдельно от фильмов качать. Например здесь попробуйте поискать: http://www.opensubtitles.com/en
                        175 Visa Granted (Sep 2009)

                        Comment


                        • #27
                          А я Вавилон 5 смотрю. Ностальгия детства, но уже на английском. Очень радует, но это скорей для удовольствия потому как английский от этого тренируется слабо.
                          Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от alexey209
                            Сообщение от zajchara
                            Сериал Stargate SG-1, сейчас досматриваю последний, 10-й сезон. Смотрю с английскими субтитрами. Говорят много, иногда даже черезчур, много всяких экзотических выражений, особенно создатели сериала любят их вкладывать в уста разного рода гуманоидных и не очень инопланетян, коих в этом сериале множество. Понимаю обычно неплохо, даже шутки начал воспринимать, кроме длинных речей Дениала Джексона, он довольно быстро и неакцентированно произносит целые наукообразные фразы. Субтитры помогают "догнать" упущенное на слух, то что это действительно работает понял относительно недавно: одня серия оказалась без звука вообще, так я обнаружил что половину не понимаю из-за того, что не успеваю субтитры прочитать.
                            Скиньте пожалуйста ссылку , где можно скачать Stargate с субтитрами (желательно rapidshare), а то я нашел, но без субтитров
                            Сами серии качал в торренте, а субтитры есть на фанатских сайтах, например на http://subtitles.stargate-sg1.hu/get...v=en&mod=lista
                            Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от ARNik
                              Сообщение от Grifffin
                              из кино наиболее интересное/полезное это sex & the Sity. В основном это монолог + диалоги. Живая речь, интересный сюжет, проблемы межличностных отношений. Развивает хорошо.
                              ...
                              +1
                              очень полезное кино.
                              где скачать?
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Ёлка
                                рекомендую посмотреть Зачарованная Enchanted
                                отличный фильм, много общения и 90% понятно
                                +1
                                и + Зачарованные, здесь вообще умиляет, как наши его перевели.. иногда совсем не в тему.

                                За бортом + 1 хорошее понимание

                                Друзья - тоже хорошо!

                                Мультики разные хорошо - Земля до начала времени, например!
                                Смотрела и переводила для дочки!

                                Почти не понимаю Сталлоне, жуть какая-то!
                                А так, любой попавшийся под руку фильм, стараюсь смотреть на английском. Процентность понимания разная.
                                Субтитры хорошо, но на них отвлекаешься... перестаешь смотреть, больше читаешь.
                                "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                                Comment

                                Working...
                                X