Объявление

Collapse
No announcement yet.

My essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Polina_K, Дело в том, что в задании стаит OR между Advantages и disadvantages и я воспринял это как необходимость выбрать одну сторону и раскрыть ее. Это не так? Прошу прощения за назойливость, очень хочется понять нюансы. Уже 4 раза сдавал экзамен и каждый раз 6 или 6,5 за Writing, а так нужна семерка. Спасибо

    Comment


    • Сообщение от Polina_K Посмотреть сообщение
      Верно. Вам нужно было раскрыть все три части задания, иначе сразу же по первому критерию оценки (Task Response) - addresses the task only partially
      http://www.ielts.org/PDF/UOBDs_WritingT2.pdf
      Означает ли это, что эссе такого плана нужно писать в 3 боди параграфа?
      IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
      ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
      EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

      Comment


      • Сообщение от Omelichkin Посмотреть сообщение
        Polina_K, Дело в том, что в задании стаит OR между Advantages и disadvantages и я воспринял это как необходимость выбрать одну сторону и раскрыть ее. Это не так?
        Одну сторону можно выбрать, если вопрос звучит: "To what extent do you agree" или "What's your opinion"

        Откуда Вы брали саму тему? Стандартные формулировки IELTS: What are the advantages and disadvantages или Discuss both these views или Has this become a positive or negative development?

        Сообщение от Omelichkin Посмотреть сообщение
        Polina_K, Уже 4 раза сдавал экзамен и каждый раз 6 или 6,5 за Writing, а так нужна семерка. Спасибо
        Вам нужно развивать лексику (устойчивые словосочетания) и грамматику (артикли, пунктуация, сложноподчиненные предложения), без этого очень маловероятна 7.

        Comment


        • Коллеги, если честно, то тема эссе неудачная. Обычно таких тем не бывает на реальных экзаменах. НО!
          Omelichkin, Вы правильно поняли тему, стоит OR, значит нужно выбрать что-то одно.

          UPD: А еще нужно пописать несколько problem-solution эссе, так как редко, но попадается такой тип эссе.
          Last edited by Dremlin; 01.08.2014, 19:04.
          Life is 2short 2remove USB safely

          Comment


          • Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
            Означает ли это, что эссе такого плана нужно писать в 3 боди параграфа?
            Здесь я бы писала три. В "теле" в принципе может быть от двух до четырех абзацев, в зависимости от темы.

            Только вот сами темы нужно выбирать более тщательно, из официальных источников.

            Comment


            • Dremlin, Polina_K, благодарю Вас за ответы!

              Polina_K, подскажите пожалуйста официальный источник где я могу брать темы для пробных эссе и, желательно, для писем, так как сдаю модуль General Training

              Comment


              • И еще вопрос - сдавал IELTS 19 июля и на экзамене были новые бланки для части Writing - отдельные для Task 1 и Task 2, имеющие одинаковую по объему разметку и различающиеся только по цвету и заголовку. Есть ли у кого-то такие бланки? На ielts.org по прежнему выложены старые образцы

                Comment


                • Сообщение от Omelichkin Посмотреть сообщение
                  Dremlin, Polina_K, благодарю Вас за ответы!

                  Polina_K, подскажите пожалуйста официальный источник где я могу брать темы для пробных эссе и, желательно, для писем, так как сдаю модуль General Training
                  Official Practice Materials 2, 1
                  Cambridge IELTS 9,8,7,6
                  Cambridge Grammar for IELTS
                  Cambridge Vocabulary for IELTS
                  Complete IELTS

                  а также

                  Free IELTS Practice Tests | IELTS Official Test Center

                  http://www.ielts.org/test_takers_inf...-_writing.aspx

                  Comment


                  • Сообщение от Omelichkin Посмотреть сообщение
                    И еще вопрос - сдавал IELTS 19 июля и на экзамене были новые бланки для части Writing - отдельные для Task 1 и Task 2, имеющие одинаковую по объему разметку и различающиеся только по цвету и заголовку. Есть ли у кого-то такие бланки? На ielts.org по прежнему выложены старые образцы
                    IELTS в Москве: новые бланки ответов для IELTS Writing

                    Comment


                    • Где-то бы скачать эти бланки

                      Comment


                      • Сообщение от Omelichkin Посмотреть сообщение
                        Где-то бы скачать эти бланки
                        Google > ielts writing answer sheet

                        Comment


                        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Google> ielts writing answer sheet
                          Не помогает гугл в этом случае, дает лишь одну полезную ссылку, но и там надпись SAMPLE через весь лист. Но все-равно спасибо

                          Comment


                          • Сообщение от Omelichkin Посмотреть сообщение
                            Не помогает гугл в этом случае, дает лишь одну полезную ссылку, но и там надпись SAMPLE через весь лист. Но все-равно спасибо
                            Хотите я вам открою одну страшную тайну? Если вы научитесь писать эссе/письмо/график на таком бланке где на весь лист написано SAMPLE, то в дальнейшем вы сможете писать те же самые эссе/письмо/график даже на коже собственной мошонки. Это была минутка юмора. или вам для каких то других целей? По моему я скачивал такие бланки без каких-либо надписей. Да не по моему а точно скачивал. Погуглите хорошенько.
                            Last edited by will.i.am; 01.08.2014, 22:58.

                            Comment


                            • Omelichkin, здесь например: IELTS в Москве: образцы заданий IELTS и бланков ответов
                              IELTS Writing Answer Sheet Task 1
                              IELTS Writing Answer Sheet Task 2
                              Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
                              IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

                              Comment


                              • Lioness, Thanks a lot!

                                Comment

                                Working...
                                X