Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто, где, сколько и как готовится/готовился к IELTS?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто, где, сколько и как готовится/готовился к IELTS?

    Привет всем!

    Мне, как и, наверное, большинству здесь, надо сдать IELTS.
    Планирую одолеть минимум, 6 6 6 6.
    Сейчас уровень законченный Intermediate.
    Сейчас у меня главный вопрос – как готовится. Какая стратегия и тактика))
    Прочитала этот и другие форумы. Пересмотрела кучу ссылок на материалы…

    В общем – вопрос:

    Какие методы подготовки Вы считаете наиболее эффективными – курсы, индивидуально с преподавателем, самостоятельно? Всё вместе?

    Надо ли сначала поднять уровень на ступеньку (Upper-Int), а потом заняться именно экзаменом?

    Если ли у кого рекомендации по курсам и преподавателям в Москве?

    Любые советы приветствуются!

  • #2
    In general, все советуют поднять уровень английского на upper-intermediate. Ну и потом знакомиться с форматом экзамена. Этот так сказать серьезный подход.
    Не знаю как у кого, а у меня не было желания тратить время на поднятие, я сразу занялся экзаменом, предполагая что и английский заодно подтяну. Что впрочем привело к провалу на первом тесте, щас жду результата второго. Решайте сами.
    Я занимался преимущественно самостоятельно. Так получилось, что немного походил на курсы, но не уверен что это много дало. Впрочем самому очень тяжело практировать спикинг... Так что опять дело выбора и финансов.
    Между делом сходил на однодневные курсы при БКС. От них толку мало, одно расстройство. Они показывают как плохо ты знаешь язык и говорят "иди к нам заниматься". Впрочем мне показали ошибки моих ессе и письма.
    Еще в БКС есть длительные курсы (это если ты из москвы). НИчего про них сказать не могу.
    Ну а про стратегию самостоятельного изучения можно книгу написать
    Я бы посоветовал для начала пройти дома полный тест со временем и осознать где ты сейчас.
    Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

    Comment


    • #3
      Я тоже вроде бы решила позаниматься самостоятельно. Но над поднятием уровня. Я думаю, это связано с женским подходом ... оттянуть время Ч))

      Но подумывала о курсах. И не могу найти в Москве нормальный компромиссный вариант. Как-то заниматься в БКС за 9000 руб в группе из 12!!! человек... кажется нереально неэффективно и дорого. Думаю о школе Франгле, там группы маленькие. Не могу найти хорошую школу, которую рекомендуют.

      Как Вы готовились к writing'у самостоятельно? Поделитесь опытом.

      Comment


      • #4
        Ну пожалуй подготовка к writing самостоятельно это самое простое.
        Качаешь 2-3 умные книжки, собираешь список тем и вперед тренироваться!
        Я пожалуй поступил неправильно в том плане, что мои сочинения почти никто не проверял.
        А это важно, что б указали на характерные ошибки, поправили стиль etc.
        Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Алексей Викторович
          Ну пожалуй подготовка к writing самостоятельно это самое простое.
          Качаешь 2-3 умные книжки, собираешь список тем и вперед тренироваться!
          Я пожалуй поступил неправильно в том плане, что мои сочинения почти никто не проверял.
          А это важно, что б указали на характерные ошибки, поправили стиль etc.
          2 раза был уверен, что пишу нормально и ходил кормил ВС... Пока не ткнули носом, что я никогда в заключении не обобщаю
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Алексей Викторович
            Ну пожалуй подготовка к writing самостоятельно это самое простое.
            Качаешь 2-3 умные книжки, собираешь список тем и вперед тренироваться!
            Я пожалуй поступил неправильно в том плане, что мои сочинения почти никто не проверял.
            А это важно, что б указали на характерные ошибки, поправили стиль etc.
            Вот-вот, я тоже думаю, что обязательно нужен кто-нибудь, чтобы проверял.
            Мне вообще кажется, что writing для меня будет самым сложным. Спеллинг тоже страдает.

            Comment


            • #7
              Да неее, бросьте, что вы. Все не так сложно. Выкладывайте в форум свои опусы, тут обычно дают советы.
              Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

              Comment


              • #8
                Re: Кто, где, сколько и как готовится/готовился к IELTS?

                Сообщение от Ulya
                Какие методы подготовки Вы считаете наиболее эффективными – курсы, индивидуально с преподавателем, самостоятельно? Всё вместе?
                До Intermediate вполне можно дойти самостоятельно, а дальше - помогут курсы, хотя... терпение и труд

                Сообщение от Ulya
                Надо ли сначала поднять уровень на ступеньку (Upper-Int), а потом заняться именно экзаменом?
                Желательно. 6 - Upper-intermediate + 1 балл дает подготовка к тесту, но на экзамене может появиться волнение, особенно на speaking, что снизит оценку.

                Сообщение от Ulya
                Если ли у кого рекомендации по курсам и преподавателям в Москве?
                БКС, LanguageLink, English first и, возможно, Mr.English.
                Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
                IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

                Comment


                • #9
                  Re: Кто, где, сколько и как готовится/готовился к IELTS?

                  Спасибо за Ваши советы.

                  Про то, что это не так сложно... Почитав форум, я дрожу от страха
                  Как только собирусь с мыслями, напишу что-нибудь для общего рассмотрения.

                  Насчет курсов..... Да, перечислены самые популярные курсы. Но как-то не с одним из них у меня не складывается((

                  BKC - 12 человек в группе.
                  LL - далеко от офиса и от дома.
                  Об EF плохие отзывы.
                  Mr.English - собеседование 1 раз в неделю!! А на этой неделе только днем!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кто, где, сколько и как готовится/готовился к IELTS?

                    Сообщение от Ulya
                    Спасибо за Ваши советы.

                    Про то, что это не так сложно... Почитав форум, я дрожу от страха
                    Как только собирусь с мыслями, напишу что-нибудь для общего рассмотрения.

                    Насчет курсов..... Да, перечислены самые популярные курсы. Но как-то не с одним из них у меня не складывается((

                    BKC - 12 человек в группе.
                    LL - далеко от офиса и от дома.
                    Об EF плохие отзывы.
                    Mr.English - собеседование 1 раз в неделю!! А на этой неделе только днем!
                    12 человек в группе скорее всего будет первую неделю после записи. Потом часть людей растворяется в пространстве. Все-таки группа подготовки к экзамену это несколько иной формат занятий нежели группа где люди просто подтягивают свой уровень на следующую ступеньку. В группе по подготовке к IELTS количество народа - это не так уж и критично. Просто сама мучалась подобными вещами еще не так давно. Для меня основной причиной пойти на курсы была возможность активно заниматься дважды в неделю как минимум по два часа. Дома такой возможности у меня нет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кто, где, сколько и как готовится/готовился к IELTS?

                      Сообщение от Anna Bo
                      Сообщение от Ulya
                      Спасибо за Ваши советы.

                      Про то, что это не так сложно... Почитав форум, я дрожу от страха
                      Как только собирусь с мыслями, напишу что-нибудь для общего рассмотрения.

                      Насчет курсов..... Да, перечислены самые популярные курсы. Но как-то не с одним из них у меня не складывается((

                      BKC - 12 человек в группе.
                      LL - далеко от офиса и от дома.
                      Об EF плохие отзывы.
                      Mr.English - собеседование 1 раз в неделю!! А на этой неделе только днем!
                      12 человек в группе скорее всего будет первую неделю после записи. Потом часть людей растворяется в пространстве. Все-таки группа подготовки к экзамену это несколько иной формат занятий нежели группа где люди просто подтягивают свой уровень на следующую ступеньку. В группе по подготовке к IELTS количество народа - это не так уж и критично. Просто сама мучалась подобными вещами еще не так давно. Для меня основной причиной пойти на курсы была возможность активно заниматься дважды в неделю как минимум по два часа. Дома такой возможности у меня нет.
                      Я всё же подумываю сейчас о группе для поднятия уровня (до Upper-Int).
                      А Вы уже ходите в BKC? Расскажите, как Вам там нравится? Какой у Вас уровень?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кто, где, сколько и как готовится/готовился к IELTS?

                        Сообщение от Ulya
                        Привет всем!

                        Мне, как и, наверное, большинству здесь, надо сдать IELTS.
                        Планирую одолеть минимум, 6 6 6 6.
                        Сейчас уровень законченный Intermediate.
                        Сейчас у меня главный вопрос – как готовится. Какая стратегия и тактика))
                        Прочитала этот и другие форумы. Пересмотрела кучу ссылок на материалы…

                        В общем – вопрос:

                        Какие методы подготовки Вы считаете наиболее эффективными – курсы, индивидуально с преподавателем, самостоятельно? Всё вместе?

                        Надо ли сначала поднять уровень на ступеньку (Upper-Int), а потом заняться именно экзаменом?

                        Если ли у кого рекомендации по курсам и преподавателям в Москве?

                        Любые советы приветствуются!
                        Считаю что со среднем уровнем все кроме спикинга можно осилить самостоятельно с помощью этого форума. Для тренировки спикинга и проверки сочинений нужен индивидуальный препод, желательно нэйтив и знакомый с форматом экзамена. Лично мне долгие месяцы занятий в группе и индив с русским преподом не дали и малой доли того что дал месяц подготовки с преподом нэйтивом. Пример: раньше говорила то Look, то Watch как мне вздумается и никто из русских преподов мне не указал на ошибку, что Look-аем мы недвижущиеся объекты, Watch-аем движущиеся. И таких примеров масса.
                        В любом случае настраивайтесь на долгую и нудную самостоятельную подготовку к экзу. Вам ее не избежать! Удачи!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кто, где, сколько и как готовится/готовился к IELTS?

                          Сообщение от Lilit
                          что Look-аем мы недвижущиеся объекты, Watch-аем движущиеся. И таких примеров масса.
                          может еще что то помните?) было бы интересно)

                          сорри за оффтоп

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кто, где, сколько и как готовится/готовился к IELTS?

                            Сообщение от Lilit

                            Считаю что со среднем уровнем все кроме спикинга можно осилить самостоятельно с помощью этого форума. Для тренировки спикинга и проверки сочинений нужен индивидуальный препод, желательно нэйтив и знакомый с форматом экзамена. Лично мне долгие месяцы занятий в группе и индив с русским преподом не дали и малой доли того что дал месяц подготовки с преподом нэйтивом. Пример: раньше говорила то Look, то Watch как мне вздумается и никто из русских преподов мне не указал на ошибку, что Look-аем мы недвижущиеся объекты, Watch-аем движущиеся. И таких примеров масса.
                            В любом случае настраивайтесь на долгую и нудную самостоятельную подготовку к экзу. Вам ее не избежать! Удачи!
                            C look/watch - потрясающий пример!! Никогда нигде не читала об этом)

                            Спасибо за совет)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кто, где, сколько и как готовится/готовился к IELTS?

                              Сообщение от Ulya
                              Я всё же подумываю сейчас о группе для поднятия уровня (до Upper-Int).
                              А Вы уже ходите в BKC? Расскажите, как Вам там нравится? Какой у Вас уровень?
                              Я там был - мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало - это про ВКС

                              Забудьте вы про эти группы - обычное выкачивание денег и вам поможет только в планах связей - их вы можете получить в любом разговорном клубе и здесь на форуме

                              Единственный плюс который я получил от занятий в группе это проверка райтинга, но мы успели всего где то 10-12 работ сдать за 3-4 месяца занятий .
                              Хотя это же я мог (и получил) от своих репетиторов
                              Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                              Comment

                              Working...
                              X