Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я готовилась к IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как я готовилась к IELTS

    Сообщение от Beh01der
    Сообщение от PavelK
    Пока лучших вариантов не попадалось. Эссе в сети, как правило, все с ошибками. Прежде чем выкидывать нужно найти замену, а ее пока не видно. Вы какую тактику посоветовали бы для подготовки к writing?
    Все просто. Что бы научиться писать эссе - нужно писать эссе. Результаты можно выкладывать где-нибудь на форуме (не обязательно этом) для проверки.
    Вот что бы я делал, если бы готовился:
    1. Писал бы как минимум одно эссе в два дня. Лучше - одно в днь. Интенсивность занятий играет важную роль. Выкладывал бы на проверку. Старался не повторять ошибок.
    2. Позанимался бы по книге Successful Writing - раздел по написанию эссе всего около 20-30 страниц.
    3. Выучил бы фразы-связки. (Нужно не просто зубрить, а выписать и постоянно использовать в написании эссе)
    4. На первых этапах скорость не имеет значения.
    5. Писать лучше карандашом на бумаге. Как будет на экзамане.
    6. Продумывание структуры эссе до начала написания - половина дела. Постарайтесь придумать как можно больше разнообразных поинтов. Писать будет легче.
    7. Если нужны примеры - берите хотябы из ветки форума, где их выкладывают для проверки - там комментарии есть.
    8. Если есть время, хорошо бы еще вокабуляр специфический наработать. Читать новости, статьи, выписывать слова, затем их использовать.

    Сам я готовился полтора месяца. Написал где-то около 15-ти эссе и 20-ти писем.
    Интенсивность занятий + 1 - нарабатывается вокабуляр и способность писать на любую тему.
    Successful Writing - не понравилась. Годится только для начала, имхо. Хотя в ней есть фразы, очень полезные для написания писем. А на этом форуме есть неплохая тема, что то вроде "по секрету всем", должна быть прицеплена вверху. Мне она очень помогла. Плюс материалы на самом сайте. Там, кстати, тоже есть примеры эссе. Можно смотреть тему, писать свое эссе, а потом сравнивать с приведенным вариантом.
    На экзамене в Москве иногда дают ручку для райтинга.
    При написании писем - зазубрить несколько стандартных фраз, желательно максимальной длины.
    Вокабуляр - есть книжка, Vocabulary for IELTS, можно с ее помощью пополнять. Хотя статьи читать все равно полезно - при написании эссе может дать дополнительный материал.
    И, да, слова-связки исключительно полезны =)
    "Мы не ангелы, а волки
    Стесняться нам чего?"

    Comment


    • #17
      О, я вижу все усердно готовятся! Молодцы!
      Все-таки читаю мангу по английски, вокабуляр свой пополняю. Вот замечательная ссыла по манге http://manga.gamestotal.com/en/manga/read_manga/
      Рекомендую не как основной источник подготовки, а так, в качестве отдыха от нее.
      май 6.0/ 6.5/ 6.5/ 5.5
      июль 7.0/ 5.5/ 6.0/ 6.0
      сент 7.0/ 6.0/ 6.5/ 6.0

      Comment


      • #18
        спасиб!

        у мну подготовка к экзамену примерно такая же.

        Тоже пришел к мысли, что разговаривать надо с собой, лучше еще вести внутренний (мысленный) диалог на английском.
        Как только начинаю думать по английски сразу легче становиться.

        И на заметку "боящимся" разговорного модуля.
        Я тут с youtube скачал три ролика, там видео записали трех сдающих, видно как они волнуются, короче начинаешь переживать вместе с ними. По ним можно поучится чисто психологически себя подготовить к экзамену.
        Я даже думал, а не вынести ли психоподготовку в отдельную тему, а то страх перед экзаменами глубоко засел еще со школы, а ведь уже 13 лет прошло.
        21.02.2009 - 5,5/6,5/5/4,5

        Comment


        • #19
          А сцылку на эти ролики с ютуба мона?
          It's nice to be important but it's more important to be nice =)


          [IMG]http://www.wlal.ru/]

          Comment


          • #20
            Сообщение от Irina_ru
            А сцылку на эти ролики с ютуба мона?
            на youtube.com заходим набираем IELTS Speaking - наслаждаемся

            Comment


            • #21
              Ото ж! Спасибо!
              It's nice to be important but it's more important to be nice =)


              [IMG]http://www.wlal.ru/]

              Comment

              Working...
              X