Объявление

Collapse
No announcement yet.

Относительно Speaking

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
    Супер, пожалуй глотну завтра коньяка.
    Поздравляю, а остальные какие оценки?
    L-7,5
    R-7,5
    W-7
    S-8
    IELTS взят, хотя честно говоря думал что по ридингу наберу 8, а по райтингу наоборот меньше ожидал, в районе 6-6,5. листнинг и спикинг примерно так и думал что будут.
    надо подпись чувствую добавить сейчас.
    -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

    Comment


    • #32
      Concurent шикарный резалт рада за вас
      Life's a journey

      Comment


      • #33
        Сообщение от OK Посмотреть сообщение
        Concurent шикарный резалт рада за вас
        спасибо!
        планирую сейчас в NSW подаваться, надеюсь получиться
        -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

        Comment


        • #34
          Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
          спасибо!
          планирую сейчас в NSW подаваться, надеюсь получиться
          Вообще то твой пример с пивом мягко говоря компрометирующий "за 4 часа ДО + в больших количествах" и... эффект иссяк ко времени спикинга и перегар остался - пойнт был строго в 50 грамах сразу до
          I used to have an open mind but my brain kept falling out

          Comment


          • #35
            Сообщение от Shinobi Посмотреть сообщение
            Вообще то твой пример с пивом мягко говоря компрометирующий "за 4 часа ДО + в больших количествах" и... эффект иссяк ко времени спикинга и перегар остался - пойнт был строго в 50 грамах сразу до
            согласен, но у меня честно говоря голова кругом шла от трех часов экзамена хотелось расслабиться, пару бутылочек пива очень помогло, перегар зажевал жвачкой
            вообще алкоголь по разному на людей действует, когда трезвый я например более правильно в плане грамматики говорю, но зато когда пьяный то больше всяких идей можно сгенерировать, а в спикинге это очень нужно, получается надо найти баланс, чтобы и говорить правильно и думалось легко
            -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

            Comment


            • #36
              Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
              согласен, но у меня честно говоря голова кругом шла от трех часов экзамена хотелось расслабиться, пару бутылочек пива очень помогло, перегар зажевал жвачкой вообще алкоголь по разному на людей действует, когда трезвый я например более правильно в плане грамматики говорю, но зато когда пьяный то больше всяких идей можно сгенерировать, а в спикинге это очень нужно, получается надо найти баланс, чтобы и говорить правильно и думалось легко
              Согласен ! Вчера сидели моделировали поведение поверхностных клеток головного мозга... вывод такой... компромисс достигается при употреблении 37 грамм коньяка за 11 минут 48 секунд до Speaking !

              Ладно... сегодня вот выходной взял... еще раз усиленно пробегаю все задания со всех 6 книг IELTS. Прорвемся !

              Comment


              • #37
                ну что ж морально мы с вами, уверен что все получиться!!!
                успеха!!!
                -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                Comment


                • #38
                  Ээээ парни, я приехал с экзама.
                  Главное спокойствие, это как минимум основа.
                  У меня адреналин колбасил серьезно, хоть и коньяк принимал за пол-часа до. Не нужно оно. Либо нужно столько, чтобы чуствовать себя как на дне рождения, во второй половине. А это уже будет заметно, поэтому все равно не надо.
                  Самое главное внутренний покой.

                  А я там нагородил...
                  Как вам на вопрос (в продолжении предыдущего)
                  "What else besides experience one need to be a successful speaker?",
                  Я ответил что еще нужна харизма, чтобы "people know how is himself" !!! Мама.
                  Как во временных окончаниях пару раз намешал -ing'и всякие и неправильные глаголы вообще ужОс. А потом исправлялся когда она следующий вопрос уже наполовину задала... А-а-аааа!

                  Тема карточки была "Your most important letter you wrote"
                  Кому?
                  Когда?
                  Чем оно так важно для вас?

                  Сердце так стучало, я так торопился ей все рассказать, что через минуту понял что говорить не о чем. И остановился. Она задала вопрос. Потом еще несколько по теме.
                  ...
                  Но вы знаете, все равно ощущение что успешно сдал. Ушел довольный.
                  Завтра еще L,R,W...

                  Самое главное, люди - ваше спокойствие на экзамене - ОЧЕНЬ важно. Убережет от простейших ошибок.
                  Осторожно, вакцины.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                    L-7,5
                    R-7,5
                    W-7
                    S-8
                    IELTS взят, хотя честно говоря думал что по ридингу наберу 8, а по райтингу наоборот меньше ожидал, в районе 6-6,5. листнинг и спикинг примерно так и думал что будут.
                    надо подпись чувствую добавить сейчас.
                    Concurent, расскажите пожалуйста о вашем English бекграунде и опыте подготовки, очень интересно
                    Короткий путь всегда заминирован

                    Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
                      Concurent, расскажите пожалуйста о вашем English бекграунде и опыте подготовки, очень интересно
                      должен признаться бэкграунд был очень серьезный, я работаю в Австрии, рабочий язык английский, все лекции и семинары проходят на английском языке, сам за это время сделал примерно 20 презентаций и докладов на английском, каждый день с коллегами общаюсь опять-таки на английском. В таком режиме живу три года, хотя вынужден признать когда только приехал английский был вообще никакой, в данный момент бегло говорю и все понимаю, что говорят, хотя когда говорят нативы очень быстро то иногда теряю мысль.
                      По поводу IELTS мне кажется к первым двум модулям можно поднатаскаться очень хорошо за пару месяцев несмотря на знание языка, я когда первый раз сделал пробный тест ошибок было примерно половина, что в Listneng что Reading было это в начале марта, готовился примерно 6 недель, по два часа в день после работы, ну иногда день пропускал, к спикингу не готовился вообще так как к нему непонятно как готовиться кроме как просто на английском говорить, а этого у меня хватало, к writing тоже особо не готовился потому что по работе довольно часто приходится письма писать, в итоге написал всего одно эссе и два или три письма.
                      Для меня самым тяжелым был reading логика иногда у них там странная, названия абзацев не всегда понимал откуда берутся и задание где надо поставить False, True, Not Given, тем не менее если сделаете 20-30 тестов то формат экзамена уже понять можно. Мне кажется очень многое зависит от везения, я готовился по Academic module сдавал general training, тест по ридингу показался ну просто очень легким, я даже думал что баллов 8 получу, но видно где-то все-таки сделал ошибки. Готовился я сам никакие курсы не посещал, не уверен что они у нас есть вообще в городе. Из учебников использовал Cambridge - до 5го дошел и штук 5 тестов из IELTS HELP NOW сделал, все материалы скачал из песочницы. Вот примерно такой расклад у меня был. Если есть вопросы обращайтесь всегда помогу чем смогу.
                      Last edited by Concurent; 08.05.2009, 23:28.
                      -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                      Comment


                      • #41
                        Спасибо большое за такой подробный ответ
                        Короткий путь всегда заминирован

                        Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                        Comment


                        • #42
                          пожалуйста, я всегда рад помочь! если что-то интересует спрашивайте...
                          -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                          Comment


                          • #43
                            Ну вот и я отстрелялся сегодня ! Был L, R, W... Speaking завтра в 18:20 !
                            Хочу поделиться своими ощущениями относительно экзамена.
                            Во-первых согласен на 200% с Jedd x, относительно спокойствия ! Лучше хлопнуть таблетки 4 валерианки даже. Так как я вообще не думал, что буду переживать на экзамене на L/R/W , но все-равно пришлось понервничать изрядно. Так как когда садишься за парту и понимаешь, и тебе говорят, что вы услышите этот текст ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, сразу воспринимаешь это по-другому, чем когда дома слышишь эти слова делая Listening из примеров IELTS.
                            Когда понимаешь, что в R/W каждая минута на счету и совершенно нет времени , чтобы отвлечься, это тяжело. Давит просто эмоционально.

                            Теперь относительно самих тестов. Listening был не то чтобы уж очень сложный, но темы были не очень удобные... Это был тот вариант, когда я сомневаюсь, что будет хотя бы 6.0, хотя в answer sheet написал около 35-36 ответов. Подозреваю, что штук 10 будет из них не верно. Spelling вроде был не сложный.

                            Reading. Первые три текста не очень сложные, как обычно я так понял, а четвертый про дегустаторов (как я это понимаю) запахов, как я понял. Довольно нудная хрень, подозреваю, что сделал там не мало ошибок.

                            Writing. Просто не успел дописать Essay. Первый Task написал явно более 150 слов, а второй написал только около 150-170, но по смыслу окончил. Не успелвал не то чтобы писать сначала на черновике, а просто не успел даже перечитать проверить. В школе еще в свое время не умел писать сочинения, и тут долго думал, что же написать. Долго выдумывал вообщем.

                            В общем и целом очень хотелось бы дотянуть до 6.0 по всем, но не уверен. Для меня это был не лучший вариант В любом случае можно будет узнать насколько это тянет

                            Так что готовлюсь к завтрашнему спикингу !

                            Comment


                            • #44
                              Какие результаты?
                              http://www.andreyshipilov.com

                              Comment


                              • #45
                                Сдавала сегодня спикинг.
                                По сравнению с апрельским аэлтсом, как будто совсем 2 разных экзамена было. Если в прошлый раз со мной экзаменатор разговаривал и на каждый мой ответ был вопрос - why?, то в этот раз было строго как по книжке. Вопрос-ответ. Экзаменатор улыбалась и качала головой, но создавалось впечатление, что она меня не слышит. Во время топика, вообще, чуть ли в носу от скуки не ковырялась, зевала, терла глаза...

                                А вопросы были следующие:
                                1. О работе. Чем занимаюсь, нравится ли, почему выбрала ее, нравится ли работать с кем-то или одной... Единственный дурацкий вопрос в этой части был - О чем вы каждый день пИшите? Я обалдела и переспросила - пишу? она ответила, ну да, и показала жестом, пИшите...

                                Потом поговорили о путешествиях, нравится ли, где была, какую страну хочу посетить, что там делала, с кем и т.д.

                                2. Карточка - описать какое-нибудь историческое место
                                нужно было объяснить - что за историческое место, где оно находится, как часто там бывала, откуда о нем узнала и что-то еще, уже не помню.

                                3. Говорили об исторических местах, почему важно знать историю, должны ли исторические памятники быть бесплатными или платными, следует ли их реставрировать, где можно узнать об исторических памятниках какой-либо страны и т.д.

                                Вот такие дурацкие вопросы.
                                А я готовила там всяких любимых спортсменов, кино, экологию, индустрию... а тут исторические места... Совсем не ожидала.

                                Comment

                                Working...
                                X