Объявление

Collapse
No announcement yet.

мини-конференции skype

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • мини-конференции skype

    Здравствуйте!
    Есть идея: проводить мини-конференции в skype, раз в неделю. Прицип такой же, как в английско-американских клубах в различных библиотеках городв России, но с отличиями.

    Берется статья, либо видео с ВВС или чего-то аналогичного, предварительно всеми просматривается, а затем обсуждаем в течение 10-15 минут. В процессе участники записывают ошибки друг друга, после обсуждения темы, по очереди называем замеченные ошибки друг друга и кратко их обсуждаем, как было надо сказать.

    Регламент отслеживается модератором. Модераторами будем по очереди, скажем новый модератор на новую конференцию.

    Цель этого всего - поддержание и развитие английского, а также коллективное изучение.

    Когда начнем, пока не знаю, наверно когда наберется 4 человека, двое уже есть. Это я и AlexDav.

    Если кто желает, просьба сразу указывать толщину канала и часовой пояс.

    У меня 640к, московское время (+3)
    Last edited by SergShir; 26.05.2009, 21:11.

  • #2
    Сообщение от SergShir Посмотреть сообщение
    У меня 640к
    у меня толи 2 толи 4 мб/с - в общем хватит даже с видео

    Ребята не стесняйтесь - это же будет всем полезно, у нас тоже англ. фиговый, но слушая другого можно подцепить пару фраз, да и привыкнуть общаться на языке, а не просто учить его
    Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

    Comment


    • #3
      Хочу немного развернуть мысль.

      Идея заключается в том, чтобы каждый человек получил возможность говорить, комментировать ошибки других и чтоб его комментировали.

      Модератор следит за тем, чтоб каждый участник отметился в обсуждении темы. В процессе обсуждения, каждый человек записывает замеченные ошибки в употреблении слов, форм, времен, предлогов и т.д. Если он чего-то не знает или не уверен, тоже записывает.

      Затем, когда наступает время обсуждения все по очереди выкладывают все замеченное на общее обсуждение. Выясняем как надо было сказать (либо заметивший прав либо нет, тогда ему объясняют как надо). Таким образом, люди восполняют свои знания интерактивным способом в процессе общения.

      После обсуждения выбираем тему (статью, видео) для следующей встречи, назначаем день и время.

      Comment


      • #4
        С радостью присоединюсь! Только пока нет микрофона и скайпа... постараюсь сегодня вечером установить и то и другое. Канал 2 мегабита и туда и обратно.

        Таймзона +03 Мск, Волгоград, Спб.

        Comment


        • #5
          что-то непонятный здесь для меня личный ящик. так и не понял, послал личные сообщения заинтересованным или нет.
          В общем, есть предложение первый раз провести это послезавтра 28 мая в 21.30 по москве.

          Как куда прицепиться, напишу вечером сегодня или завтра утром

          В качестве темы например эта статья

          BBC NEWS | UK | Mighty plans for the reborn canal

          Comment


          • #6
            цепляемся в скайпе к контакту sergey.shirokiy

            Comment


            • #7
              elenazadarnovskaya - шипение и реверберация, слышно не очень хорошо. м.б. микрофон поближе?
              sergey.shirokiy - звук отличный

              Концепция диалога в виде вопросов/ответов ИМХО оптимальная)) Опыт показывает, что их сложность быстро увеличивается.

              Примечание: Скайп версии 4.0.0.215 написал: "ведущий звонка использует старую версию skype, которая не поддерживает возможность одновременного использования звонка и чата."
              Last edited by Александр_L_Squirrel; 29.05.2009, 04:31.

              Comment


              • #8
                я очень удовлетворен вчерашней и сегодняшней встречей в скайпе (только язык устал молотить физически)) ). Надеюсь, никто не пропадет и встречи станут регулярными и более массовыми .
                Уверен, коллективно найдем истину. Но проблема со звуком - это да. У меня простейшие наушники "Stardust" с микрофоном. Цена вопроса - 300 руб в любом компьютерном магазине. Может стоит купить такое тем кто будет участвовать? Тогда исчезнут проблемы с пропаданием звука, наводками и фоном

                Comment


                • #9
                  а без звука возмете? ни скайпа ни мика пока нет. chat могу, звук много траффика берет, а у меня интернет сейчас лимитированный

                  Comment


                  • #10
                    даже не знаю, что и сказать. вообще мысль была в живом общении. а подключить анлим никак?

                    Comment


                    • #11
                      Тоже хочу попробовать, что надо делать? Когда у вас следующая встреча и какая тема для обсуждения?

                      Канал 150 кбит, время МСК+2
                      Заграница нам поможет.
                      07.11.2009 - L6.5 R7.5 W6.0 S7.0

                      Comment


                      • #12
                        среда или четверг на след неделе. тема та же пока. можно конечно и другую, лично мне все равно, не знаю как другим.
                        Вообще хотелось бы чтоб не было при коннекте проблем со связью. чтоб не фонило, не шипело, эхо не бегало. Лично у меня вот такие наушники, дешевле не бывает:
                        Наушники, микрофоны StarDust SAP-860

                        собеседники ни разу не испытывали проблем с эхом и наводками разными от меня. Может стоит такие покупать тем кто хочет?

                        И да, будет много народа, если например будет переходить в галдеж, никто нам не мешает делиться на разные группы и и раз от разу комбинировать состав. Но пока об этом вообще говорить рано, участвует по 3 человека.

                        Comment


                        • #13
                          pharmaci,
                          я тут подумал, готов раз в неделю общаться в чате, может и чаще, как пойдет. Но предупреждаю сразу, я не очень крупный знаток языка, а вы, судя по тому, какие слова пытаетесь запомнить, по уровню круче меня. если интересно, готов заниматься взаимным обучением, может кто еще присоединится.

                          Comment


                          • #14
                            спасиб SergShir. язык у меня самый обыкновенный, как у основной массы американцев или австралийцев. акцент всё ещё имееться, хотя природа его становиться неопределенной, что я считаю, хорошо. если Вы каждый день общаетесь с англо-говорящими, то пожалуй много нового Вы от меня не услышите. да, планка высокая, но надо с чего то начинать. для меня приведенный словарный запас тоже достаточно нов как быстро освою, понятие не имею, но вот пытаюсь

                            на выходные установлю скайп unlimited никак нельзя-контракт до февраля след. года. поговорить могу но недолго.

                            Comment


                            • #15
                              Здравствуйте, Я новичок в форуме. Тоже хочу повысить свой уровень английского и хочу к вам присоединиться. У меня часовой пояс +3, канал 6Мб
                              Last edited by alamar; 30.05.2009, 23:47.

                              Comment

                              Working...
                              X