Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
    Но ведь глобально тоже не спасло, да? В этот раз спикинг? Апеллироваться будете?
    Апелляция - дорого. Да и не вижу шансов на повышение балла. Как обычно лишнее волнение от которого никак не могу избавиться... В этот раз даже взял с собой вино, думал перед экзаменом успокоится)) Но не решился... До экзамена я знаю сотни идиом, phrasal verbs, требования по грамматике... Но когда включается диктофон - ничего не могу с собой поделать. Говорю первое что в голову приходит. Раньше хоть были вопросы которые намекают что нужно использовать conditional или future. А в последний раз все вопросы на present simple =( Так что времен даже не показал толком...
    ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
    IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
    Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

    Comment


    • Сообщение от Nadine_Ch Посмотреть сообщение
      Может, действительно всем переориентироваться? Что за зверь такой PTE? Формат сильно отличается, подскажите пожалуйста, кто в теме?
      Тоже интересен вопрос. Буду изучать. IELTS не мой формат, особенно спикин - просто не могу не волноваться перед экзаменатором. Нужно пробовать что-то другое...
      ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
      IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
      Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

      Comment


      • Сообщение от isergio Посмотреть сообщение
        Как обычно лишнее волнение от которого никак не могу избавиться... В этот раз даже взял с собой вино, думал перед экзаменом успокоится)) Но не решился... До экзамена я знаю сотни идиом, phrasal verbs, требования по грамматике... Но когда включается диктофон - ничего не могу с собой поделать. Говорю первое что в голову приходит.
        Мда.. То же самое, от бокала перед экзаменом останавливает только страх, что экзаменатор вдруг почувствует запах)))
        24.02.2017 GRANT
        05.05.2017 -> Adelaide

        Comment


        • На спикинге самое главное - это fluency. Для этого нужно говорить бегло. Идиомы, кондишнлы - это все вторично. Как пример, на предпоследнем моем экзамене, я не сказал ни одной идиомы и сделал одну грубую грамматическую ошибку) - получил 7.5, а на последнем вставлял пару идиом, но тема была сложнее (я ее в первый раз увидел на экзамене) и получил 7.0 При этом я всегда говорил бегло. Экзаменаторы говорят, что если fluency не тянет на 7, то общей 7 за спикинг не будет, только 6.5.
          Так что когда заходите в кабинет, думайте только ЧТО сказать и сказать быстрее и уверенней. Все остальное вторично.
          Computer Network and Systems Engineer (263111)
          IELTS: L8.5/R9.0/W7.5/S7.0 Overall 8.0
          Invitation (SI 189): 24.04.2015, lodged 22.05.2015. PCC: 01.07.2015. meds 29.07.2015. VAC2 21.07.2016. Grant 28.07.2016. Entered 06.09.2016

          Comment


          • Сообщение от D@nte Посмотреть сообщение
            На спикинге самое главное - это fluency. Для этого нужно говорить бегло. Идиомы, кондишнлы - это все вторично. Как пример, на предпоследнем моем экзамене, я не сказал ни одной идиомы и сделал одну грубую грамматическую ошибку) - получил 7.5, а на последнем вставлял пару идиом, но тема была сложнее (я ее в первый раз увидел на экзамене) и получил 7.0 При этом я всегда говорил бегло. Экзаменаторы говорят, что если fluency не тянет на 7, то общей 7 за спикинг не будет, только 6.5.
            Так что когда заходите в кабинет, думайте только ЧТО сказать и сказать быстрее и уверенней. Все остальное вторично.
            Видите как, сколько людей столько и мнений. Мне говорили, что без хорошего вокабуляра с редко употребимыми словами и хорошей грамматикой тоже 7 не получить....можно говорить бегло но безграмотно и со словарем начального уровня..
            My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
            3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
            20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

            Comment


            • Нет, вы, конечно, правы в том, что можно бегло со словарем начального уровня разговаривать. Речь должна быть взрослой конечно, не типа elementary. Это даже не оспаривается, мы же не в школе на экзамене по английскому в 6 классе.
              Но в целом, всегда видно, когда кандидат с трудом подбирает слова и фразы (или это требует заметных глазу экзаменатора усилий), а когда он говорит свободно.
              Если у человека уровень elementary, то он и 5 не получит, если говорит бегло.
              А вот если, уровень английского на высоком уровне, то беглость будет самым важным критерием, чтобы получить выше 7.
              В случае беглой речи и при наличии хорошего вокабуляра, использование идиом, различных редко употребляемых грамматических конструкций и хорошего произношения, то результат уже будет выше 7.

              Поэтому по спикингу, стратегия должна быть следующей: с преподавателем вы отрабатываете все, начиная с грамматики и заканчивая произношением. Периодически (можно даже самим с собой) говорите на fluency. А на экзамене вы забываете про грамматику и прочее, думаете только над вопросами и воображаете, что общаетесь с другом.

              Я на последнем экзамене с экзаменатором (очень строгий дедушка native был) так разговаривал, что он после того, как диктофон выключил, захотел со мной еще поговорить. И мы поболтали еще минуты 2-3 просто так, не для протокола, так сказать.

              И еще в IELTS всегда есть элемент вероятности, так как чтобы получить 7, нужно по сути знать на 8. Это если отбросить все придирки и нечистоплотность экзаменационного центра, так как BKC и SI - это конечно "небо и земля"
              Last edited by D@nte; 02.05.2015, 02:32.
              Computer Network and Systems Engineer (263111)
              IELTS: L8.5/R9.0/W7.5/S7.0 Overall 8.0
              Invitation (SI 189): 24.04.2015, lodged 22.05.2015. PCC: 01.07.2015. meds 29.07.2015. VAC2 21.07.2016. Grant 28.07.2016. Entered 06.09.2016

              Comment


              • Сообщение от D@nte Посмотреть сообщение
                Нет, вы, конечно, правы в том, что можно бегло со словарем начального уровня разговаривать. Речь должна быть взрослой конечно, не типа elementary. Это даже не оспаривается, мы же не в школе на экзамене по английскому в 6 классе.
                Но в целом, всегда видно, когда кандидат с трудом подбирает слова и фразы (или это требует заметных глазу экзаменатора усилий), а когда он говорит свободно.
                Если у человека уровень elementary, то он и 5 не получит, если говорит бегло.
                А вот если, уровень английского на высоком уровне, то беглость будет самым важным критерием, чтобы получить выше 7.
                В случае беглой речи и при наличии хорошего вокабуляра, использование идиом, различных редко употребляемых грамматических конструкций и хорошего произношения, то результат уже будет выше 7.

                Поэтому по спикингу, стратегия должна быть следующей: с преподавателем вы отрабатываете все, начиная с грамматики и заканчивая произношением. Периодически (можно даже самим с собой) говорите на fluency. А на экзамене вы забываете про грамматику и прочее, думаете только над вопросами и воображаете, что общаетесь с другом.

                Я на последнем экзамене с экзаменатором (очень строгий дедушка native был) так разговаривал, что он после того, как диктофон выключил, захотел со мной еще поговорить. И мы поболтали еще минуты 2-3 просто так, не для протокола, так сказать.

                И еще в IELTS всегда есть элемент вероятности, так как чтобы получить 7, нужно по сути знать на 8. Это если отбросить все придирки и нечистоплотность экзаменационного центра, так как BKC и SI - это конечно "небо и земля"
                Согласен с Вами. Если вы сдавали в SI строгому дедушке (с палочкой?) то это Derek, австралиец, его очень хвалят как препода, но в экзамене он строг..
                My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                Comment


                • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                  Мне говорили, что без хорошего вокабуляра с редко употребимыми словами и хорошей грамматикой тоже 7 не получить....можно говорить бегло но безграмотно и со словарем начального уровня..
                  Тоже больше к этому склонялся. Но подвох в том что когда мы начинаем при ответах задумываться над грамматикой и вокабюлари - то нам сразу снижают за флуенси... И тут либо бегло и просто, либо медленнее но красивше... А результат почти тот же...
                  ACS: 261311 Analyst Programmer (14/10/2013)
                  IELTS: L7/R9/W7.5/S6.5 (18/04/2015)
                  Previously L8/R6.5/W7/S7; L7.5/R9/W7/S6; L8.5/R8/W7/S6.5; 8/7/7/6.5; 6/7/7/7

                  Comment


                  • Сообщение от isergio Посмотреть сообщение
                    Тоже больше к этому склонялся. Но подвох в том что когда мы начинаем при ответах задумываться над грамматикой и вокабюлари - то нам сразу снижают за флуенси... И тут либо бегло и просто, либо медленнее но красивше... А результат почти тот же...
                    Вы тоже полностью правы, в последний раз нес чепуху достаточно простыми словами и грамматикой но веселее, пытался интонацию выделять. и получил 7. В прошлый раз и грамматика была хороша и вокабуляр, но говорил задумчиво...6,5 получил
                    My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                    3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                    20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                    Comment


                    • Ну что ж, поделюсь своим печальным опытом. Сдавал 18ого апреля в Днепропетровске IELTS GENERAL в British Council. Сдавал первый раз, практически не готовился, за неделю прошел пару пробных тестов, чтобы понять структуру теста. Сомневался во всех частях, кроме письма, это моя сильная сторона, переписка - часть моей работы. Результаты следующие L8.5 R9 W6.5 S8 overall 8
                      Интересно, не снижают ли они оценку за перевыполнение? Я где-то 200 слов в письме написал и 300 в эссе.
                      9 мая сдаю академик
                      Last edited by Jason Bourne; 07.05.2015, 04:30.
                      IELTS G 18.04.2015 - L8.5 R9 W6.5 S8.0 Overall 8
                      IELTS G 24.10.2015 - L8.5 R9 W7.0 S7.0 Overall 8

                      Comment


                      • Сообщение от Jason Bourne Посмотреть сообщение
                        Ну что ж, поделюсь своим печальным опытом. Сдавал 18ого апреля в Днепропетровске IELTS GENERAL. Сдавал первый раз, практически не готовился, за неделю прошел пару пробных тестов. Сомневался во всех частях, кроме письма, это моя сильная сторона, переписка - часть моей работы. Результаты следующие L8.5 R9 W6.5 S8 overall 8
                        Интересно, не снижают ли они оценку за перевыполнение? Я где-то 200 слов в письме написал и 300 в эссе.
                        Нет, за перевыполнение плана не снижают. У вас, судя по оценкам, очень высокий уровень языка, так что скорее проблема в ответах на вопрос письменного задания. я почти год бился, чтоб с 6,5 до 7 в райтинге перескочить. А всего лишь надо было не расплываться по теме, что я люблю делать и в русском языке...
                        My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                        3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                        20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                        Comment


                        • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                          Нет, за перевыполнение плана не снижают. У вас, судя по оценкам, очень высокий уровень языка, так что скорее проблема в ответах на вопрос письменного задания. я почти год бился, чтоб с 6,5 до 7 в райтинге перескочить. А всего лишь надо было не расплываться по теме, что я люблю делать и в русском языке...
                          P.S. Кстати, вы подали на апелляцию? все-таки хороший шанс. Или вам 8 нужны?
                          А почему перескочили на академик? графики вам проще чем письма?
                          My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                          3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                          20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                          Comment


                          • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                            P.S. Кстати, вы подали на апелляцию? все-таки хороший шанс. Или вам 8 нужны?
                            Почитал этот форум и как только по почте получу сертификат, сразу подам. Интересно, куда они отправлять будут. По телефону сказали, вроде в Кэмбридж
                            IELTS G 18.04.2015 - L8.5 R9 W6.5 S8.0 Overall 8
                            IELTS G 24.10.2015 - L8.5 R9 W7.0 S7.0 Overall 8

                            Comment


                            • Сообщение от Jason Bourne Посмотреть сообщение
                              Почитал этот форум и как только по почте получу сертификат, сразу подам. Интересно, куда они отправлять будут. По телефону сказали, вроде в Кэмбридж
                              разные тест-центры отправляют по-разному. Мои апелляции в Австралию ходили..
                              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
                              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
                              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

                              Comment


                              • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                                А почему перескочили на академик? графики вам проще чем письма?
                                Мне для Канады академик нужен для учебы, а дженерал для иммиграции. Есть еще план Б ехать на учебу в Германию, еще буду решать, пока сдаю IELTS
                                Для поступления в колледж или университет - только академик
                                Для подачи на иммиграцию - только дженерал
                                Вот такая петрушка... Коммерческий проект, развод на деньги, одно слово
                                Last edited by Jason Bourne; 07.05.2015, 04:39.
                                IELTS G 18.04.2015 - L8.5 R9 W6.5 S8.0 Overall 8
                                IELTS G 24.10.2015 - L8.5 R9 W7.0 S7.0 Overall 8

                                Comment

                                Working...
                                X