Объявление

Collapse
No announcement yet.

За неделю до экзамена. Делимся опытом.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, как вы готовились неделю перед экзаменом?
    Не готовилась У меня аврал на работе был как раз
    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
      off
      а почему не аппелировали?
      Как раз апеллировал: первый раз подняли спикинг на 0.5 балла, второй раз - не подняли райтинг. Третий раз решил не апеллировать, ибо не слышал, чтобы 1 балл по райтингу поднимали. Если завтра не выйдет - буду апеллировать.

      Comment


      • #18
        Значит неделя-две отпуска перед экзаменом нужны, это позволит разогнаться и настроиться на нужный лад.

        Читать, писать, слушать, разговаривать, успокаивать себя.
        Замечательная фраза от lx:
        "Вера в себя, контроль над волнением и "intelligent guess" на лиснинге, отсутствие спешки на ридинге, соблюдение структуры и неотход от темы на райтинге, коммуникабельность, болтовня возле темы и улыбка на спикинге: и всё получится!"
        on maternity leave...
        01.02.2011 261313 Software Engineer

        Comment


        • #19
          Я заапплаилась на ближайшую дату (как только в компании сказали давай вали получай ПР, хватит тебе уже на рабочей сидеть), то есть с момента когда аппликейшн апрувили и до спикинга у меня ровно неделя и была.
          Я решила рутину не менять, просто ходить на работу, тогда вроде как всё своим чередом идет и не волнуешься.
          АЕЛТС раньше никогда не сдавала и с трудом представляю что это такое вообще, хотя мнение скаладывается, что тестируют не английский, а память, словарный запас, внимание, умение быстро реагировать..

          удачи всем сдающим!

          Comment


          • #20
            Сообщение от Evpaty Посмотреть сообщение
            отя мнение скаладывается, что тестируют не английский, а память, словарный запас, внимание, умение быстро реагировать..
            правильное мнение!

            Comment


            • #21
              До экзамена осталась не неделя, а больше месяца, но вот сижу я сейчас и готовлюсь к поездке на море... Нормальные люди складывают в сумки крема для загаров и купальники, а я вот занимаюсь закачкой английского.

              Итак, в Болгарию со мной поедут:
              1) Ноутбук
              2) Распечатаные только что Focus on IELTS и Check your vocabulary...
              3) Формы для writing
              4) Oxford Dictionary
              5) Тонны накачанных в iTunes подкастов
              6) ну и для расслабления - The Monk Who sold his Ferrary Робина Шармы

              Слава Богу, едем на авто Ужас!!!

              Comment


              • #22
                Итак, в Болгарию со мной поедут:
                Очень советую непосредственно перед самим спикингом "разогреться": постарайтесь разговориться с кем-нибудь по-английски, хотя бы минут 5-10. Тем более что не у нас сдаёте и там будет куча народу не говорящего по-русски.
                Я так сделал, и говорил очень хорошо, и даже трудная тема ("Расскажите о каком-нибудь хорошем законе в вашей стране") не сбила меня с толку, сумел и по ней поговорить.

                Comment


                • #23
                  А у меня нет особой проблемы со спикингом. У меня взбалмошный, общительный характер. Я не знаю, сдам ли я на 7, но я не боюсь говорить. Возможно, делаю много ошибок. Хотя, когда я говорю с нейтивами - они не делают замечания. Посмотрим...

                  А в Болгарии вряд ли знают английский. Им с русскими легче на русском общаться.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                    Хотя, когда я говорю с нейтивами - они не делают замечания
                    когда мы говорим с иностранцами, с теми же таджиками (нащяйникэ.. ми усё сиделальи) мы их тоже не поправляем

                    Comment


                    • #25
                      спасибо всем за советы!

                      я пришла к такому выводу - в течении недели перед экзаменом учить английский бесполезно. Тот уровень что имеется, за неделю, увы, не повысить.... Можно лишь натренироваться на формат экзамена.

                      Если вы не знакомы с форматом экзамена, то следуют потратить это время на знакомство с форматом, чтением разных советов, практиковаться в спикинге по формату, писать эссе (лучше конечно эссе и письма начинать писать не в последнюю неделю) и делать тесты.

                      Если знакомы, то просто повторить формат, поделать тесты, попрактиковаться в спикинге, можно взять занятия по скайпу каждый день на эту неделю для практики.

                      И, конечно, верить в себя.
                      on maternity leave...
                      01.02.2011 261313 Software Engineer

                      Comment


                      • #26
                        в этот взяла 2 дня на подготовку.
                        Читала, слушала, писала эссе и письма, не полностью конечно, а частично.
                        Разбирала темы, подбирала Reasons...
                        on maternity leave...
                        01.02.2011 261313 Software Engineer

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                          Читала, слушала, писала эссе и письма, не полностью конечно, а частично.
                          А почему частично?
                          IMHO как раз самое главное на райтинге - научиться укладываться по времени в нужное количество слов. На слишком много замахнёшься - не успеешь дописать, слишком мало слов - невыполение условий задания.
                          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            А почему частично?
                            IMHO как раз самое главное на райтинге - научиться укладываться по времени в нужное количество слов. На слишком много замахнёшься - не успеешь дописать, слишком мало слов - невыполение условий задания.
                            потому что
                            1) я всегда писала на листках, таких как на IELTS, следовательно, мне не нужно время считать количество слов, т.к я знаю на какой строке у меня наберется необходимое количество.
                            2) предыдущий опыт показал, что я укладываюсь во время (я пишу сначала эссе, а потом письмо).
                            3) опыт (написано около 60 эссе).


                            Еще добавлю,
                            что в последнюю неделю перед экзаменом:
                            +я пересмотрела все сериалы у которых есть английская дорожка и которые смогла найти.
                            +Занятия по скайпу (1-2 часа утром) Я их записывала, если было время анализировала и повторяла по дороге на работу.
                            +чтение 1 части ридинга каждый вечер после работы.
                            +слушала BBC News непрерывно фоном во время работы.
                            +непрерывная болтанка в голове сама с собой. Никак не выключалась, ДВЕ Оли разговаривали сами с собой, ТРЕТЬЯ слушала.
                            ЭТО НОРМАЛЬНО????
                            Особенно тяжело приходилось перед сном. Вылечилось сразу после спикинга.
                            Last edited by VOlya; 28.11.2009, 06:26.
                            on maternity leave...
                            01.02.2011 261313 Software Engineer

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                              Ребята, поделитесь, пожалуйста, опытом /планом работ по подготовке к экзамену за неделю до даты Х.

                              1. Берете ли вы отпуск на работе, может едите отдыхать на море?
                              2. Какие книжки/учебники читаете?
                              3. Какие упражнения делаете?
                              4. Сколько эссе/писем пишите?
                              5. Как подтягиваете разговорный?
                              6. Что еще делаете?

                              Цель - выбрать правильную стратерию при подтоговке за неделю до даты экзамена.

                              Спасибо.

                              Сдаю в третий раз
                              1. В этот раз отпуск взять не получилось.
                              2. Книжки художественные, немного технические (академические тексты). Учебники не читаю.
                              3. Тесты, диктанты (спелинг)
                              4. 2-3 в неделю (и писем столько-же)
                              5. Чтение вслух (чтобы мышцы потренировать) разговор с собой на экзаменационные темы.
                              6. Тесты. Аська на английском (немного). Сериал Seinfeld, телевизор на английском (Hot Bird), Хуодожественная литература. Днем слушаю подкасты в плеере но это уже по привычке.
                              Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                              Comment

                              Working...
                              X