Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте пож. как подготовиться к академик IELTS с Pre-Int

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от PavelK Посмотреть сообщение
    А какой экзамен сдали до IELTS, если не секрет
    Я сдавала Cambridge CAE

    Он похож на IELTS, но в каждой секции есть различия, плюс в CAE 5 секций, еще одна - грамматика.

    Кроме того, в CAE более "академическая" тематика, поэтому он ближе именно к Academic IELTS.

    Сообщение от PavelK Посмотреть сообщение
    как бы вы охарактеризовали свой уровень языка перед сдачей IELTS. (Например. Говорила свободно на заданную тему, или говорила свободно, но иногда приходилось подбирать слова. Ну и по остальным секциям кратенько.)
    В принципе, можно сказать, что я свободно разговариваю, но почти нет языковой практики, поэтому приходится "выкручиваться" - вот, хожу на всякие курсы, сдаю всякие тесты

    Listening & Reading - вызывали небольшие затруднения в начале, но сразу были среднего уровня.
    По writing - см. выше
    Speaking я периодически "подтягиваю" приездами иностранного начальства

    Сообщение от PavelK Посмотреть сообщение
    Хочу определиться пора ли мне уже предпринимать попытку сдачи или еще учить. Или пойти уже сдаться, а там смотреть по результатам.
    Документация у меня тоже только на английском и каждый день, но думаю, что это не показатель - вокабюлар более-менее ограниченный, грамматика простая, предложения тоже.
    Мне кажется, что IELTS - это экзамен "формата".
    Если Вы "словите" формат, то плюс полбалла-балл можно вытянуть интуитивно
    Чтобы определиться с уровнем - сдайте пробные тесты по listening & reading. Обычно результаты пробных тестов минус балл (из-за стресса) - это результат, который Вы покажете на реальном экзамене
    Опять же, writing & speaking редко отличаются от результатов по listening & reading больше чем на балл.
    Так что, примерное представление получите еще до экзамена
    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

    Comment


    • #17
      Zakuka, не вводите людей в заблуждение. Ведь потом у них будут только разочарования. На оценки как у Вас, без особой подготовки не сдать.

      Те кто думает сдать аелтс.
      не верьте людям, которые вот так говорят:

      Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
      Придется Вас разочаровать: в школе (обычной) и в институте мой английский был абсолютно среднего уровня, и никогда не был профильным.
      и при этом такие оценки:
      IELTS Academic: 7.5 (L7.5 R8.5 W7.5 S7) с первого раза

      Это все не правда. Именно благодаря такой информации формируется ложное представление об IELTS. Это серьезный экзамен. Готовиться надо серьезно. Чтоб получить за спикинг 7, надо говорить почти как нейтив, лишь немногим хуже.

      Люди же, закончившие обычную школу и институт без профильного английского, с трудом смогут связать пару фраз без словаря.

      Чтоб сдать лиснинг на 7.5, надо обладать очень хорошими знаниями языка и словарным запасом.

      Конечно, есть определенные техники, которые позволяют улучшить оценки с 5 до 7, занимаясь оттачиванием их, а не языком, но для этого вам надо без проблем, без подготовки сдавать на 5.
      Last edited by SergShir; 23.07.2009, 20:07.

      Comment


      • #18
        Даже незнаю почему у меня такие хорошие баллы за язык, но вам скажу точно - то что я учился в англ. спецшколе, 5 лет работал переводчиком, мама у меня говорит только на английском и сам я живу в Лондоне уже 10 лет - мне никак не помогло
        Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

        Comment


        • #19
          SergShir, я даже затрудняюсь сказать, что Вам ответить
          Вы всерьез полагаете, что я вру? А на самом деле меня учили в спецшколе ЦРУ?

          Процесс подготовки я уже описывала выше
          До IELTS я готовилась к схожему экзамену, который сдавала летом
          По работе я связана с общением (письменным, реже устным) на английском языке

          Но к самому IELTS я готовилась именно так, как было описано, месяца два где-то, может быть, три

          И хочу обратить Ваше внимание, что я НИГДЕ не пишу, что IELTS легкий экзамен, или что к нему не надо готовиться. Я описываю СВОЙ опыт подготовки, когда меня об этом спрашивают

          Вы только на форумах додумываете услышанное/прочитанное или по жизни тоже?
          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

          Comment


          • #20
            Сообщение от SergShir Посмотреть сообщение
            [Чтоб получить за спикинг 7, надо говорить почти как нейтив, лишь немногим хуже.
            Как я уже писала в отчете о своей сдаче, я считаю, что мне спикинг занизили на полбалла
            Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

            Comment


            • #21
              нет я не утверждаю что Вы врете, я просто не очень корректно выразился, извините. Просто надо было сразу дать сопутствующую информацию, которую дали в предпоследнем посте. Ведь я как понимаю ребята, которые здесь спросили, еще не знают, что такое аелтс и с чем его едят. А из последней данной Вами информации сразу становится ясно, что уровень языка у Вас высокий. Что и требовалось доказать). С низким уровнем языка сдать отлично аелтс невозможно

              Comment

              Working...
              X