Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как разговориться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Я не против художественной литературы (сама сейчас Робина Шраму читаю), но в обучающем разделе BBC Learning English - Home как раз учат "живому" языку. На мой взгляд, язык нужно как просто пассивно использовать (читать, смотреть фильмы), так и учить. Так вот там именно объясняют значения слов. Особенно хорошие серии Talk about English, 6 minutes of English, Entertainment

    Comment


    • #32
      У меня тоже проблема с говорением, знакомый посоветовал курсы по системе Шехтера. Сейчас на них хожу, через пару месяцев смогу рассказать про свои впечатления от этих курсов и о полученных результатах.

      PS Володарский (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B2%D0%B8%D1%87) однажды сказал, что если ты можешь смотреть фильм "Запах женщины" без перевода, то ты хорошо знаешь английский.
      Сегодня посмотрел фильм на русском, впечатлило! Скачать его можно отсюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1921596
      Там фильм на английском + 4 варианта перевода + субтитры русские и английские по выбору.
      Last edited by Andrius; 26.07.2009, 06:23.
      Action may not always bring happiness; but there is no happiness without action.
      /Benjamin Disraeli/

      Comment


      • #33
        Я буду пробовать разговориться с репититором. Я знаю что мой разговорный (+произношение) на достаточном уровне (IELTS 7.0) но чтобы подстраховаться я обращусь к репититору чтобы немного разговориться. Мне будет фиолетово насколько хорош преподаватель. Мне нужно учиться говорить.

        Я даже уверен что я буду говорить чище чем мой репититор. И смысл париться. Научить он меня ничему не научит а поболтаю в волю (за свои деньги). ПРосто найти идиномышленников в провинции сложнее чем в столице
        Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

        Comment


        • #34
          Я буду пробовать разговориться с репититором. Я знаю что мой разговорный (+произношение) на достаточном уровне (IELTS 7.0) но чтобы подстраховаться я обращусь к репититору чтобы немного разговориться. Мне будет фиолетово насколько хорош преподаватель. Мне нужно учиться говорить.

          Я даже уверен что я буду говорить чище чем мой репититор. И смысл париться. Научить он меня ничему не научит а поболтаю в волю (за свои деньги). ПРосто найти идиномышленников в провинции сложнее чем в столице
          Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

          Comment


          • #35
            Спасибо за советы.

            Хочу уточнить - мне "разговаривать" нужно не для IELTS (к счастью, это уже пройденный этап), а для текущей работы (в первую очередь), и для АУ (в отдаленной перспективе)


            Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
            Особенно хорошие серии Talk about English, 6 minutes of English, Entertainment
            Кстати говоря, совсем про них забыла. Активно юзала, когда прокачивала listening. А там действительно есть фразы, которые стоит "вызубрить".

            Comment


            • #36
              Grifffin, вы можете принимать участие в наших конференциях в скайпе. Там такие же. Тоже кому разговориться, кому попрактиковаться

              Comment


              • #37
                вообще именно speaking даётся тяжелее при изучение языка. если в reading и writing есть время подумать и сделать правильно то в speaking сначало надо услышать и слушать и понимать собеседника а потом суметь сформулировать мысль и построить предложение правильно. ну ещё и выговорить надо правильно чтобы донести мысль. куча навыков которые приобретаются увы только со временем. кстати разговоры у бара в нетрезвом состояние могут достаточно сложны, ведь ещё надо контролировать себя а алкоголь может не дать этого.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от SergShir Посмотреть сообщение
                  Grifffin, вы можете принимать участие в наших конференциях в скайпе. Там такие же. Тоже кому разговориться, кому попрактиковаться
                  Как Вас найти? Я б непрочь поучаствовать...
                  Action may not always bring happiness; but there is no happiness without action.
                  /Benjamin Disraeli/

                  Comment


                  • #39
                    http://www.gday.ru/forum/groups/%CC%...8%E8-skype-15/

                    Comment

                    Working...
                    X