Объявление

Collapse
No announcement yet.

Словарный запас

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Разумеется, если у вас уровень около нуля, то приходится использовать англо-русские словари и учебники.
    Но как только достигнете уровня что можете понимать
    когда в словаре английское слово объяснено по-английски,
    так сразу начинайте использовать только англо-английские словари и учебники.
    Сразу скорость обучения возрастает.
    Не надо переводить, научиться переводить - это не ваша задача.

    Comment


    • #47
      Да-да. Упадёт, more likely. Юзаю оба типа ||.
      Напоминает советы не втыкать субы.
      Some say all wars are over, and I hope to God they are,
      For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
      But peace and plenty - may they reign here both near and far.

      Comment


      • #48
        вот ссылка на thesaurus

        Thinkmap Visual Thesaurus - An online thesaurus and dictionary of over 145,000 words that you explore using an interactive map.
        может кому пригодиться
        Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

        Comment


        • #49
          А что-нить для ipod/iphone есть такое, никто не знает? Я про аналог программы для кпк по изучению слов.

          Comment


          • #50
            и для симбина!!

            Comment


            • #51
              Сообщение от Shinobi Посмотреть сообщение
              прога с LearnWords - программа для изучения английского и любого другого иностранного языка - за неё хотят $ но в торрентах есть естественно и "бесплатный вариант"
              если честно - прога глючная, багов немеряно но... падлюка всё равно ужастно полезная, ничего более эффективного в плане зубрёжки слов я не встречал!
              Словари к ней бесплатные, есть даже с озвучкой но... там самый "продвинутый" словарь на 6К слов - для товарищей сдающих IELTS самое то, зовётся кажись Diamond dictionary.
              Мне же эта прога ценна тем что повстречав новое неведомое моим мозгам слово я его тут же забиваю в базу этой проги и... оно уже там вместе с другими словами которые я тоже пока плохо знаю - так вот с этими словами я ежедневно "играю в игры" - в левой части англ слова в правой русские и нужно составить соответствие. Помогает так что мама не горюй за 3 месяца где то 2К слов вызубрил
              Посмотрели в тестовом режиме, понравилось.
              Заплатили за эту программу, ждем ключ, в течение 4 дней , говорят, получим. )
              А сколько часов в день вы "играли" с этой программой? )

              Comment


              • #52
                Зачетная прога! Поставил на рабочий ПК, на покет, дома на комп и ноут. Глюков кстати пока не встречал. Словари IELTS с офсайта жалко без транскрипции и без озвучки, а без этого сложновато, ибо слова там зверские
                La vie de rêve...

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
                  А что-нить для ipod/iphone есть такое, никто не знает? Я про аналог программы для кпк по изучению слов.
                  Поставила xCards. Аналог карточек для изучения слов. Из плюсов - реализован алгоритм, по которому слова, которые запоминаешь плохо - показываются чаще.
                  Из минусов - те словари, которые есть (типа 500 самых полулярных прилагательных, 3000 самых популярных существительных) - на 30 слов одно незнакомое, это не дело Придется самой словари готовить

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
                    Словари IELTS с офсайта
                    Киньте ссылку, где там эти словари
                    Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
                    жалко без транскрипции и без озвучки, а без этого сложновато, ибо слова там зверские
                    Может что-то типа этого поможет.
                    Free online Dictionary of English Pronunciation - Pronounce English words correctly

                    Comment


                    • #55
                      vadik.73, LearnWords - словари для изучения иностранного языка на ПК, КПК, смартфоне
                      La vie de rêve...

                      Comment

                      Working...
                      X