Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как сдать reading?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    newjersey, мы уже как то общались по поводу скорочтения... чтение на русском вслух поможет увеличить скорость? я, например, многие слова вообще не проговариваю при чтении про себя, а только зрительно воспринимаю. В середине 90тых, когда учился в школе скорочтения ,добивался максимально НЕПРОГОВАРИВАНИЯ- вот тогда наступает скорость!!! Потом, потихоньку, эта гадость (проговаривание) возвращается если не заниматься. Кстати, когда много читал на англ то, тоже, много зрительно хватал, но в ущерб произношению, новые слова мог и не знать как проговариваются
    Это все касательно скорости. На вокабуляр\произношение- вслух, причем не бубубубубу
    Да, еще заметил фигню, когда читаю вслух на англ- совсем беда все направлено на правильное произношение, и если предложение длинное смысл не улавливаю. Но, надеюсь, это с опытом....
    Это бывает, особенно когда предложение на полстраницы. Приходится вычленять подчиненные предложения, особенно когда аффтар запятыми не пользуется. Иногда бывает попадается слово незнакомое, и структура (разлюбил я это слово почему то ) предложения распадается, ибо не всегда понятно какая это часть речи. Это все проходит с опытом - у меня английский основной язык уже больше 10 лет, так что других рец%%%ов, кроме как все время пользоватся языком (pun intended) не нашел.
    NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
    Leukaemia sucks!

    Comment


    • #32
      Сообщение от SergShir Посмотреть сообщение
      Единственное, что могу добавить по поводу того, что сначала надо читать вопросы, это то, что сначала таким способом получается хуже, чем до этого. Но через 2-3 теста привыкаешь и понимаешь что так выходит намного эффективней.
      Вот это интересный взгляд. Я когда пробовала этим методом (именно все вопросы) как раз и получалось медленее. По этому перешла на методику Вопрос - ответ. Но спасибо еще раз за Ваше мнение - попробую обязательно!

      Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
      Irina_ru, ты хоть в личку чтоли напомнила
      Курсы иностранных языков
      Спасибо, мой хороший! Я в личку думала написать, но когда край настанет (примерно в конце недели)

      Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
      Я запретила себе догадываться о смысле предложения. А заставила себя разбирать каждое слово.
      От! Я тоже вспомнила, что говорил твой благоверный на счет ридинга и стала разбирать каждое слово на сайте BBC. Читаю статьи в разделе science and environment. Вот честное слово, за эти несколько дней - я узнала гораздо больше слов и значений старых слов (которые уже знаю), чем когда я просто читала худ. литературу на английском.
      Так что полностью поддерживаю
      It's nice to be important but it's more important to be nice =)


      [IMG]http://www.wlal.ru/]

      Comment

      Working...
      X