Объявление

Collapse
No announcement yet.

С 6-ки на 7-ку. Сложно ли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • С 6-ки на 7-ку. Сложно ли?

    Итак, все думала создавать / не создавать тему ... Решила создать.
    Итак ситуация (коротенько): Сейчас уровень 5,5 по каждому модулю ... а вот выяснилось, что нужны 7-ки (у нас же быстро все течет и меняется в законодательстве).
    Хочу покончить со сдачей до Нового Года.
    Реально?

    И если да, то что нужно делать?
    В общем, с удовольствием прочитаю все мнения...
    It's nice to be important but it's more important to be nice =)


    [IMG]http://www.wlal.ru/]

  • #2
    Сообщение от Irina_ru Посмотреть сообщение
    Хочу покончить со сдачей до Нового Года.
    Реально?
    Да. 5.5 это еще тот уровень, когда возможет быстрый рост.
    Лучше износиться, чем заржаветь.
    Timeline | Landed 25/11/2009

    Comment


    • #3
      Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
      Да. 5.5 это еще тот уровень, когда возможет быстрый рост.
      Отлично!
      Будем стараться! Главное, что надежда есть!
      It's nice to be important but it's more important to be nice =)


      [IMG]http://www.wlal.ru/]

      Comment


      • #4
        Сообщение от Irina_ru Посмотреть сообщение
        Итак, все думала создавать / не создавать тему ... Решила создать.
        Итак ситуация (коротенько): Сейчас уровень 5,5 по каждому модулю ... а вот выяснилось, что нужны 7-ки (у нас же быстро все течет и меняется в законодательстве).
        Хочу покончить со сдачей до Нового Года.
        Реально?

        И если да, то что нужно делать?
        В общем, с удовольствием прочитаю все мнения...
        Думаю, что listening и reading точно можно поднять до 7ок или 8ок. Помогает банальная практика и методология работы. Кстати, думаю что просмотр фильмов и телеканалов на английском языке, тут не особенно помогает. Я в свое время просто брал штук 10 книг по IELTS и прорешивал их все.
        Что же касается writing и speaking, то первое лечится с инструктором-иностранцем, а второе должно получиться как результат общего развития. надеемся, как минимум.

        Вот кстати, пока учил английский, сдавал его, жил в России - фильмы на языке не понимал Общаться по телефону или личное общение было удачным, а вот фильмы смотреть не мог.
        Сейчас после 5 месяцев в англоязычной среде, могу писать письмо и "задним ухом" слушать телевизор Вообщем все приходит во время.

        Comment


        • #5
          Irina_ru, то же самое собираюсь осуществить в октябре-ноябре. райтинг-спикинг за 3 попытки имел разброс 5.5-6.5. А лиснинг у меня 5.5, а ридинг 7.0, правда было это в марте прошлого года. Надеюсь на 7ки, собираюсь плотно засесть на 1.5-2 месяца, прорешивать тесты. А вот спикинг на здешних конференциях.

          Comment


          • #6
            Как оказалось, самое сложное не достичь уровня 7-ки, а получить все четыре 7-ки:
            то там не хватает, то тут...

            Всё в Ваших руках, но, имхо с 5.5. до 7 это будет очень трудно сделать до нового года, как бы Вы интенсивно не занимались.
            Last edited by lx; 31.08.2009, 17:24.

            Comment


            • #7
              Привет, единомышленникам!
              Я тоже собираюсь к Новому Году разделаться с айэлтсом , тоже нужны все семерки.
              В апреле 2007 были 5666.
              Полностью согласна с Lx, что самое сложное с первого раза получить по всем разделам семерки.Думаю , что супер метода нет, чтоб за полгода поднять язык до 7-к.
              Я сама буду , как и в прошлый раз листенинг и ридинг дома делать, а спикинг и райтинг с репетитором.Посмотрим , что получиться.
              Планирую сдавать в декабре, и перед экзаменом хочу взять неделю отпуска.
              Главное верить в себя и не сдаваться.
              Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

              Comment


              • #8
                Скажите пожалуйста, зачем нужны все семерки? Если Skilled-migrant, то они дают только еще 5 баллов. Или я что-то пропустил?

                Comment


                • #9
                  vadim1406, точно пропустили!
                  Внимательно почитайте про требования, особенно где графа с возрастом (после 30-ти).

                  Comment


                  • #10
                    Лично мне они нужны как бухгалтеру, чтоб попасть супер-пупер лист CLS.
                    Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                    Comment


                    • #11
                      Zyfispb, я бы не торопилась. Кажется мне, что в октябре этот супер-пупер лист будет пересмотрен или отменён.

                      Comment


                      • #12
                        Да, где-то была ветка про нововведения с октября (?). Так вот, CSL будут отменять.

                        Comment


                        • #13
                          Друзья, всем спасибо большое за ответы! Предлагаю всем единомышленникам держаться вместе в этой теме


                          vadim1406, Лично мне семерки нужны как external auditor, что б получить спонсорство штата (теперь уже любого)

                          А! И да! Кому интересно - я тут прикинула некий план действий:
                          1. Пойти на курс Intensive в BKC - по 3 часа, 3 раза в неделю.
                          2. Пойти одновременно же на курс в Windsor - вот на этот курс IELTS shot

                          Кстати, если кто занимался на этих программах, также не проходите мимо, оставляйте отзывы =))))

                          Да, ну и 3-е. Продолжать наши спикинги в группе с Бэном =)
                          It's nice to be important but it's more important to be nice =)


                          [IMG]http://www.wlal.ru/]

                          Comment


                          • #14
                            Я занималась на курсах BKC по IELTS не интенсивных, а обычных, очень не понравилось, не только мне но и всей нашей группе, возможно и с преподом не повезло, но было как бы это сказать.. в общем, я перестала совсем ходить на последнии занятия, так как было жалко время... Препод был полный халявщик и безответственный, ессе не проверял подолгу, а потом делал это прямо на уроке тяп ляп, пропуская кучу ошибок, занимался пустой болтологией

                            Я занималась с преподавательницей из Оксфорда райтингом и спикингом, по скайпу и емейл - это помогло, могу порекомендовать

                            с 5.5 до 7 за полгода - маловероятно, если только заниматься очень часто и с хорошим преподом

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от wot Посмотреть сообщение
                              Я занималась с преподавательницей из Оксфорда райтингом и спикингом, по скайпу и емейл - это помогло, могу порекомендовать
                              А и рекомендуй! На полном серьезе - собираю сейчас всю возможную инфу, что б оптимально продуктивно сопоставить время (ну и деньги).

                              Сообщение от wot Посмотреть сообщение
                              маловероятно, если только заниматься очень часто и с хорошим преподом
                              Чудеса - это моя специализация по-жизни!
                              It's nice to be important but it's more important to be nice =)


                              [IMG]http://www.wlal.ru/]

                              Comment

                              Working...
                              X