Объявление

Collapse
No announcement yet.

нужен совет по listening

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    А серия вопросов и 4 ответа, надо читать ответы или только сами вопросы. Я вот не успеваю с ответаит прочитать все вопросы и в конце уже просто наугад отвечаю
    Last edited by Buny; 17.09.2009, 15:41.

    Comment


    • #17
      В черновике сокращения (такие чтоб было понятно число, род, время и т.д.), также русскими буквами писать английские слова, просто русские слова. И практика.
      например:
      tech-s = technologies
      sugg-ted = suggested
      гроу плантс

      и т.д.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Buny Посмотреть сообщение
        А серия вопросов и 4 ответа, надо читать ответы или только сами вопросы. Я вот не успеваю с ответаит прочитать все вопросы и в конце уже просто наугад отвечаю
        Сначала я читаю одни вопросы быстро, и потом снова с ответами. Успеваю или все или почти все прочитать

        Comment


        • #19
          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
          при натаскивании на тесты мозги начинают привыкать к ним и вы просто уже занете\предвидите что будет. Больше повторений. У меня гдето 2 пачки бумаги было изведено на распечатку тестов, переделал все что попадалось, причем не по 1 разу.

          об это много копий тут поломалось... старайтесь писать правильно (ИМХО это может зависеть от проверяющего)
          я вот уже всю песочницу перерыла.... нет ли у Вас возможности кинуть ссылку где можно найти listening tests.... я бы тоже 2 пачки бумаги извела, если бы знала на что

          Comment


          • #20
            Сообщение от vnikitin Посмотреть сообщение
            А вот и не согласна!!!! Часть ответов засчитывают, даже если есть незначительные, повторяю, НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ошибки в написании, которые оставляют смысл написанного.
            Эта информации из собственного опыта. На майской сдачи Лисенинг был отличный, но вот когда приехала домой обнаружила, что хоть я и все услышала, около 7 слов написала неверно в каждом по 1-2 буквы, очень жалко было, но факт... плюс было еще от 2 до 4 вопросов, которые писала "от фонаря". Отсюда вывод: получила свои 7.5 - значит, засчитывают. Где не засчитывают - так это в спеллинге - тут гарантированно.
            Вика, здравствуйте. хочу сказать спасибо за всю информацию, что вы выкладываете для всех, лично мне очень помогает. может у Вас остались какие-то ссылки на ресурсы reading tests (general module)?

            Comment


            • #21
              Присоединяюсь к просьбе выложить ссылки на тесты по Listening...

              Comment


              • #22
                Sandheap Archives
                вот здесь куча полезной информации.... несколько тестов reading and listening, правда они не очень-то свежие. тут же разные учебные пособия по IELTS, но general reading module -очень мало...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от listla Посмотреть сообщение
                  Sandheap Archives
                  вот здесь куча полезной информации.... несколько тестов reading and listening, правда они не очень-то свежие. тут же разные учебные пособия по IELTS, но general reading module -очень мало...
                  почему-то не открывается... вроде бы и имя и пароль скопировала, вставила, не хочет

                  Comment


                  • #24
                    google +
                    Data on AvaxHome
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                      почему-то не открывается... вроде бы и имя и пароль скопировала, вставила, не хочет
                      а у меня открывается.... внимательно вписывайте слова...

                      Comment


                      • #26
                        Друзья, подскажите, пожалуйста, может быть есть у кого-то проверенная хитрая методика вот по такому вопросу.

                        Готовлюсь сейчас по Longman's IELTS TEST PLUS 2 (выбрал его, потому что первый Test Plus, на мой взгляд, был набором самых сложных и каверзных тестов, который можно было найти два года назад), и понемногу стали выявляться слабые места. Например, multiple choice и matching tasks в Listening module, особенно если каждый из answer choices содержит очень многа букв. Физически не успеваешь просто прочитать, не говоря уже о том, чтобы понять заложенную каверзность.

                        Подчеркивание, вычленение ключевых слов не помогает, потому что время очень ограничено, особенно для 3 и 4 секции. Да еще и ключевые слова, конечно же не один в один, как в тексте, а перефразированные - нужно время чтобы смекнуть и пронюхать, а времени нет. Ситуация не то, чтобы совсем безнадежная, но одна-две ошибки проскакивают, и обидно, что потом при разборе все понятно и все логично, но это потом - когда есть время и можно подумать.

                        Подскажите, а как вы боретесь с такой ситуацией?

                        Comment


                        • #27
                          Вы сами ответили на свой вопрос
                          Физически не успеваешь просто прочитать, не говоря уже о том, чтобы понять заложенную каверзность.
                          Поднимать ридинг, чтобы, быстро пробежав по вариантам ответа, понять, где правильный.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от lx Посмотреть сообщение
                            Вы сами ответили на свой вопрос

                            Поднимать ридинг, чтобы, быстро пробежав по вариантам ответа, понять, где правильный.
                            Вот.. это точно... у меня та же проблема... я не успеваю прочитать....

                            другой вопрос... а как reading поднимать? только постоянным чтением?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от lx Посмотреть сообщение
                              Вы сами ответили на свой вопрос

                              Поднимать ридинг, чтобы, быстро пробежав по вариантам ответа, понять, где правильный.
                              Возможно, вы и правы. Скажите, а вы сами не делали лонгмановские тесты?
                              Это я к тому, чтобы мы говорили об одном и том же.

                              Насчет чтения, все три секции тех же лонгмановских упражнений я делаю максимум за 40-45 минут, при минимальном наборе ошибок (1-2, Truе/False/NG иногда подводит ).

                              Comment


                              • #30
                                ну так у Вас хороший результат за 45 минут и три ошибки.... !!!! замечательно!

                                Comment

                                Working...
                                X