Объявление

Collapse
No announcement yet.

Listening: варианты ответов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    нет, не показалось, лисенинг, действительно, был сложнее, чем в скаченных из интернета тестах. Если придется перездавать, нужно будет искать посложнее и более приближенные к реальному тесту примеры. У меня большая проблема с цифрами и спеллингом, не успеваю записать. Не знаю, как справиться с этим.

    Comment


    • #32
      Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
      У меня большая проблема с цифрами и спеллингом, не успеваю записать. Не знаю, как справиться с этим.
      Как бы банально это не звучало, но только практика поможет справиться с этим Я когда начинала готовиться вообще ничего не успевала записать, 13 и 14 путала, 185 от 195 не могла отличить, вместо r всегда записывала а и ничего, натренировалась, уже лучше Я спелинг часто записываю просто на русском, как слышу, а потом расшифровываю, что это были за буквы и цифры. Помогает...

      Comment


      • #33
        Буду тренироваться Всё таки интересное совпадение, тот же день сдачи и тот же тест. Только результаты будут разные.

        Comment


        • #34
          читаю все ваши рассуждения... и какое-то неприятное ощущение подползает...
          соласна, что Лисенинг был какой-то стрёмный.... не сложный, а именно запутанный.
          чувствую, сдала его плохо. дома даже самые первые тесты на заре подготовки делала куда лучше (

          Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
          ...После того, как не услышала спеллинг, совсем упала духом и не могла толком собраться
          Не расстраивайтесь! У меня было тоже самое, но наши результаты ещё неизвестны! так что есть шанс
          На этом тесте меня сразу вырубил спелинг... Пока думала над первыми вопросами (точнее, моими странно выглядящими ответами на них) - прозевала инфу про владельцев жилья. (((( Кажется там было так...
          - Сколько сейчас владельцев? (-Один?)
          - Как долго Вы владелец? (9 месяцев?)
          - Сколько было хозяев до Вас? (?)
          а ещё... какой у неё кошелёк был? silver?

          А город я так и написала ... с тремя согласными подряд.. Allendlаe... расстроилась, что как мне казалось всё успеваю записать правильно - а получается абракадабра... и из-за этого не смогла собраться до конца лисенинга.
          так что хочу сказать, товарищи, НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ, что бы ни случилось - это вредно )))
          а этот глупый Allendlаe ещё и правильным вариантом ответа может оказаться ))) ИМХО - оба ответа засчитают правильными, если ошиблись...
          кстати, я тоже сразу же полезла в Интернет проверять, есть ли такой город )))))

          про ридинг.
          Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
          Первый ответ только помню, что написал NOT GIVEN на утверждение, что первый тур - самый популярный, потому что потратил довольно много времени на него, но так до конца и не уверен был в ответе .
          Был ещё вопрос про виды транспорта для второй программы - там FALSE вроде (так как Ferries ещё было).
          Больше ничего не запомнилось, кроме того, что в последнем тексте ботаник плыл на каное и похоронили его в Honolulu .
          ответила и рассуждала точно так же.
          а сколько раз ботаник возвращался на родину (три?)
          в последних двух вопросах по первой части (экскурсии) вы просто писали номера телефонов???
          кстати, ещё долго не могла подобрать слово в задании с написанием рекламных писем
          кажется, второе или третее...
          - ваше письмо должно иметь как можно больше....
          - вы должны привлечь внимание .... письма
          (было сформулировано как-то по-другому, но точно уже не помню (((( )
          ASPC - 17.05.2009 * Academic IELTS: 8,5/8,5/7,5/8,0 * old CSL (+) / new SOL (-) -> Cat 4 * ASIO checks from 11.2009...
          GRANT 15.09.2010

          Comment


          • #35
            Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
            Буду тренироваться Всё таки интересное совпадение, тот же день сдачи и тот же тест. Только результаты будут разные.
            Почему совпадение? IELTS-blog не читаете? Там народ из разных стран пишет, какие были задания. Так вот, в большинстве случаев они везде одинаковые, в один день.
            (05.09.09 Kyiv, 1st) L:8 R:8.5 W:6 S:6.5 Overall 7.5
            (26.09.09 Kyiv, 2nd) L:6 R:9 W:6.5 S:6.5 Overall 7 (тупица :( )

            Comment


            • #36
              Сообщение от Nick&Ursa Посмотреть сообщение
              - Сколько сейчас владельцев? (-Один?)
              - Как долго Вы владелец? (9 месяцев?)
              - Сколько было хозяев до Вас? (?)
              а ещё... какой у неё кошелёк был? silver?

              А город я так и написала ... с тремя согласными подряд.. Allendlаe... расстроилась, что как мне казалось всё успеваю записать правильно - а получается абракадабра... и из-за этого не смогла собраться до конца лисенинга.
              Саммари того, что помню по первой части лиснинга:
              Фамилия - Grieg
              Городок - Allendale
              Индекс - ...(спеллинг)
              Как долго проживает - ...
              One проживающий
              None - количество предыдущих краж
              Вор проник через back door
              и украл компьютер с безумным номером(спеллинг) и кошелек из Silver cloth.
              Где-то ещё один вопрос должен быть.

              Возможно, что Allendlаe - правильный ответ про городок.
              Не расстраивайтесь

              Сообщение от Nick&Ursa Посмотреть сообщение

              про ридинг.


              ответила и рассуждала точно так же.
              а сколько раз ботаник возвращался на родину (три?)
              в последних двух вопросах по первой части (экскурсии) вы просто писали номера телефонов???
              кстати, ещё долго не могла подобрать слово в задании с написанием рекламных писем
              кажется, второе или третее...
              - ваше письмо должно иметь как можно больше....
              - вы должны привлечь внимание .... письма
              (было сформулировано как-то по-другому, но точно уже не помню (((( )
              Сколько раз возвращался - вроде не было такого вопроса?
              Да, там телефоны были.
              Про письма:
              Их надо направлять Decision Maker - у.
              Надо завладеть вниманием при opening - е письма

              "ваше письмо должно иметь как можно больше...." - чего-то не помню здесь.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                Сколько раз возвращался - вроде не было такого вопроса?
                Был такой вопрос, один из последних я ответила, что три раза. В остальном все совпадает с тем, как у Вас. Кроме городка естественно... А еще помню в спелинге индекса явно услышала в конце букву , ти вроде.. вот сейчас думаю, может ли такое быть...

                Comment


                • #38
                  Сообщение от tania81 Посмотреть сообщение
                  Был такой вопрос, один из последних я ответила, что три раза. В остальном все совпадает с тем, как у Вас. Кроме городка естественно... А еще помню в спелинге индекса явно услышала в конце букву , ти вроде.. вот сейчас думаю, может ли такое быть...
                  Что три раза в Британию? Гм... По тексту я нашёл только одно возвращение. А потом он увеялся в экспедиции, лодка перевернулась и т.п., в общем - других возвращений я по тексту не нашёл.

                  А вообще, чего себя мучать? В следующее воскресенье на сайт заглядывайте и смотрите результаты
                  (05.09.09 Kyiv, 1st) L:8 R:8.5 W:6 S:6.5 Overall 7.5
                  (26.09.09 Kyiv, 2nd) L:6 R:9 W:6.5 S:6.5 Overall 7 (тупица :( )

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от DV83 Посмотреть сообщение
                    А вообще, чего себя мучать? В следующее воскресенье на сайт заглядывайте и смотрите результаты
                    Это уж точно, Вы правы насчет себямученья Осталось дожить до воскресенья Ну не выходит у меня этот экзамен из головы, вот ушла оттуда со стойким ощущением, что могла бы все сделать лучше...

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от tania81 Посмотреть сообщение
                      А еще помню в спелинге индекса явно услышала в конце букву , ти вроде.. вот сейчас думаю, может ли такое быть...
                      Да, Postcode начинался на W, далее вроде 4 цифры и заканчивался на T.
                      Postcode с буквами - это у них (UK) нормально.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от tania81 Посмотреть сообщение
                        А еще помню в спелинге индекса явно услышала в конце букву , ти вроде.. вот сейчас думаю, может ли такое быть...
                        Да,у них всегда индексы с буквами.где-то в кэмбриджаш встречал такое.товарищ в конце индекса произнес T.и потом добавил типа T for Tango))

                        Comment


                        • #42
                          Вопрос к сдававшим 24.10 по лисенинг: много было спелинга? т.е. диктовки букв и цифр?
                          Last edited by Buny; 26.10.2009, 22:01.

                          Comment


                          • #43
                            Сдавал 24го в Питере. Спеллинг - вы имеете в виду диктовку по буквам? Не было вообще. Только телефон циферки диктовали.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Buny Посмотреть сообщение
                              Вопрос к сдававшим 26.10 по лисенинг: много было спелинга?
                              Немного, мб 2-3.
                              IELTS A 2011 - 6/6/5.5/6.5
                              IELTS GT 30.05.2015 - 9/8/6.5/7.5(6.5) appeal
                              IELTS GT 26.09.2015 - 8.5/9/7.5/7
                              PTE A. 29.10.2015 - L67/R81/W71/S69

                              Comment

                              Working...
                              X