Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уррррраааааа!!!! Сдал!!!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
    поздравляю!
    а чем занимается такая разная команда?
    Команда занимается логистикойВообще-то головной офис в Малайзии, поэтому то, что одни азиаты- неудивительно, меня взяли только потому, что у меня есть опыт работы в этой сфере на Украине, но работа эта для меня здесь первая, так что пока в таком интернационале приходится работать
    Вот сайт, если кому интересно..
    Quanterm Malaysia

    Comment


    • Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
      Сорри, индус только появился на прошлой неделе, у него акцент, конечно же есть... я просто его упомянула, чтобы объяснить насколько нейтивная у нас командаА вообще все КОЛЛЕГИживут здесь уже по 5-10 лет, возраст у всех до 30, универы местные позаканчивали...может, поэтому акцент не слышен, во всяком случае, я сравниваю с акцент азиатов, который слышала, пока в Тейфе училась
      У 'белых' индусов, с северной Индии, представителей высших каст акцента практически нет.
      Т.е. есть, но не 'типично индусский'.
      А если индус у себя дома получил хорошее образование (от касты не зависит), то 'тяжелого' акцента может не быть в любом случае. Индусский акцент - дело очень даже поправимое, если мозги и желание есть. От него гораздо легче избавиться, чем от русского.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        У 'белых' индусов, с северной Индии, представителей высших каст акцента практически нет.
        Т.е. есть, но не 'типично индусский'.
        А если индус у себя дома получил хорошее образование (от касты не зависит), то 'тяжелого' акцента может не быть в любом случае. Индусский акцент - дело очень даже поправимое, если мозги и желание есть. От него гораздо легче избавиться, чем от русского.
        Наш- с южной Индии,живет здесь 4 года- это пожалуй все, что я про него пока знаю..нет времени общаться особо, потому что работы оччччень много
        Про русский акцент- прада, у меня всегда спрашивают, русская? я говорю-почти, потому что из Украины-

        Comment


        • Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
          Команда занимается логистикой
          Гы, а можно вопрос - А вы SAP не юзаете?
          06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
          08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
          28.10.09 ASPC
          07.10.11 Visa granted

          Comment


          • Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
            Гы, а можно вопрос - А вы SAP не юзаете?
            Неа..

            Comment


            • Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
              Неа..
              Жалко...
              Хотел уже резюму слать
              06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
              08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
              28.10.09 ASPC
              07.10.11 Visa granted

              Comment


              • Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
                смысл очень простой - Если тебе действительно нужен сертификат, ты будешь ходить и платить им, пока не получишь нужного результата.
                Понятно, если уровень высокий, то им деваться некуда, и ставят нормально.
                А вот если видят что, к примеру, указано что для иммиграции (то есть надо 6), и сдаёшь ты примерно на 6 (ибо спикинг и райтинг всегда субъективен), то поставят 5,5.
                Не претендую на истину, но ИМХО. Ибо я сам работаю в международной компании где рабочий язык английский. И проблем с нэйтивами у меня никогда не было.
                По поводу валить/не валить - если апелляция успешна, то потом из головного офиса школе по голове дают (кстати, а если апелляция успешна, деньги за нее возвращают?).
                Другое дело, что русские преподы в массе своей некомпетентны и пытаются оценивать также как в 7-ом классе - чтобы все было "как положено". Типа "я же выучила английский - а ты чего не можешь, дурак". А native - обычно более адекватные люди и понимают, что говорить на другом языке сложно и оценивают не произношение, не грамматику, а умение говорить, умение поддержать беседу, умение найти выход из убийственного топика".

                Comment


                • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                  По поводу валить/не валить - если апелляция успешна, то потом из головного офиса школе по голове дают (кстати, а если апелляция успешна, деньги за нее возвращают?).
                  про то что дают по башке - дико сомневаюсь. по тому что деньги всё равно текут им. просто они используют школу как подушку для битья в, этом случае. Они скорее всего их накажут если слишком мягко всё будет.

                  А деньги возвращают.

                  Другое дело, что русские преподы в массе своей некомпетентны и пытаются оценивать также как в 7-ом классе - чтобы все было "как положено". Типа "я же выучила английский - а ты чего не можешь, дурак". А native - обычно более адекватные люди и понимают, что говорить на другом языке сложно и оценивают не произношение, не грамматику, а умение говорить, умение поддержать беседу, умение найти выход из убийственного топика".
                  А вот с этим согласен полностью. Даже если просто посмотреть вокруг, то можно заметить что люди, которые упрекают тебя за неправильное употребелние "класть-ложить", вполне снисходительно относятся к Равшанам и Джумшудам.
                  Ибо, когда ты говоришь с иностранцем, подсознательно понимаешь - ну не родной это его язык. Дай бог что хоть так говорит. Понял всё и ладно. Не до склонений и окончаний тут.
                  06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                  08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                  28.10.09 ASPC
                  07.10.11 Visa granted

                  Comment


                  • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                    По поводу валить/не валить - если апелляция успешна, то потом из головного офиса школе по голове дают (кстати, а если апелляция успешна, деньги за нее возвращают?).
                    Другое дело, что русские преподы в массе своей некомпетентны и пытаются оценивать также как в 7-ом классе - чтобы все было "как положено". Типа "я же выучила английский - а ты чего не можешь, дурак". А native - обычно более адекватные люди и понимают, что говорить на другом языке сложно и оценивают не произношение, не грамматику, а умение говорить, умение поддержать беседу, умение найти выход из убийственного топика".
                    если апелляция успешна, то деньги обязательно возвращают.

                    а насчет русских преподов скажу следующее: у всех экзаменаторов есть набор критериев оценки, тут сильно елозить не получится...
                    вопрос в другом - в том как сам экзаменатор на тебя реагирует, помогает ли он расслабиться, настроиться, поддерживает ли разговор... А то бывает ведь как у меня было - сидит этакое привидение, смотрит сквозь меня, вроде и не рычит, но и в общении совершенно не участвует, все вопросы с бумажки читает... тут не только заикаться начнешь, тут вообще можно забыть, что ты с кем-то щас разговариваешь
                    You cat to be kitten me right meow..

                    Comment

                    Working...
                    X