Объявление

Collapse
No announcement yet.

Каким языком говорить: академическим или разговорным?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Каким языком говорить: академическим или разговорным?

    Этот вопрос актуален. Готовлюсь к сдаче IELTS, надо себя настроить на соответствующий лад.

    Дело в том, что я какое-то время работал в штатах и ко мне поприлип их акцент, различия в произношении некоторых слов с тем English, что учил на родине, местные выражения, словечки и обороты, сокращения, сленг и т.п.

    У англичан свои разговорные особенности, как ни странно, отличий от американского выше крыши. Это можно назвать английским акцентом.

    Акцент русских преподавателей отличается от английского не меньше, чем английский от американского и вообще его происхождение непонятно.

    Хочу узнать как может повлиять использование разговорной речи c американским уклоном на результат разговорного теста, а также, в принципе, и остальных, где это различие может проявиться.

    С одной стороны, использование местной лексики вроде бы должно поднимать уровень говорящего (с бытовой точки зрения), с другой - непонятно насколько строгие требования к академичности на экзамене.

  • #2
    В каком-то из материалов для подготовке к Speaking встречалось утверждение, что акцент, будь он Американским, Австралийским или каким-нибудь Южно-африканским не играет роли при оценке. Но не очень хорошо, если у тебя идет смешение стилей речи.

    Comment


    • #3
      Re: Каким языком говорить: академическим или разговорным?

      Сообщение от Flaring
      Хочу узнать как может повлиять использование разговорной речи c американским уклоном на результат разговорного теста, а также, в принципе, и остальных, где это различие может проявиться.
      Говори нормальным американским английским (почему то забывают что американский англ. тоже бывает нормативный а не только слэнговый) и все будет нормально только не сильно спеши, держи нормально согласование времен и старайся что бы подлежащее таки было чем наоборот.
      Если есть понятие времен и нет русского англ. то ниже 8 надо сииильно постараться что бы заработать
      Шавка очень громко лает
      Шавка очень твёрдо знает
      Тот кто громче скжет ГАВ
      Тот всегда и будет прав!
      (Б.В. Заходер. «Шавка»)

      Comment


      • #4
        я сдавала IELTS в Австралии, говорила одним сплошниковым местным слэнгом. Поставили 7.

        Comment


        • #5
          Привет.
          Говорить лучше академически. Но! открой буклетик с ielts.org, почитай, что они хотят получить в разговорном модуле. Кроме грамматики и вокабуляра там еще много всего.
          Так что это только один из критериев, не более. Важнее - улыбаться, отвечать корректно, с готовностью, пальцы не гнуть, быть флуент, быть ко всему готовым, придумать несколько правдивых историй или сформулировать красиво реальные - примеры тем есть в соседних топиках. Это в куче даст результат. Слэнг использованный в тему и красиво, только добавит очков. Акцент не играет роли. Покажи себя ОТЛИЧНО в соответствии с ТРЕБОВАНИЯМИ теста. Ни пуха!

          Comment


          • #6
            Re: Каким языком говорить: академическим или разговорным?

            Сообщение от Flaring
            Акцент русских преподавателей отличается от английского не меньше, чем английский от американского и вообще его происхождение непонятно.
            А кто тебе сказал, что принимать будет русский преподователь? Т.е. это бывает, но чаще принимают native.

            Comment

            Working...
            X