Объявление

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов по подготовке

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
    В общем есть несколько вопросов:
    1) По какой программе готовиться после прочтения Петровой? Накачал кучу всяких курсов: Cambrige (Grammer in use, Vocabulary in use, etc...), подкасты, Cutting Edge, Effortless English, Headway, New English File, BBC, IELTS (тьма всего из песочницы и не только)... Что из этого имеет смысл штудировать и в какой последовательности?
    2) Емеет ли смысл после достижения Upper идти на курсы подготовки IELTS? Может лучше репетитор? Самому есть шансы?
    3) Может еще какие-нибудь пожелания?
    Извиняюсь за избитость темы, заранее благодарен.
    Мое мнение такое:

    1. Я ходил на курсы в школу BKC (Москва) там готовят по Cutting Edge, но книжку почти не использовали т.к. преподватель попался хороший креативный
    2. По достижении уверенного Upper (хотя по моему мнению это довольно условно можно оценить) я начал готовиться непосредственно к экзамену, так же пошел на курсы подготовки к IELTS в BKC (там есть 4-х месячные и 2-х месячные в зависимости от уровня)

    почему курсы, объясню, для меня это проще, самому сложно заниматься, а там и студенты были посильнее у них многому набрался, опять же полезные знакомства.

    Там же в школе нашел частного тичера (т.к. письмо сильно хромало) и он меня подтянул, это уже после курса IELTS в BKC.

    в итоге все это заняло всего 1,5 года практически с нулевого уровня ))
    результат 6,5 6,0 6,0 6,5 не очень доволен, но этого должно хватить ))

    из дополнительных советов:

    Слушайте подкасты есть очень интересные на BBC:

    BBC - Podcasts - Documentaries
    BBC - Podcasts - Witness

    когда слушаете подкасты пишите как под диктовку, развивает слух, практикуете письмо.

    смотрите фильмы и сериалы на английском (БЕЗ субтитров) т.к. в противном лучае вы читаете на не слушаете. Что конкретно смотреть это на ваш вкус мне нравятся:
    The Big Bang Theory
    Friends
    The Office (американский английский)
    The Office BBC (вот это реально сложно, английский английский)

    И говорить, говорить , говорить (для практики читайте ВСЛУХ, и записывайте себя при выполении пробного теста на спикинг, реально помогает, забавно себя потом слушать) На экзамене кстати Вас будут записывать на диктофон.

    так вроде бы все )) если будут вопросы пишите в личку, могу дать ссылки на торренты что бы фильмы и сериалы скачивать.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
      Учил инглиш в 10-м классе по собственной инициативе с репетитором, в течении года где-то (в школе был только немецкий), довольно успешно. В универе мне его помогли максимум не забыть. Дальше 10 лет не особо частого чтения технической документации.
      Сейчас начал все вспоминать с самоучителем Петровой. Здраво оценив ситуацию, понимаю что нужно поднимать инглиш с Elementary до Upper, потом готовиться к самому IELTS. Хотелось бы уложиться с этим процессом в пол года
      В общем есть несколько вопросов:
      1) По какой программе готовиться после прочтения Петровой? Накачал кучу всяких курсов: Cambrige (Grammer in use, Vocabulary in use, etc...), подкасты, Cutting Edge, Effortless English, Headway, New English File, BBC, IELTS (тьма всего из песочницы и не только)... Что из этого имеет смысл штудировать и в какой последовательности?
      2) Емеет ли смысл после достижения Upper идти на курсы подготовки IELTS? Может лучше репетитор? Самому есть шансы?
      3) Может еще какие-нибудь пожелания?
      Извиняюсь за избитость темы, заранее благодарен.
      Интересная темка , моя история 100% http://www.gday.ru/forum/ielts/16694...%EA-ielts.html

      Comment


      • #18
        kresh, и как сейчас успехи?
        La vie de rêve...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
          kresh, и как сейчас успехи?
          пока ни как не могу найти подход к изучению

          Comment


          • #20
            Alchemist-- воспользуюсь вашей темкой если не против( что б не плодить клонов )

            Люди подскажите, помогите составить план занятий в глобальном смысле этого слова--- хочу выучить язык аж не могу ( даже книжки купил )

            Для себя составил такой план, но есть сомнения:

            1-е занятие
            ---------------------------------------------------------------------
            New Headway Elementary - the Third Edition STUDENT'S BOOK |разбираю Юнит- слушаю и т.д выписываю незнакомые слова|

            New Headway Pronunciation Course - Elementary (Book + Audio)

            тут тоже выполняю упражнения слушаю ,произношу за диктором
            -----------------------------------------------------------------------
            2-е занятие
            New Headway Elementary - the Third Edition WORKBOOK
            закрепляю пройденное в STUDENT'S BOOK+ учу слова по топику из STUDENT'S BOOK+ незнакомые слова по ходу ( делаю словарики в тутор в Лингв. и учу)

            New Headway English Course Elementary Interactive Practice CD-ROM
            и в заключении выполняю тесты тут или на их сайте

            и так каждый день по 3-4 часа в день еще слушаю подкасты ВВС+ новостные австралийские( вот тут засада ничего не понимаю--- просто чужая речь )--- когда еду на работу минут 40 в день

            итог нет прогресса--- все понимаю и тесты без ошибок и все.....


            Буду рад ответам по существу и очень благодарен за дельные советы
            Last edited by kresh; 29.01.2010, 21:50.

            Comment


            • #21
              уточнения -- имелось ввиду занятие номер 1=== пн,ср,пт,

              занятие номер 2=== вт,чт,сб

              ВС=free

              Comment


              • #22
                Сообщение от kresh Посмотреть сообщение
                Alchemist--
                и так каждый день по 3-4 часа в день еще слушаю подкасты ВВС+ новостные австралийские( вот тут засада ничего не понимаю--- просто чужая речь )--- когда еду на работу минут 40 в день

                итог нет прогресса--- все понимаю и тесты без ошибок и все.....


                Буду рад ответам по существу и очень благодарен за дельные советы
                Про подкасты, начните с русской слжбы BBC
                BBC Russian - Learning English
                BBC Russian - Learning English - Архив обучающих программ по английскому языку - вот тут посмотрите архив новостей, там подкасты с текстом и словами.
                Упражняться можно следующим образом: слушаете подкаст, записываете как под диктовку, потом сверяете с текстом, учите слова.
                На начальном этапе можно слушать и читать.

                Вот тут очень хороший ресурс https://secure.englishpod.com/
                для любого уровня, мне очень помог при подготовке. Можно поднять общий уровень. Сложность от Elementary до Advance.
                Там первая неделя бесплатно, а потом надо платить, но это того стоит ))

                Про "нет прогресса" не верю т.к. если заниматься прогресс будет в любом случае.

                Если есть возможность ходите на курсы, лучше с найтив преподавателями. Живое общение ни один курс не заменит

                Как я готовился можно выше посмотреть, но для меня реально работала схема когда я регулярно ходил на курсы.

                Comment

                Working...
                X