Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по экзамену.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Oxana
    Сообщение от Shrek
    Сообщение от Bas
    Сообщение от Shrek
    ... Делал действительно Academic ...
    Если тебе IELTS нужен для иммиграции в Австралию, то готовься к General модулю (в нем легче Reading и Writing, остальное одинаково).
    Только что попробовал General - на порядок легче. Сразу правильно ответил 29 из 40. Причем мог набрать больше, если бы не залажал несколько вопросов сам.
    Вам везет!

    А мне вот надо семерочки по всем сабтестам в Академике.

    Я тоже столкнулась с тем, что ридинг достаточно сложный, мне не хватает скорости, надо вырабатывать тактику и стратегию. Хе-Хе.
    Мне тоже надо было 7 академик. Первые 1,5 месяца подготовки я была в ужасе-не укладывалась во время. Потом всё-таки поняла главную стратегию- дорога каждая секунда, значит:
    1). никакого предварительного прочтения-на это нет времени ;
    2). сразу начинаем читать с 1 вопроса-ищем ответ, нашли, быстро записали, переходим ко второму, если не находим ответ БЫСТРО, оставляем этот вопрос, поставив рядом "галочку";и так по всем 3 текстам;
    3). Когда покончили со всеми более или менее ясными вопросами, т.е. на которые нашли ответы в текстах, переходим к вопросам с "галочками". Тут уж зависит, сколько времени осталось-если много, можно и подумать, порассуждать, поискать. Если же времени-минимум или однозначно, наверняка ответа не знаем и не сможем найти, даже если нам дадут 2 часа времени -ставим наобум. Может, повезёт
    Сдала я Reading на 8,5.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Алёна
      Сообщение от Oxana
      Сообщение от Shrek
      Сообщение от Bas
      Сообщение от Shrek
      ... Делал действительно Academic ...
      Если тебе IELTS нужен для иммиграции в Австралию, то готовься к General модулю (в нем легче Reading и Writing, остальное одинаково).
      Только что попробовал General - на порядок легче. Сразу правильно ответил 29 из 40. Причем мог набрать больше, если бы не залажал несколько вопросов сам.
      Вам везет!

      А мне вот надо семерочки по всем сабтестам в Академике.

      Я тоже столкнулась с тем, что ридинг достаточно сложный, мне не хватает скорости, надо вырабатывать тактику и стратегию. Хе-Хе.
      Мне тоже надо было 7 академик. Первые 1,5 месяца подготовки я была в ужасе-не укладывалась во время. Потом всё-таки поняла главную стратегию- дорога каждая секунда, значит:
      1). никакого предварительного прочтения-на это нет времени ;
      2). сразу начинаем читать с 1 вопроса-ищем ответ, нашли, быстро записали, переходим ко второму, если не находим ответ БЫСТРО, оставляем этот вопрос, поставив рядом "галочку";и так по всем 3 текстам;
      3). Когда покончили со всеми более или менее ясными вопросами, т.е. на которые нашли ответы в текстах, переходим к вопросам с "галочками". Тут уж зависит, сколько времени осталось-если много, можно и подумать, порассуждать, поискать. Если же времени-минимум или однозначно, наверняка ответа не знаем и не сможем найти, даже если нам дадут 2 часа времени -ставим наобум. Может, повезёт
      Сдала я Reading на 8,5.
      Теперь я успокоилась немного....

      Надо больше заниматься!

      Comment


      • #18
        Re: вопросы по экзамену

        Сообщение от taram
        привет всем!случайно забрел к вам на огонек.собираюсь в New Zeland,подскажите в чем отличие экзамена там,может кто скинет адрес их форума(я не нашел).Ваш форум просто SYPER!!!многое узнал,спасибо!ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :P
        Экзамен тот-же. он един для Австралии, Н.З. и Канады. только у посольств требования разные %)).
        Не бойся принимать решения, все равно наступит момент, когда это решение будет неправильным.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Алёна
          Сообщение от Oxana
          Сообщение от Shrek
          Сообщение от Bas
          Сообщение от Shrek
          ... Делал действительно Academic ...
          Если тебе IELTS нужен для иммиграции в Австралию, то готовься к General модулю (в нем легче Reading и Writing, остальное одинаково).
          Только что попробовал General - на порядок легче. Сразу правильно ответил 29 из 40. Причем мог набрать больше, если бы не залажал несколько вопросов сам.
          Вам везет!

          А мне вот надо семерочки по всем сабтестам в Академике.

          Я тоже столкнулась с тем, что ридинг достаточно сложный, мне не хватает скорости, надо вырабатывать тактику и стратегию. Хе-Хе.
          Мне тоже надо было 7 академик. Первые 1,5 месяца подготовки я была в ужасе-не укладывалась во время. Потом всё-таки поняла главную стратегию- дорога каждая секунда, значит:
          1). никакого предварительного прочтения-на это нет времени ;
          2). сразу начинаем читать с 1 вопроса-ищем ответ, нашли, быстро записали, переходим ко второму, если не находим ответ БЫСТРО, оставляем этот вопрос, поставив рядом "галочку";и так по всем 3 текстам;
          3). Когда покончили со всеми более или менее ясными вопросами, т.е. на которые нашли ответы в текстах, переходим к вопросам с "галочками". Тут уж зависит, сколько времени осталось-если много, можно и подумать, порассуждать, поискать. Если же времени-минимум или однозначно, наверняка ответа не знаем и не сможем найти, даже если нам дадут 2 часа времени -ставим наобум. Может, повезёт
          Сдала я Reading на 8,5.
          Алёна, а ты самостоятельно готовилась или как-то иначе?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Oxana

            Алёна, а ты самостоятельно готовилась или как-то иначе?
            Я ходила на курсы по подготовке к Test of Spoken English 1,5 мес., т.к. у нас нет курсов IELTS. Потом 1 мес готовилась самостоятельно, проштудировав практически все книги, что выложены сдесь. Плюс радио, газеты, ТВ.
            Oxana-УДАЧИ!!!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Алёна
              Сообщение от Oxana
              Oxana-УДАЧИ!!!
              Алён, спасибо!

              Тебе тоже удачи во всем!

              Comment

              Working...
              X