Объявление

Collapse
No announcement yet.

Философский вопрос!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Canonier Посмотреть сообщение
    Сейчас работаю с Rosetta Stone. В одной из тем на форуме мне дали много советов на тему того, как надо учить язык (слушать BBC читать там новости, смотреть фильмы и тд), но пока я понимаю, что мне все это сложно и бесполезно. Как вода в сито. Мне кажется, что нужна какая-то основа, которой у меня нет. Надеюсь исправить курсами.
    Как только научусь хотя бы элементарные предложения строить, пойду в клубы.
    Тогда подойдем к вопросу философски Какое может быть, простите, BBC и новости читать (!) если предложение построить не можете?

    Мои предложения:
    1. постоянно жить с включенным телевизором, вещающим негромко на английском. Слышать, но не слушать
    2. Взять очень легкие audio books (readers) и читать, выписывать слова и анализоровать построение предложений
    3. слушать Spotlight - темы очень подходящие под IELTS, но все в замедленном режиме и достаточно 'примитивное' построение предложений.

    Это - для начала. Rosetta Stone я, конечно, знакома , но с египетским
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      Всегда и всем советую. Если у вас есть хоть какой-то бэкграунд, например в виде забытого обучения в школе, то надо взять книгу "Грамматика, сборник упражнений" Голицинского, и прорешать его в след порядке: по 1-2 упражнения из каждой темы по очереди. Дошел до последней темы, снова поехал сначала, с артиклей. За 1-2 месяца поднимается грамматика очень круто. Вводить в активную речь полученные знания след. образом: потихоньку пытаться встраивать изученные конструкции. И постепенно все пойдет. И это вовсе не 2 года обучения, а все затраты: учебник, учебник с ответами, пара тетрадок и ручек + сила воли. Очень важно прорешивать упражнения, выписывая все упражнения от начала до конца в тетрадку, а не вписывая варианты в пробелы в книге. В этом случае сработает физическая память, запомните через руки.

      Comment


      • #18
        У нас студенты учатся из Зимбабве и др.стран Африки, Китая и др. они за год русский осваивают с нуля. Наша методика обучения русскому очень сильная, но дидактика и методика преподавания языков примерно одинаковая. вопрос: либо преподы плохие (хорошие уезжают на ПМЖ), либо мотивация у обучающихся низкая... может быть и другая причина...не знаю...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          слушать Spotlight - темы очень подходящие под IELTS, но все в замедленном режиме и достаточно 'примитивное' построение предложений.
          О, вот за это огромное спасибо! Это круто!
          Сообщение от SergShir Посмотреть сообщение
          "Грамматика, сборник упражнений" Голицинского
          Тоже слышал о нем. Думаю, как пройду розетту, возьмусь за него! Спасибо!

          Comment


          • #20
            когда занимаешься по учебником с большим количеством теории, проблема в том, что в этой теории тонешь и путаешься, кроме этого читаешь много, примеров мало, придумывается тоже мало, в результате прогресс на месте. Я думаю, надо идти не от теории, а от практики. Голицинский - именно много практики, и от нее к теории. У него рамочное построение правил, и сразу же упражнения на их отработку. Думаю надо заниматься именно так. Сделал - проверил себя по ключам. Разобрал ошибки, что не понятно, посмотрел в учебниках с теорией, и тут уже не важно становится, это Мерфи или Бонк. Даже наверно Бонк круче, там очень много информации по теме и около.

            P.S. Одно время хотел заняться французским, и искал сборник аналогичный Голицинскому. К сожалению, не нашел. Очень жаль.
            Last edited by SergShir; 16.02.2010, 21:13.

            Comment


            • #21
              Mango Languages - Home как раз сейчас разрабатывает коммуникативный курс английского именно для русскоговорящих. Ваша Котенька его редактирует. Мне нравится подход: слова и конструкции многократно отрабатываются, грамматика не на блюдечке подносится, а человек сам делает выводы на основе приведенных примеров. Для аналитического склада ума очень даже подходит.
              Не могу сказать, как дальше пойдет, поскольку только первые уроки готовы, но английский для испаноговорящих огромным успехом в США пользуется.
              Cashback

              http://starthere.com.au/?refid=103728

              Comment


              • #22
                мои пять копеек,
                в ряде стран фильмы показываются на исходном языке, порой без субтитров. Пример - Словения. Говорят, что это помогает.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Canonier Посмотреть сообщение
                  Я записался на двухгодичные курсы выходного дня, они у меня скоро начнутся. !
                  Курсы это хорошо. И вы думаете впоймали золотую рыбку за хвост? Ключевой момент это вы-ваша самостоятельная работа как на курсах так и вне, кроме вас это не сделает никто,курсы лишь помогают.
                  Сообщение от Canonier Посмотреть сообщение
                  В одной из тем на форуме мне дали много советов на тему того, как надо учить язык (слушать BBC читать там новости, смотреть фильмы и тд.!
                  И правильно дали. Сразу привыкайте к языку,окунитесь в него. А то через два года так и будете бэкать-мэкать.Если опыта мало,BBC отпадает, только аудиокниги(там разные уровни,думаю стоит начать где-то с 4го)и подкасты, т.е. где к озвучке есть распечатка текста(выписывать слова).И наверное не плохо будет иногда повторять вслух за диктором(только когда рядом никого нет, а то скажут что крышу снесло).
                  Недавно видел девочку, язык учит больше 2х лет по стандартной системе,на курсах с преподом, как я понимаю задания курсовые делает исправно... и всё,дополнительно не работает.В общем воз и ныне там.Но она думает что всё гуд.
                  И общался с парнем, у того серьёзный подход.Шпарит дай бог,разговаривает легко.
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Тогда подойдем к вопросу философски Какое может быть, простите, BBC и новости читать (!) если предложение построить не можете?
                  Здесь да, мои советы выше и других помогут,и подтянуть вокабуляр.
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Мои предложения:
                  1. постоянно жить с включенным телевизором, вещающим негромко на английском. Слышать, но не слушать
                  2. Взять очень легкие audio books (readers) и читать, выписывать слова и анализоровать построение предложений
                  3. слушать Spotlight - темы очень подходящие под IELTS, но все в замедленном режиме и достаточно 'примитивное' построение предложений.
                  1.Имхо, БРЕД .
                  Слышать, но не слушать - это типа смотрю в книгу вижу ф..., или как баран на новые ворота? Я раньше то-же так делал.
                  Если только в самом начале, и то. Привыкайте сразу слышать. А то научитесь слушать, а потом переучиваться на слышать. Имейте ввиду, переучиваться сложнее.
                  Мой препод на курсах говорит, когда слушаете-слушайте и пытайтесь уловить суть, о чём говорят, НО , здесь упираемся в вокабуляр будь он не ладен. И я считаю что она права.
                  И моё мнение из личного опыта. Как-то общался с Американкой. Вот где это вылезло. Я её слушал но не слышал.Тяжело было въезжать в суть.
                  2.+1.Только не надо самые лёгкие,а если они, то долго на них не останавливаться. См. выше.
                  Сообщение от SergShir Посмотреть сообщение
                  это Мерфи или Бонк. , там очень много информации по теме и около.
                  .
                  +1. Голосую за "и то/и то".
                  Сообщение от Balamut5 Посмотреть сообщение
                  в ряде стран фильмы показываются на исходном языке, порой без субтитров. .
                  Что бы смотреть фильмы без сабов, как мне думается нужен ну ооочень приличный уровень.
                  По мне так. Смотрим фильм, можно и на Русском для начала,понять суть фраз.
                  Потом смотрим на любимом Анголийском с сабами. Впоймали незнакомое словцо, жмём на стоп, выписываем, и в словарь. Моменты где человек говорит особенно бысторо прокручиваем ... 10 раз. Ну например Когда Гарри встретил Салли / When Harry Met Sally... (Роб Райнер / Rob Reiner) [1989 г., комедия, мелодрама, DVDRip-AVC] MVO + Original + Subs (Rus, Eng) :: torrents.ru монологи, этот фильм многие советуют.Скачайте вдобавок ко всему, и на ближайшее время занятие есть.
                  А иначе смысл? Имхо, ходьба на месте.
                  p.s.Вот сейчас мне ВВС как то не очень, много интервью с мусульманами и т.д. с ихним жутким английским, в общем сплошной дизгаст. Да и слишком просто,медленно, нэйтивы говорят "круче". Англичан не слышал, Американцев и Канадцев приходилось- сначала потерялся совсем. Это уже не уси-пуси.
                  Вот примеры из Австралии http://www.gday.ru/forum/1289914-post43.html (сравните как говорит диктор и люди у которых берут интервью).Там и видео и тексты и много чего.
                  И, ничто не заменит живой диалог, я в первый раз потерялся.Надеюсь в ближайшее время исправлюсь.
                  Фух. Воть. Если не прав, прошу кидаться камнями.
                  ----------------------------------------------------------------------------------------
                  На 24.
                  Имхо, грамматика нужна, без неё некоторые вещи тяжело понять.
                  Но только в контексте и много примеров. Мне проще когда много примеров.
                  Потому как просто запомнить все правила это анрил.
                  Last edited by vadik.73; 18.02.2010, 03:57.

                  Comment


                  • #24
                    Это рекомендации для после break? Я вот грамматикой не занимаюсь. Слушаю тв дискавери и анимал планет. По случаю, кто что думает, они полезны для подготовки? Подкасты дискавери были вроде бы сложнее.

                    На работе Family Guy + 2 книги.
                    Some say all wars are over, and I hope to God they are,
                    For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
                    But peace and plenty - may they reign here both near and far.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от vadik.73 Посмотреть сообщение
                      1.Имхо, БРЕД .
                      Слышать, но не слушать - это типа смотрю в книгу вижу ф..., или как баран на новые ворота? Я раньше то-же так делал.
                      Учту!

                      В качестве профессионала по изучению английского языка не могли бы Вы помочь с проверкой эссе на этом форуме, а то желающих много, а проверяющих мало
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
                        Это рекомендации для после break? Я вот грамматикой не занимаюсь. Слушаю тв дискавери и анимал планет. По случаю, кто что думает, они полезны для подготовки?
                        Очень!
                        Еще что-нибудь 'технологическое' слушайте.

                        Кстати, вы знаете, надеюсь, что можно не только слушать, но и смотреть?
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Учту!
                          В качестве профессионала по изучению английского языка не могли бы Вы помочь с проверкой эссе на этом форуме, а то желающих много, а проверяющих мало
                          А вот и камни.
                          Я уж лучше в очередь к вам попозжа.
                          И говорил не вам,человек начинает.
                          Сообщение от vadik.73 Посмотреть сообщение
                          ... Мой препод на курсах говорит...
                          ... И моё мнение из личного опыта.
                          ... Как-то общался с Американкой. Вот где это вылезло. Я её слушал но не слышал.Тяжело было въезжать в суть.
                          Ну и Где я написал что я профессионал? Далеко до него,не так ли?
                          Я сам учусь. Просто поделился своими граблями. Некоторые моменты проходил буквально недавно. И о многом понимаешь когда сталкиваешься нос к носу с нэйтивами. Думаю если такая встреча первая будет на экзамене,трабл обеспечен.
                          Здесь должны быть очень опытные люди или преподаватели, они пусть проверят.
                          Кстати,насчёт грамматики я прав или нет?
                          Last edited by vadik.73; 18.02.2010, 18:18.

                          Comment


                          • #28
                            Какие проблемы с нейтивами, не нейтивами? Если человек начинает, то до нейтивов вообще параллельно должно быть.

                            Если вы возьмете гитару, и сразу начнете учить "Воспоминания об Альгамбре", имея перед носом пример исполнения Сеговии, то ничего хорошего не выйдет, лишь надорветесь и потеряете интерес. Придется сначала поучить не очень интересные этюды для поднятия техники. Также и с инглишем. Нужно сначала базу освоить.

                            Comment


                            • #29
                              А я, как "начинающий" , добавлю, что и слушать надо то, что на 70 % понимаешь, а иначе только уши от наушников болят и мозги закипают. А толку и удовольствия -никакого. И если в 30 % непонятного разобраться, да взять из него на вооружение хотябы 10% - то это уже прогресс!

                              PS. регулярность - регулярность - регулярность
                              Старт -август 2008. Background-German language-School, College, University
                              IELTS 23.01.10 - L5/R5/W5.5/S5
                              06.03.10 - L5.5/R5.5/W6/S7

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от vadik.73 Посмотреть сообщение
                                А вот и камни.
                                Я уж лучше в очередь к вам попозжа
                                Долго стоять будете.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X