Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как практиковаться в listening на работе?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от VitalPav
    отличия "европейского" английского от "австралийского" довольно заметны, плохо что в выпусках новостей часто берут интерьвью у не носителей языка, и в итоге слушаеть косноязычную речь
    Островитянская братва выделяется замысловатыми акцентами имхо... Конечно же, имеется в виду не Тасмания!

    Comment


    • #17
      Re: Как практиковаться в listening на работе?

      Сообщение от .вадим
      Сообщение от SibKot
      Преподаватель с которым я занимаюсь сказала что сильно больше 250 слов писать и не нужно и что это будет скорее в минус чем в плюс, и идеальный вариант 260-270 слов, не больше.
      Хотя, конечно, я вовсе не претендую на то что занимаюсь с автором IELTS, и это может быть и не совсем точно
      За 240 тоже никто не убьет и не оштрафует.
      Так в ВС препод говорила.
      Может и так, но есть мнение, и не только мое, что когда в задании написано, что размер эссе должен быть at least 250 words то 240 не сильно хорошо.

      Comment


      • #18
        Re: Как практиковаться в listening на работе?

        Сообщение от SibKot
        Может и так, но есть мнение, и не только мое, что когда в задании написано, что размер эссе должен быть at least 250 words то 240 не сильно хорошо.
        ... особенно, если написано "не очень"...
        Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

        Comment


        • #19
          Re: Как практиковаться в listening на работе?

          Сообщение от Kashmir
          ... особенно, если написано "не очень"...
          Да уж, пожалуй что за блестяще написанное эссе безупречное с точки зрения грамматики и логики, десяток слов бы простили


          Кстати возвращаясь к теме ранее обсуждаемой, никто не поделится хорошим, точным и, главное, быстрым методом подсчета слов?

          Comment


          • #20
            Re: Как практиковаться в listening на работе?

            Сообщение от SibKot
            Кстати возвращаясь к теме ранее обсуждаемой, никто не поделится хорошим, точным и, главное, быстрым методом подсчета слов?
            Ничего нового. Мой репетитор считала количество слов в нескольких строках, выбранных наугад (псевдослучайно ) и определяла среднее значение. Затем считала общее количество строк (половинки дополняли друг друга) и умножала одно на другое.

            Так же поступают те, кто проверяет работы.

            Удобно тесты писать на стандартных бланках - сразу видишь, насколько укладываешься в норматив, не отвлекаясь на расчеты....
            Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

            Comment


            • #21
              Re: Как практиковаться в listening на работе?

              Сообщение от Kashmir
              Ничего нового. Мой репетитор считала количество слов в нескольких строках, выбранных наугад (псевдослучайно ) и определяла среднее значение. Затем считала общее количество строк (половинки дополняли друг друга) и умножала одно на другое.
              Интересно... Надо будет по этому критерию проверить мои работы, насколько отклонение получится...
              Сообщение от Kashmir
              Так же поступают те, кто проверяет работы.
              Серьезно? А откуда инфа, если не секрет?
              Сообщение от Kashmir
              Удобно тесты писать на стандартных бланках - сразу видишь, насколько укладываешься в норматив, не отвлекаясь на расчеты....
              Ну, про это я уже сам писал... Все равно иногда пишешь крупнее, иногда мельче, иногда слова в голову приходят сплошняком всякие длинные... У меня случалось примерно на 20 слов ошибаться в предположении, а это, мне так кажется, не так уж мало

              Comment


              • #22
                Re: Как практиковаться в listening на работе?

                Сообщение от SibKot
                Сообщение от Kashmir
                Так же поступают те, кто проверяет работы.
                Серьезно? А откуда инфа, если не секрет?
                Из первых рук

                Сообщение от SibKot
                Все равно иногда пишешь крупнее, иногда мельче, иногда слова в голову приходят сплошняком всякие длинные... У меня случалось примерно на 20 слов ошибаться в предположении, а это, мне так кажется, не так уж мало
                Вот ИМХО поэтому 240 или 250 слов - особой погоды не делают.
                Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                Comment


                • #23
                  Re: Как практиковаться в listening на работе?

                  Сообщение от SibKot
                  Сообщение от Kashmir
                  ... особенно, если написано "не очень"...
                  Да уж, пожалуй что за блестяще написанное эссе безупречное с точки зрения грамматики и логики, десяток слов бы простили


                  Кстати возвращаясь к теме ранее обсуждаемой, никто не поделится хорошим, точным и, главное, быстрым методом подсчета слов?
                  Пишешь 3-4 строчки, подсчитываешь среднее количество слов в строке и... считаешь строки.
                  Можно карандашиком так помечать через 3-5 строчек расчетное количество слов.
                  Ну и после тестового написания - посчитывать реальное количество слов. После 3-5 раз необходимость в процедурном подсчете отпадет, особенно если распечатаешь формы, и будешь писать на них.

                  Кстати, - слова таки подсчитывают в буквальном смысле, тыкая карандашом в каждое слово и (кажется) за каждые 10 недостающих начисляют (а это уже точно) штрафные баллы.
                  И это несмотря на то, что во всех учебниках, которые я видел (штук 5 из песочницы) примеры и эссе и писем, подготовленные учителями содержали меньшее количество слов чем minimal requirements!????

                  Мой препод (native speaker) был ОЧЕНЬ удивлен, когда я ему рассказал об этом факте
                  Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

                  Comment


                  • #24
                    вадим , а ссылку на подскажите точную?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Minam
                      вадим , а ссылку на подскажите точную?
                      A4 pdf - 150K

                      A3 pdf - 1M
                      Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                      Comment


                      • #26
                        Спасибо огромное за ссылку - избавило от долгих поисков
                        Буду теперь писать более приближенно к боевым условиям
                        In vino veritas, in aqua sanitas ...

                        Comment

                        Working...
                        X