Объявление

Collapse
No announcement yet.

SOS! Недобор 0,5 баллов за Reading. Что предпринять?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: SOS! Недобор 0,5 баллов за Reading. Что предпринять?

    Сообщение от Kashmir
    Сообщение от alex12345
    от препод.натива:по его словам по второму кругу проверяет старший преподаватель,который смотрит на логику ответа,например использован синоним слова и т.д.
    Какая может быть логика при жестко заданных вариантах ответа, включающих и допустимые синонимы слова? (Разве что двоичная...)
    Как раз в reading и в General - там довольно большой процент вопросов на TrueFalse/NotGiven, где логика ответа порой очень важна
    и где формулировка вопроса порой рождает у нормального, неподготовленного человека желание ответить "Ни да, ни нет" или "И да и нет". При этом ответы (правильные) чаще всего не "Not Given" а таки True или False.

    Справедливости ради стоит отметить что этим страдает не только IELTS, а и, видимо, любые другие программированные опросы...
    Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

    Comment


    • #17
      Re: SOS! Недобор 0,5 баллов за Reading. Что предпринять?

      Сообщение от AlexD
      Как раз в reading и в General - там довольно большой процент вопросов на TrueFalse/NotGiven, где логика ответа порой очень важна
      и где формулировка вопроса порой рождает у нормального,
      Э-э-э... я вообще-то говорил о принятии во внимание логики ответа уже при проверке задания. ИМХО нет там никакой логики. Есть список правильных ответов и есть answer sheet. Проверяющий тупо сравнивает одно с другим. И подчеркивает либо "птичку", либо "Х". Ошибиться он может, но это маловероятно.

      Причем тут особенности T/F/NG ?
      Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

      Comment


      • #18
        Re: SOS! Недобор 0,5 баллов за Reading. Что предпринять?

        Сообщение от Kashmir
        Сообщение от AlexD
        Как раз в reading и в General - там довольно большой процент вопросов на TrueFalse/NotGiven, где логика ответа порой очень важна
        и где формулировка вопроса порой рождает у нормального,
        Э-э-э... я вообще-то говорил о принятии во внимание логики ответа уже при проверке задания. ИМХО нет там никакой логики. Есть список правильных ответов и есть answer sheet. Проверяющий тупо сравнивает одно с другим. И подчеркивает либо "птичку", либо "Х". Ошибиться он может, но это маловероятно.

        Причем тут особенности T/F/NG ?
        Хм... в такой постановке вопроса - ни при чем...
        Но, мы не знаем: а при проверке во второй раз рассматривается только список правильных ответов и answersheet?
        По сути апелляции - должны рассматриваться еще и вопросы.
        А по сути тестов - "эталонные" ответы могут быть неправильными, а вопросы - поставленными некорректно.
        Отсюда и шанс, естесственно - маленький. Но шанс...
        Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

        Comment


        • #19
          Re: SOS! Недобор 0,5 баллов за Reading. Что предпринять?

          Сообщение от AlexD
          Но, мы не знаем: а при проверке во второй раз рассматривается только список правильных ответов и answersheet?

          По сути апелляции - должны рассматриваться еще и вопросы.
          "Это вряд ли..." Ты апеллируешь по поводу своей работы, а не по поводу правильности вопросов.

          Сообщение от AlexD
          А по сути тестов - "эталонные" ответы могут быть неправильными, а вопросы - поставленными некорректно.
          Может и могут , но этот вопрос даже не обсуждается. Заметь, задания по R периодически повторяются, новые, если и "вливают", то редко. Т.е. система уже сложилась и обсуждению не подлежит. (Иначе как получают 8 и 9? )

          Я после неудачной апелляции, поданной в Московский ВС, писал и в Лондонский офис напрямую. Сначала просто проигнорировали, а после письма с уведомлением ответили формальной отпиской. Типа "извини, раз на раз не приходится - готовься еше".

          Это уже офф-топ, но корень проблемы в том, что тест IELTS тестирует знание английского в момент сдачи и в определенном состоянии сдающего, а не "вообще". Для "академиков", которым этот тест предназначался изначально, это нормально.

          Когда же решается, не побоимся этого слова, судьба, этот тест ИМХО не канает. (Хотя тем, кому надо всего лишь 5 - даже наоборот, хорошо, поднатаскался в IELTS-"английском", пошел, сдал...)
          Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

          Comment


          • #20
            Всем привет!
            Долго не выходила на связь, так как затаив дыхание ждала результаты моей апелляции по ридингу. Правду сказал Kashmir: бесплатная апелляция - бесполезное занятие. Только мои 6,5 баллов подтвердились, и всё, ни "центом" больше. В общем, готовлюсь на май сдавать IELTS повторно, а параллельно буду переводить и заверять доки.
            Спасибо всем за участие!!!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Dood
              Всем привет!
              Долго не выходила на связь, так как затаив дыхание ждала результаты моей апелляции по ридингу. Правду сказал Kashmir: бесплатная апелляция - бесполезное занятие. Только мои 6,5 баллов подтвердились, и всё, ни "центом" больше. В общем, готовлюсь на май сдавать IELTS повторно, а параллельно буду переводить и заверять доки.
              Спасибо всем за участие!!!
              Ну, что ж, удачи. Советую только не только "проблемной" секции уделять внимание, а всем. По себе знаю, что соблазн не готовить "сданные" секции очень сильный. А экзамен, считай, сначала сдавать придется...
              Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

              Comment


              • #22
                Согласен, academic reading - просто мрак,
                general - бирюльки (не в обиду будет сказано ))

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Dood
                  Всем привет!
                  Долго не выходила на связь, так как затаив дыхание ждала результаты моей апелляции по ридингу. Правду сказал Kashmir: бесплатная апелляция - бесполезное занятие. Только мои 6,5 баллов подтвердились, и всё, ни "центом" больше.
                  Я как-то беседовал с представителями ВС, по их данным такие результаты не редкость, именно по ридингу. Очень много ошибок допускают по невнимательности. Не в той форме, последовательности, ответы или еще что-нибудь...

                  Удачи вам на новом тесте!
                  Всё получится!

                  Comment


                  • #24
                    Очень много ошибок допускают по невнимательности. Не в той форме, последовательности, ответы или еще что-нибудь...

                    Удачи вам на новом тесте![/quote]

                    Привет,
                    так они же и составляют тесты, чтобы это выглядело как "невнимательность".
                    Они коварны, коварны, коварны.
                    Это же просто ловушки


                    Ребята, готовтесь как следует - прорвемся!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Keng-Kong
                      Согласен, academic reading - просто мрак,
                      general - бирюльки (не в обиду будет сказано ))
                      Хоть мне еще и предстоит сдача, но по тестам пока упрямо выходит 7,5 в академике и тотлько 6-6,5 в Дженерале! А сдавать Дженерал Обыдно, а?

                      Comment


                      • #26
                        Субъективный ответ на вопрос темы - пересдать IELTS.
                        Аргументы - личный опыт (получил сегодня отрицательные результаты аппеляции от 16.12.04, тест 20.11.04. в Новосибирске, по L/R/S) и статистика форума - 0 положительных пересмотров по L и R.
                        Совет подающим на аппеляцию, забудьте о скромности и манерах, будьте настойчивы и не давайте персоналу BC забыть о вас. E-mail (сканированное письмо от Лондонского BC) Московского BC с результатами аппеляции получил 16.03.05. (после недели ежедневных телефонных звонков и e-mails), на бланке Лондонского письма стоит дата отправления в Москву - 24.01.05. Удачи.

                        Comment


                        • #27
                          Хоть мне еще и предстоит сдача, но по тестам пока упрямо выходит 7,5 в академике и тотлько 6-6,5 в Дженерале! А сдавать Дженерал Обыдно, а?[/quote]


                          Ну это просто лажа, я извиняюсь,
                          перерегистрируйся на academic - это лучше, сможешь поступать в
                          институты.
                          Насколько я знаю, это бесплатно ))
                          Меня просто доканывает academic reading - стабильно пройти не могу,
                          сделал много тестов, но логика у них - завальная

                          Comment

                          Working...
                          X